Новости

Результаты заседания жюри  VII международной выставки-конкурса "Белая ворона"

Результаты заседания жюри VII международной выставки-конкурса "Белая ворона"

15.07.2020

Приветствуем участников выставки-конкурса! 

Прием работ на конкурс завершен. Жюри "VII ежегодной Международной выставки-конкурса художественных произведений "Белая ворона" рассмотрело конкурсные работы и определило победителей по номинациям.


Диплом ГРАН-ПРИ в номинации «Год памяти и славы» Ко дню 75 летию победы "Боль матери" Аликберова Тамила Рустамовна Республиканский Лицей Исскуств 9123 Северная Осетия Алания [9091] ВЛАДИКАВКАЗ [1251]


Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Гляну в поле, гляну в небо... Азалиева Елена Валерьевна ВУЗ БГПУ им.М.Акмуллы 8657 Россия УФА [1982]


Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари По страницам Чиполино Батракова Дарья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Казани «Детская художественная школа №2», г. Казань 9692 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Волшебный мир сказок Андерсона Бауэр Аделина Алексеевна ИРБиС СГТУ 10102 Россия Саратов [3]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Стойкий оловянный солдатик Веденяпин Михаил МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. Кемерово 9080 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина ТЕМА 4 «Есенинская Русь...» «Над речным покровом берегов..осень рыжая кобыла» гуашь Вика Вилнер Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9347 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Мир нежности и красоты. Борисов-Мусатов Винокурова София СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 8877 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Подводное путешествие Русалки» ТЕМА 2 «Король сказки» гуашь Войтенко София АНО "Планета знаний" изостудия "Абракадабра", Дальний восток, Приморский край Город Владивосток 9898 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Великий сказочник Громакова Екатерина Сергеевна БОУ ДО Тюкалинского муниципального района Омской области «Детская школа искусств», Омская область, г. Тюкалинск 9639 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Дюймовочка Евреева Юлия Евгеньевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») 9954 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Портрет Есенина С.А. Иващенко Данила Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9704 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная Королева Кораблин Кирилл Алексеевич ГБОУ Республиканский лицей искусств, РСО-Алания, г. Владикавказ 9211 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Это всё он - Сергей Есенин! Кривощекова Варвара Романовна Кинешемский педагогический колледж 9109 Россия Старая Вичуга [9100]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Воздушная станция» ТЕМА:3 Маликов Рафаэль Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой 9754 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Год памяти и славы» Год памяти и славы. Сыны Отечества Муштакова Нина СГОО Детская студия изобразительных искусств г. Саратова, г. Саратов 8886 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Повелитель ураганов» Пирогов Олег МБУ ДО «Детская школа искусств пгт. Тымовское», Сахалинская область, пгт. Тымовское 9367 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Год памяти и славы» Письмо с фронта Поляков Константин СГОО Детская Студия изобразительных искусств 9604 Россия Саратов [3]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова  Репродукция картины Борисова-Мусатова "Осенний мотив» ТЕМА 1 «Мир нежности и красоты» Сивакова Виктория Юрьевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9190 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Сунчелеев Андрей Степанович 29.08.1924 (?1925) г.р. Стрежнева Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10001 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Ах, как много на свете кошек!» «Есенинская Русь…» Конгрев Сысуева Анна и Ахметова Ясмина Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9778 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Год памяти и славы» Счастливый май Тациенко Арина Михайловна Детская художественная школа 4 имени А И Шундулиди 9686 Россия Ленинск-Кузнецкий [6732]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Прогулка по парку Титова Варвара Данийловна СГОО Детская студия изобразительных искусств 9844 Россия Энгельс [1306]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Образы Мусатовских девушек» Цепенникова Арина Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»,г. Томск 9550 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Год памяти и славы» Уходили мальчишки на фронт Шакиров Никита Юлианович МАУ ДО Детская школа искусств село Старобалтачево 9071 Россия Старобалтачево [9068]

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари В стране без углов Шкитина Марина Алексеевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9027 Россия

Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Год памяти и славы» Настанет день, и с журавлиной стаей Я поплыву в такой же сизой мгле, Из-под небес по-птичьи окликая Всех вас, кого оставил на земле... Яковлева Софья СГОО "Детская студия изобразительных искусств" 10148 Россия

По многочисленным просьбам участников конкурса в 2020 году оригиналы работ победителей и финалистов на конкурс отправлять не нужно! Результаты работы жюри опубликованы на сайте. Наградные материалы будут отправлены почтой России ВСЕМ участникам конкурса до 15.08.2020 г.

Просьба задавать вопросы посредством e-mail (офис работает удаленно)

Прилагаем пресс-релиз:

Организатор выставки – Фонд развития детского и юношеского творчества. Основными целями фонда являются поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства, расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками из разных городов и стран, привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков.

Жюри конкурса рассмотрело 1 125 работ, поступившие из 12 стран мира и 57 регионов России, и определило победителей. В конкурсе приняли участие юные художники из Армении, Республики Беларусь, Германии, Венгрии, Ирана, Испании, Казахстана, Латвии, России, Турции, Узбекистана, Украины.

В этом году 26 работ удостоены Дипломов лауреата с медалью, 432 работ – Дипломов лауреата, более 600 работ получили Дипломы, 317 педагогов отмечены Дипломами и Благодарностями. 

Просьба к педагогам победителей выставки-конкурса - отправить данный релиз в региональные министерства культуры и образования, в пресс-центры с ярким рассказом о ваших победителях.

Почтовая рассылка наградных материалов начнется с 20.07.2020 г.

В случае отсутствия корреспонденции от Фонда после 30.08.2020 г. в ваш адрес, просьба связаться с Оргкомитетом по электронной почте belvoronart@gmail.com и уточнить почтовый адрес получателя.

На сайте belvoronart.ru будут размещены статьи о всех лауреатах и дипломантах конкурса. Просьба отправить в наш адрес информацию о участниках и педагогах, художественные фото для статьи на сайт до 15.10.2020 г., вот пример.

Готовятся тематические зарубежные выставки, именные приглашения будут отправлены дополнительно.

Диплом
в номинации В номинации Название ФИО автора работы Школа ID Страна Город Преподаватель Педагог
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Русалочка» - гуашь Абдуллина Лейла МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8976 Россия
Преподаватель Орлова Галина Михайловна №0574
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» У войны не женское лицо Абдурахимова Эмилия индивидуально 9094 Россия Самара [3998] Преподаватель - №0150
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Детство Сергея Абдурахимова Эмилия индивидуально 9093 Россия Самара [3998] Преподаватель - №0151
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» « Весна 45 года» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Абрамова Ясения Валерьевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9162 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0424
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Морозное утро Абызова Виктория Сергеевна Городской центр им. П.А. Столыпина 9672 Россия Саратов [3] Преподаватель Кочеткова Ольга Владимировна №0091
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Авагян Арпи Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9282 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1074
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная Королева Аванесова Карина Олеговна ГБОУ СОШ Республиканский лицей искусств 8710 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Бтаева Ф. Х. №0072
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Русалочка Аветисян Сона Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9273 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1083
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Гой ты, Русь, моя родная…», панно из скрученных салфеток Аветисян Сюзанна Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств р. п. Сенной», Саратовская область, Вольский район, р. п. Сенной 8915 Россия
Преподаватель Ваничкина Ольга Владимировна №0925
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Принцесса на горошине» Адиева Лилия МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9646 Россия
Преподаватель Лунькова Елена Анатольевна №0443
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенин. Первая любовь Адмиральская Анастасия СГОО «Детская студия изобразительных искусств», г. Саратов 9225 Россия
Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №1010
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Грусть (Памяти В.Э. Борисова-Мусатова) Адмиральская Анастасия СГОО «Детская студия изобразительных искусств», г. Саратов 9224 Россия
Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №1011
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Гляну в поле, гляну в небо... Азалиева Елена Валерьевна ВУЗ БГПУ им.М.Акмуллы 8657 Россия УФА [1982] Преподаватель Масалимов Талгат Хасанович №0061
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Какой странный утенок! Азизова Софья Марсовна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9042 Россия
Преподаватель Стародубцева Елена Валентиновна №0508
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Затаившись от смерти» ТЕМА:5 Азнаева Юлия Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой 9747 Россия
Преподаватель Яровая Людмила Викторовна №0914
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Точка обстрела Акшенцев Михаил МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9286 Россия
Преподаватель Данилова Наталья Васильевна №0357
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Кисель Алексей Дмитриевич 17.03.1919 г.р. Александрова Кристина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9964 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0695
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова В летнем саду. Виктору Борисову-Мусатову посвящается Александрова Мария Олеговна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») 9946 Россия
Преподаватель Гагаузов Сергей Владимирович №0748
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Одиночество ветерана Александрова Юлия Филиал государственного профессионального образовательного учреждения "Саратовский областной колледж искусств" в г. Балаково, Саратовская область, г. Балаково 9163 Россия
Преподаватель Макарова Анастасия Вячеславовна №1049
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «На войне, как на войне» Алексеев Алексей Вячеславович МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9167 Россия
Преподаватель Яковлева Екатерина Игоревна №0423
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Гадкий утенок» Алексеева Анастасия МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9647 Россия
Преподаватель Лунькова Елена Анатольевна №0442
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Ежеватов Семен Федорович 1910 г.р. Алексеева Милания МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9965 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0694
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мать» Алексейчик Алина Игоревна МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область Город Новокузнецк 10081 Россия
Преподаватель Галямова Мария Валерьевна №0325
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Х.-К. Андерсена “Девочка со спичками” Алемпьева Полина МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 10013 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0394
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Русалочка» Алехина Василиса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств №1 им.А.Е.Бочкина», Красноярский край, г. Лесосибирск 9742 Россия
Преподаватель Симонова Татьяна Анатольевна №0786
Диплом ГРАН-ПРИ в номинации «Год памяти и славы» Ко дню 75 летию победы "боль матери" Аликберова Тамила Рустамовна Республиканский Лицей Исскуств 9123 Северная Осетия Алания [9091] ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Евграфова Анастасия Михайловна №0970
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Снежная королева» графика акварель Алина Арендт Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9351 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0975
Диплом 1 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова "Милое создание" Алиса Александровна Кобзева МБОУ СОШ 47 г.Липецк 9233 Россия Липецк [8851] Преподаватель Кошеляева Анна Сергеевна №0283
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Герда в королевском дворце Алпатова Ксения Юрьевна МБОУ ДО Детская школа искусств им. Ю. А. Гагарина 9760 Россия Котельниково [7548] Преподаватель Рассахатская Екатерина Владимировна №0276
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» « Проводы» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Аляева Ксения Игоревна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9168 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0422
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Воздушный бой» Амельчаков Михаил МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ «ГИМНАЗИЯ №15» , Костромская область, г. Кострома 9556 Россия
Преподаватель Пучкова Елена Викторовна №0735
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Г.-Х. Андерсена «Дюймовочка» Амельчакова Елизавета МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ «ГИМНАЗИЯ №15» , Костромская область, г. Кострома 9557 Россия
Преподаватель Батурина Ольга Борисовна №0734
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Х.К. Андерсена «Гадкий утенок» Аминджанова Мижгона Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», художественное отделение. ЛГМАОУ ДО «ДШИ» 10026 Россия
Преподаватель Низаметдинова Лилия Мидхатовна №0197
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Лирика Есенина» Анастасия Пегушева МБОУ Вольгинская СОШ, Владимирская область Город Вольгинский 9849 Россия
Преподаватель Напылова Юлия Николаевна №0273
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Гадкий утенок Ангелина Айвазова ГБОУ Республиканский лицей искусств г.Владикавказ 8890 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Королева Наталья Николаевна №0069
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «С любимыми героями…» (тема «Искусство придумывания историй») Андреева Вера МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», г. Калининград 10176 Россия
Преподаватель Левченко Е.Е. №0252
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Спасибо за Победу! Андреева Маргарита МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги, НСП «Дом детского творчества»,Калужская область, город Калуга 9488 Россия
Преподаватель Яковенко Светлана Александровна №0293
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «После прихода оккупантов» Анисимова Наталья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9390 Россия
Преподаватель Носкова Марина Владимировна №0773
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Пленная партизанка» (тема №5 «Год памяти и славы») Антипина Дарья Алексеевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования города Братска, Иркутская область, г. Братск 8912 Россия
Преподаватель Пономарёва Марианна Аскольдовна №0707
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Иллюстрация к сказке «Оле Лукойе» Антипина София Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9934 Россия
Преподаватель Чичерина Ирина Борисовна №0720
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Апарина Полина ИЗОстудия ГАУК СО ДК Россия 9326 Россия Саратов [3] Преподаватель Уткина Елена Валентиновна №0149
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Жители блокадного Ленинграда. Аппель Валерия Сергеевна Детская художественная школа города Гатчины 9363 Россия Гатчина [9362] Преподаватель Измайлова Евгения Владиславовна №0117
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Новая одежда короля Апресян Мари Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9276 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1080
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Андерсон в Дании Аракелян Гор Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9275 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1081
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Х.К. Андерсена «Снежная королева» Артеменко Дарья Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», художественное отделение. ЛГМАОУ ДО «ДШИ» 10025 Россия
Преподаватель Низаметдинова Лилия Мидхатовна №0198
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Янченко Леон Леонович 17.05.1911 г.р. Архипов Елисей МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9966 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0693
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Асирян Мане Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9281 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1075
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Ганс Христиан Андерсен-великий сказочник» - гуашь Аскарова Салима МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8977 Россия
Преподаватель Орлова Галина Михайловна №0573
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дюймовочка Астафьева Софья Алексеевна МБУ ДО ДХШ 2 им. В.И. Сурикова 8947 Россия Липецк [8851] Преподаватель Дорина Инна Владимировна №0370
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Русалочка Астраханцев Вячеслав МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. Кемерово 9082 Россия
Преподаватель Гордиенко Елена Николаевна №0220
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Ласточка - спасительница Афанасьев Александр Игоревич Республиканский лицей искусств г.Владикавказ 8893 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Королева Наталья Николаевна №0965
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Весна Победы!», акварель, А3 Тема конкурса: «Год памяти и славы» Афанасьева Полина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г.Красноармейска Саратовской области», Саратовская область, г.Красноармейск 9012 Россия
Преподаватель Топал Равза Ахметшановна №0751
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Праздник Победителей! Ахияртдинова Маргарита Артёмовна МКУ ДО ДЮЦ г.Аши творческое объединение «MIX» 8894 Россия Аша [8802] Преподаватель Милюкова Наталья Александровна №0635
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «День победы» Тема - «Год памяти и славы» Ахмедова Дарья Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств», художественное отделение. ЛГМАОУ ДО «ДШИ» 9149 Россия
Преподаватель Молодых Татьяна Николаевна №0207
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Пикник на траве», номинация «Мир нежности и красоты» Ахтаова Самира Адыгейская Республиканская Детская Школа Искусств им. К.Х.Тлецерука 9484 Россия
Преподаватель Жилина Ольга Васильевна №0009
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Дикие лебеди» - гуашь Ашаева Таисия Марисовна МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8991 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0559
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Воспоминания Багаева Дана Алановна Республиканский лицей искусств 9527 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Плиева Алена Львовна №0952
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена "Русалочка" Бадалова Ева Сергеевна Республиканский лицей искусств 9256 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Евграфова Анастасия Михайловна №0955
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Весна 1945 Бадрызлова Екатерина Алексеевна Детская художественная школа города Гатчины 9534 Россия Гатчина [9362] Преподаватель Измайлова Евгения Владиславовна №0116
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дюймовочка, триптих Бадун Анастасия Детская художественная школа №1 им. В.В. Федорова, г. Волгоград 9198 Россия
Преподаватель Сивишкина Елена Евгеньевна №0119
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Принцесса на горошине» Бажук Ульяна МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9620 Россия
Преподаватель Шабдурасулова Райхон Джалаловна №0451
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» Подготовка к боевому вылету Баймухаметова Диана МБУ ДО Детская художественная школа 9341 Россия Муравленко [9340] Преподаватель Онищенко Ирина Сергеевна №0369
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Встреча у замка графинь Вишенок Байол София Детская школа искусств им. С.В. Рахманинова, ЯНАО, г. Новый Уренгой 9733 Россия
Преподаватель Богачева Татьяна Николаевна №0122
Диплом 1 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Борисов-Мусатов и его вдохновения Бакал Диана Дмитриевна Художественная студия « Впечатление», город Энгельс 10078 Россия Энгельс [1306] Преподаватель Замрыка Людмила Юрьевна №1058
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари В мастерской мастера Виноградинки Бакулин Макар Индивидуальный г. Иваново, Ивановская область 8955 Россия
Преподаватель Индивидуальный участник №0154
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Почему я не могу уснуть? Балахонцева Вероника Сергеевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9045 Россия
Преподаватель Стародубцева Елена Валентиновна №0507
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка» Банникова Анита МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9653 Россия
Преподаватель Лунькова Елена Анатольевна №0437
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Русалочка» Бань Василиса ГУО «Средняя школа № 147 г. Минска», Беларусь 9893 Республика Беларусь
Преподаватель Ивановская Людмила Павловна №0100
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Принцесса Элиза и братья-лебеди» (гуашь) Барсукова Татьяна МАУДО «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова п/клуб «Ромашка», изостудия «Радужка», г. Саратов 9376 Россия
Преподаватель Устинова Ольга Владимировна №0244
Диплом 1 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Я расскажу тебе сказку» Барчак Юлия МБУ ДО «Детская школа искусств пгт. Тымовское», Сахалинская область, пгт. Тымовское 9357 Россия
Преподаватель Гомонов Юрий Николаевич №0308
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Дружба Баскова Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10009 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0650
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Мой дедушка Ноздров Павел Степанович 12.07.1925г.р. Баскова Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9967 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0692
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Привал» Батакова Дарья Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9943 Россия
Преподаватель Джафарова Клара Тагировна №0711
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари По страницам Чиполино Батракова Дарья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Казани «Детская художественная школа №2», г. Казань 9692 Россия
Преподаватель Шагидуллина Жанна Зинатулловна №0819
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Волшебный мир сказок Андерсона Бауэр Аделина Алексеевна ИРБиС СГТУ 10102 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №0177
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Дорога жизни Башарина Александра Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа города Гатчины 9876 Россия
Преподаватель Измайлова Евгения Владиславовна №0840
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Военные воспоминания» Башева Василиса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9385 Россия
Преподаватель Лялькина Ирина Михайловна №0778
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Девочка со спичками» - гуашь Баширова Амина Маратовна МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8992 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0558
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Баширова Диана МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9295 Россия
Преподаватель Арданкина Галина Григорьевна №0348
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Страшный Минотавр» Башкирцева Диана МБУ ДО «Детская школа искусств пгт. Тымовское», Сахалинская область, пгт. Тымовское 9365 Россия
Преподаватель Гомонова Наталья Викторовна №0302
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Первый снег Бедарев Иван Анатольевич МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9018 Россия
Преподаватель Голохвастова Татьяна Германовна №0532
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» акварельный карандаш Беликов Никита Федорович Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного Образования «Школа искусств» пгт. Февральск, Амурская область, пгт. Февральск 9631 Россия
Преподаватель Логвиненко Анастасия Сергеевна №0813
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Король сказки» Иллюстрация к сказке «Дикие лебеди» БЕЛОБОРОДОВ АЛЕКСАНДР Бирская ДШИ им.М.Баширова, Респ. Башкортостан, г. Бирск 9262 Россия
Преподаватель Равилова Лиана Геннадьевна №0046
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Волшебная песня русалок Белобородова Арина Александровна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9030 Россия
Преподаватель Тригуб Татьяна Васильевна №0520
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Прибытие с победой Белогорцева Евгения Николаевна Детская школа искусств Тюменский Государственный Институт Культуры 9678 Россия Тюмень [2949] Преподаватель Степанова Екатерина Анатольевна №0124
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Белоус Владимир Васильевич 26.04.1910 г.р. Белоус Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9968 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0691
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Никто не забыт, ничто не забыто» ТЕМА:5 Белоусов Александр Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой 9748 Россия
Преподаватель Яровая Людмила Викторовна №0913
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Русалочка» Белых Мария ГБУДО СО Асбестовская детская художественная школа, Свердловская область г. Асбест 10059 Россия
Преподаватель Заложных Светлана Сергеевна №0085
Диплом 1 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «По селу тропинкой кривенькой» Беляева Валерия МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, Самарская область, г. Кинель 9265 Россия
Преподаватель Ахтямова Лилия Фирусовна №0380
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Допрос Беляева Ксения Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») 9957 Россия
Преподаватель Исакова Анастасия Борисовна №0737
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена По мотивам сказки Андерсена Бердников Федор Михайлович МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9028 Россия
Преподаватель Левадняя Валентина Александровна №0522
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Никто не забыт, ничто не забыто» Бирагова Рената ГБОУ «Республиканский лицей искусств», РСО- Алания, г. Владикавказ 9862 Россия
Преподаватель Евграфова Анастасия Михайловна №0064
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «И во сне и наяву ему мерещились горы спагетти и равнины свежего ароматного сыра…» «Бегство Пульчинеллы» Джанни Родари БИРЮКОВА НАТАЛЬЯ Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Руднянская детская школа искусств» Руднянского муниципального района Волгоградской области,Волгоградская область р.п.Рудня 9140 Россия
Преподаватель Заколоворотная Ярославна Вячеславовна №0801
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Великая отечественная война Битаров Амир Асланбекович Республиканский лицей искусств 8738 Россия г.Владикавказ [1346] Преподаватель Габеева Анастасия Васильевна №0960
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Андерсон-Дикие лебеди Битаров Амир Асланбекович Республиканский лицей искусств 8739 Россия г.Владикавказ [1346] Преподаватель Габеева Анастасия Васильевна №0959
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» На передовой Бичижик Алиса МБУДО «РГЦРТДиЮ «Созвездие» 8933 Россия
Преподаватель Желудкова Ольга Ивановна №0500
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Гадкий утенок» - гуашь Бичурина Камиля Марсельевна МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8993 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0557
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» гуашь Благодатский Андрей Владимирович Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного Образования «Школа искусств» пгт. Февральск, Амурская область, пгт. Февральск 9628 Россия
Преподаватель Логвиненко Анастасия Сергеевна №0816
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Дети Блокадного Ленинграда» Блинкова Ирина Владимировна МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область Город Новокузнецк 10096 Россия
Преподаватель Колмогорова Людмила Юрьевна №0310
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Партизаны. План атаки» (Тема № 5) Блинкова Кира МБУДО «Детская школа искусств № 10» 241004, Российская Федерация, г. Брянск 9133 Россия
Преподаватель Мирошниченко Юлия Сергеевна №0479
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Встреча с мамой» «Есенинская Русь…» гуашь Блынская Полина Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республика Башкортостан Город Уфа 9519 Россия
Преподаватель Исмагилов Флюр Сахиулович №0848
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Парад» Бобров Эдуард КГУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с особыми образовательными потребностями» УО ВКО, Казахстан, ВКО, район Алтай, г. Серебрянск 9911 Казахстан [4277]
Преподаватель Мацола Светлана Андреевна №0190
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Копия работы В. Борисова -Мусатова Женский портрет ТЕМА 1 «Мир нежности и красоты» Богатырева Алена Дмитриевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9169 Россия
Преподаватель Васильева Татьяна Анатольевна №0421
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Служили три товарища» Богачев Дмитрий Иванович МКУ ДО ДХШ с.Донское 9561 Россия Донское [5686] Преподаватель Воронцова Любовь Сергеевна №0631
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» "Здесь живет Ветеран" Богданова Елена Александровна МКУ ДО ДХШ с.Донское 9496 Россия Донское [5686] Преподаватель Воронцова Любовь Сергеевна №0632
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Путешествие Герды с оленем» (на тему 2 «Король сказки») Богданова Елизавета индивидуальный участник 8698 Россия
Преподаватель Косынкина Мария Сергеевна №0159
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка» Богрова Ангелина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств №1 им.А.Е.Бочкина», Красноярский край, г. Лесосибирск 9741 Россия
Преподаватель Симонова Татьяна Анатольевна №0787
Диплом 1 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Искусство придумывания историй» по сказке Г.Х.Андерсена ,,Снежная королева" Боева Ольга Детская художественная школа 2 им. И. В. Сурикова, г. Липецк 10027 Россия
Преподаватель Кривопускова Яна Витальевна №0111
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» День Победы! Бокарева Мария АУ ДО "ДШИ г. Конаково", Тверская обл., г. Конаково 9717 Россия
Преподаватель Наукина Татьяна Николаевна №0045
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Вперед к Победе!» Болдырев Дмитрий МБОУ «СОШ №92», г. Кемерово 9865 Россия
Преподаватель Сорвилова Ольга Валентиновна №0271
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Пастушка» (из сказки «Пастушка и трубочист»), текстильная кукла Болдырев Егор МУ ДО Детская школа искусств №1г. Маркса, г. Маркс Саратовская область 9161 Россия
Преподаватель Васильева Любовь Николаевна №0641
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мир во власти Вселенной» Болдырева Мария Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова Липецкая область Город Липецк 8815 Россия
Преподаватель Сиверина Елена Александровна №0118
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Ирина Викторовна Дрягина 31.05.1921 г.р. Болотникова Софья МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9969 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0690
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Письмо с фронта Большакова Ксения Владимировна Детская школа искусств 9339 Россия Реж [5744] Преподаватель Криницына Наталия Александровна №0121
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Награда деда» Бондарчук Дарья ДШИ №2 МО город Краснодар, г. Краснодар, ст. Елизаветинская 9793 Россия
Преподаватель Карпенко Мирослава Владимировна №0145
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Парад сказок» Бондик Ольга МБУДО ДХШ, Мурманская область Город Мурманск 9500 Россия
Преподаватель Пынкуль Юлия Константиновна №0619
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Темит Иван Ефимович 3.01.1924 г.р. Борщева Ульяна МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9970 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0689
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Принцесса на горошине Боярская Елизавета МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. Кемерово 9081 Россия
Преподаватель Гордиенко Елена Николаевна №0221
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь «Запад подернулся лентою розовой...» Гуашь Бродале Адриан Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9320 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0991
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Тема2 Уличный фонарь Бродале Галина Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9369 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга №0971
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Тема 2 «Уличный фонарь» акварель Бродале Галина Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9352 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0974
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенинская Русь», название работы «Есенинские березки» Бронников Андрей Нижнеудинская ДХШ, Иркутская обл., г. Нижнеудинск 9920 Россия
Преподаватель Бутырина Лариса Валерьевна №0931
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Салямин Василий Иванович 29.03.1914 г.р. Бударина Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9971 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0688
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Огниво» - цв.карандаши Будник Стефания Михайловна МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8994 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0556
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Необыкновенное чудо Булатова Екатерина Александровна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9017 Россия
Преподаватель Голохвастова Татьяна Германовна №0533
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Милая плясунья» ТЕМА 2 «Король сказки» смешанная Бурамбаева Фаина АНО "Планета знаний" изостудия "Абракадабра", Дальний восток, Приморский край Город Владивосток 9897 Россия
Преподаватель Бутурлина Анна Александровна №0025
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дикие лебеди Бурганова Диля МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9296 Россия
Преподаватель Арданкина Галина Григорьевна №0347
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Почему я не такой как все? Бурдина Александра Андреевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9037 Россия
Преподаватель Кажарская Лидия Валериевна №0513
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Тихий вечер» Бурёхина Мария Дмитриевна МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область Город Новокузнецк 10082 Россия
Преподаватель Галямова Мария Валерьевна №0324
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Есенин" Буркова Екатерина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9941 Россия
Преподаватель Афанасова Светлана Анатольевна №0713
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Иллюстрация к сказкам Джанни Родари «Сказки по телефону» «девочка Алиса, которая попала в бутылку» Быкова Мария Школа «Времена года», г. Ростов-на-Дону 9204 Россия
Преподаватель Смагина Татьяна Евгеньевна №1069
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «На поле боя», тема «Год памяти и славы» Бычина Кристина МБУ ДО «Детская художественная школа», Пермский край Город г. Соликамск 9499 Россия
Преподаватель Николаенко Ксения Андреевна №0298
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Солдатский хлеб» (Тема № 5) Вавщик Ксения МБУДО «Детская школа искусств № 10», г. Брянск 9228 Россия
Преподаватель Румянцев Тимофей Фёдорович №0481
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Принцесса на горошине. Утро.» (Тема № 2) Вавщик Ксения МБУДО «Детская школа искусств № 10», г. Брянск 9227 Россия
Преподаватель Румянцев Тимофей Фёдорович №0482
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Король сказки «Путешествие по сказкам» Вазыкова Арина МБУДО «Детская школа искусств» г. Новомосковск ОСП «Новомосковская детская художественная школа» 9854 Россия
Преподаватель Суханова Ольга Витальевна №0489
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Крутит вихрь леса во все стороны…» Вакульская Мария МБУДО ДХШ, Мурманская область Город Мурманск 9501 Россия
Преподаватель Пынкуль Юлия Константиновна №0618
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова "Настроение"Весна"" Валентина Евгеньевна Оксман Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств г. Полярные Зори 9815 Россия Полярные Зори, Мурманская область [7783] Преподаватель Сизова Нина Александровна №0867
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Дюймовочка» - маркер, цв.карандаши 50х60 Валякова Анастасия МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8959 Россия
Преподаватель Бикмаева Ирина Раилевна №0591
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь «Загорелась зорька красная, в небе сине-голубом...» Акрил Ванесса Штёссер Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9350 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0976
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Собаке Качалова Варламова Людмила Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9694 Россия
Преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна №0904
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дикие лебеди Василенко Виктория МБУДО "Ряжская ДХШ", г.Ряжск 10031 Россия
Преподаватель Лозовая Наталья Владимировна №0391
Диплом 1 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Пасхальный благовест ТЕМА 4 «Есенинская Русь…» Васильева Ксения МБУДО Дом творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ 8783 Россия Улан-Удэ [3381] Преподаватель Мясищева Лариса Витальевна №0595
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Год памяти и славы» Васильева Маргарита Александровна Гимназия Российской Культуры город Тюмень, Тюменская область 10016 Россия
Преподаватель Макарова Мария Александровна №0090
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенинская Русь...» Васильева Маргарита Александровна Гимназия Российской Культуры город Тюмень, Тюменская область 10017 Россия
Преподаватель Макарова Мария Александровна №0089
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Солдаты идут на фронт», Тема 5 «Год памяти и славы» Васильева Мария МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8869 Россия
Преподаватель Андреева Татьяна Алексеевна №0360
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка» Васильченко Валерия МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9648 Россия
Преподаватель Лунькова Елена Анатольевна №0441
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Я дочь воды и воздуха. Из воды пришла, в пену ушла, в воздухе растворилась, в небо превратилась» (гуашь) Василян Лада МАУДО «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова п/клуб «Ромашка», изостудия «Радужка», г. Саратов 9377 Россия
Преподаватель Устинова Ольга Владимировна №0243
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Композиция «Есенинская Русь» - гуашь Васянова Дарья Денисовна МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 9007 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0543
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Композиция «Письмо на фронт» - гуашь Вафина Виктория МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8978 Россия
Преподаватель Орлова Галина Михайловна №0572
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мой прадед Н.С. Фомичев», карандаш Вебер Анита МУ ДО Детская школа искусств №1г. Маркса, г. Маркс Саратовская область 9160 Россия
Преподаватель Назаренко Ани Давидовна №0642
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Стойкий оловянный солдатик Веденяпин Михаил МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. Кемерово 9080 Россия
Преподаватель Гордиенко Елена Николаевна №0222
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «О, Русь, покойный уголок», Б пастель; тема 4 « Есенинская Русь» Веретенникова Елизавета Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9601 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0820
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Гадкий утенок», Б. гуашь; тема 2 «Король Сказки» Веретенникова Елизавета Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9600 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0821
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Экскурсия в музее авиации» Вершинина Ксения Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9942 Россия
Преподаватель Чичерина Ирина Борисовна №0712
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Капризная принцесса» Ветрова Ангелина КГУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с особыми образовательными потребностями» УО ВКО, Казахстан, ВКО, район Алтай, г. Серебрянск 9918 Казахстан [4277]
Преподаватель Мацола Светлана Андреевна №0183
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина ТЕМА 4 Есенинская Русь«Закружилась листва золотая...» Гуашь Вивиен Штёссер Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9349 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0977
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена ТЕМА 2«Ангелы рождественской сказки» акрил гуашь Видатор Нелли Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9353 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0973
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина ТЕМА 4 «Есенинская Русь...» «Над речным покровом берегов..осень рыжая кобыла» гуашь Вика Вилнер Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9347 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0979
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Год памяти и славы Винокурова София СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 8875 Россия
Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №1007
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь Винокурова София СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 8876 Россия
Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №1006
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Король сказки. Русалочка Винокурова София СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 8878 Россия
Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №1004
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Мир нежности и красоты. Борисов-Мусатов Винокурова София СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 8877 Россия
Преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна №1005
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Русалка» Висковатова Кристина Михайловна МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область Город Новокузнецк 10095 Россия
Преподаватель Селезнёва Алина Александровна №0311
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенин и его муза» Виткалова Анастасия Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9937 Россия
Преподаватель Афанасова Светлана Анатольевна №0717
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Сказочный мир Г.Х. Андерсена» Вовденко Яровлава Семейный клуб «Кроха» изостудия «Капелька», г. Владивосток 9545 Россия
Преподаватель Вовденко Елена Николаевна №1027
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Прогулка на цветочной полянке (Дюймовочка)» ТЕМА 2 «Король сказки» смешанная (акварель, фломастеры) Войтенко София АНО "Планета знаний" изостудия "Абракадабра", Дальний восток, Приморский край Город Владивосток 9899 Россия
Преподаватель Бутурлина Анна Александровна №0023
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Подводное путешествие Русалки» ТЕМА 2 «Король сказки» гуашь Войтенко София АНО "Планета знаний" изостудия "Абракадабра", Дальний восток, Приморский край Город Владивосток 9898 Россия
Преподаватель Бутурлина Анна Александровна №0024
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Три танкиста Волков Дмитрий МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9297 Россия
Преподаватель Арданкина Галина Григорьевна №0346
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Письмо с фронта» Волненко Артем Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9393 Россия
Преподаватель Носкова Марина Владимировна №0772
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дикие лебеди Волосатых Дарья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9781 Россия
Преподаватель Сибагатуллина Гузель Мавзитовна №0885
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенин против Маяковского» серия плаката ТЕМА:4 Волощенко Варвара Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой 9752 Россия
Преподаватель Яровая Людмила Викторовна №0910
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенин против Маяковского» серия плаката ТЕМА:4 Волощенко Варвара Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой 9751 Россия
Преподаватель Яровая Людмила Викторовна №0911
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенин против Маяковского» серия плаката ТЕМА:4 Волощенко Варвара Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой 9749 Россия
Преподаватель Яровая Людмила Викторовна №0912
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Новое платье короля» ВОРОНЕНКОВ РОМАН Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Руднянская детская школа искусств» Руднянского муниципального района Волгоградской области,Волгоградская область р.п.Рудня 9137 Россия
Преподаватель Иваничкина Татьяна Георгиевна №0804
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Чипполино» иллюстрация к сказке Д.Родари Выхристюк Василина МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9573 Россия
Преподаватель Журмилова Вера Алексеевна №0461
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Родная деревенька" Габаева Макка Исмаиловна МБУ ДО ДХШ г.Сердобска 9210 Россия Сердобск [7867] Преподаватель Козлачкова Ольга Юрьевна №0374
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Гадкий утенок Габеева Арина Алановна Республиканский Лицей Искусств 9475 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Королева Наталья Николаевна №0953
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Веселый танец Габеева Арина Алановна Республиканский Лицей Искусств 8881 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Королева Наталья Николаевна №0958
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Потерявшие кров во время войны Гавриленко Елизавета Викторовна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9046 Россия
Преподаватель Стародубцева Елена Валентиновна №0506
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «В блокаде» Гаврилова Валерия ГБУДО «Детская школа искусств г. Новоузенска» Саратовской области 8873 Россия
Преподаватель Лопухова Людмила Владимировна №0080
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дочь болотного царя» По сказкам Г.Х. Андерсена Гаврилова Василиса МАУДО ДДюТ, Владимирская область Город Владимир 9250 Россия
Преподаватель Перевозчикова Елена Александрована №0247
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Принцесса на горошине» по сказкам Г.Х.Андерсена Гаврилова Мария МАУДО ДДюТ, Владимирская область Город Владимир 9249 Россия
Преподаватель Перевозчикова Елена Александрована №0248
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Герои тыла Гадзацева Яна Тимуровна Республиканский Лицей Искусств 9343 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Плиева Алена Львовна №0954
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Композиция «Цветы маленькой Иды» - маркер, цв.карандаши 50х60 Газизова Сания МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8960 Россия
Преподаватель Бикмаева Ирина Раилевна №0590
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» гуашь Галактионова Александра Викторовна Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного Образования «Школа искусств» пгт. Февральск, Амурская область, пгт. Февральск 9632 Россия
Преподаватель Логвиненко Анастасия Сергеевна №0812
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка на кувшинке» Галстян Ева ДШИ №2 МО город Краснодар, г. Краснодар, ст. Елизаветинская 9794 Россия
Преподаватель Прокопенко Анастасия Сергеевна №0144
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Тема№3 «Искусство придумывать сказки», «Путешествие» Ганага Катерина Художественная студия "В красках" 8640 Россия Саратов [3] Преподаватель Наумович Оксана Вадимовна №1054
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Голый король Ганиева Арина МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9298 Россия
Преподаватель Арданкина Галина Григорьевна №0345
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» растворение Гарифуллина Диана Динаровна Детская художественная школа 2 г.Уфа 9477 Россия УФА [1982] Преподаватель А. М. Зеленин №0109
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» путь домой Гарифуллина Диана Динаровна Детская художественная школа 2 г.Уфа 9476 Россия УФА [1982] Преподаватель А. М. Зеленин №0110
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «В минуты затишья между боями», Тема 5 «Год памяти и славы» Гаус Ксения МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8868 Россия
Преподаватель Андреева Татьяна Алексеевна №0361
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Город» «Есенинская Русь…» Граттаж Гафаров Расул Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9769 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0865
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Зима» «Есенинская Русь…» Масляная пастель Гафаров Расул Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9768 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0866
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Поговорим Гацук Софья Сергеевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9047 Россия
Преподаватель Беляева Евгения Васильевна №0505
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Зимы прекрасные мгновенья Герасимова Авелина Аркадьевна Товарковская детская школа искусств 8617 Россия Льва Толстого [8613] Преподаватель Валерия Валентиновна №1044
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари По щучьему велению Герасимова Авелина Аркадьевна Товарковская детская школа искусств 8616 Россия Льва Толстого [8613] Преподаватель Валерия Валентиновна №1045
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мне кажется порою, что солдаты, с кровавых не пришедшие полей…» Герасимчик Ирина МБУДО «Детская художественная школа №1», Мурманская область, пгт. Никель 9589 Россия
Преподаватель Васильева Оксана Александровна №0470
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Победа! Гиджрати Яна Республиканский Лицей Искусств, г. Владикавказ 8929 Россия
Преподаватель Бтаева Ф.Х. №0967
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Г.Х. Андерсена «Новое платье короля» Гизатуллина Алена Айваровна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9170 Россия
Преподаватель Яковлева Екатерина Игоревна №0420
Диплом 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Сиреневый цветок Гизатуллина Карина МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9287 Россия
Преподаватель Данилова Наталья Васильевна №0356
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» В минуту затишья Гильманова Диана МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9309 Россия
Преподаватель Петрова Марина Павловна №0334
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Неужели это я? Гимадиева Алина Айдаровна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9038 Россия
Преподаватель Кажарская Лидия Валериевна №0512
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Есенинская Русь» Гладкова Анастасия КГКП «Детская школа искусств г.Жезказгана», Республика Казахстан, Карагандинская область, г.Жезказган 9232 Казахстан [4277]
Преподаватель Джумабаева Рубина Кашкынбаевна №0181
Диплом 1 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Русский лес Глазунова Инга МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги, НСП «Дом детского творчества»,Калужская область, город Калуга 9489 Россия
Преподаватель Соловьева Елена Александровна №0292
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Композиция «После боя» - гуашь Глубоковских Ралина МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8979 Россия
Преподаватель Орлова Галина Михайловна №0571
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» На привале Глумова Екатерина МАОУДО «Детская школа искусств № 19», г. Кемерово 9079 Россия
Преподаватель Гордиенко Елена Николаевна №0223
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Победа! Глухов Егор АРТстудия МУК ГДКНТ 8880 Россия Саратов [3] Преподаватель Черемисова Елена Валерьевна №0029
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Говров Егор Федорович. 20.10.1914 г.р. Говрова Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9972 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0687
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Весна фронтовая Голодецкая Софья АУ ДО "ДШИ г. Конаково", Тверская обл., г. Конаково 9718 Россия
Преподаватель Петрова Ирина Анатольевна №0044
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Герой Советского Союза - Лапутин С.Я. Голочалова Александра МБУДО "Ряжская ДХШ", г.Ряжск 9239 Россия
Преподаватель Лозовая Наталья Владимировна №0393
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Волшебство любви Голочалова Александра МБУДО "Ряжская ДХШ", г.Ряжск 10032 Россия
Преподаватель Лозовая Наталья Владимировна №0390
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Связь поколений Голочалова Евгения МБУДО "Ряжская ДХШ", г.Ряжск 9240 Россия
Преподаватель Лозовая Наталья Владимировна №0392
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Тема1 Ромашковая нежность на пленэре Голуб Изaбелиа Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9338 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0983
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Гадкий утенок» Горбенко Екатерина БОУ ДО «ДШИ № 12» г.Омска 9148 Россия
Преподаватель Сербаева Надежда Николаевна №0049
Диплом 1 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Перечитывая есенинские строки, Держу в руках есенинский роман, В саду так тихо, мирно и покойно… Есенинское слово – моей души капкан" Горина Софья МБУДО «ЦДТ «Радуга» «АРТ-студия «Радуга», Оренбургская область Город: Бузулук 10111 Россия
Преподаватель Прокофьева Валентина Геннадьевна №0538
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мы помним, мы гордимся!». Куклы сделаны из полимерной глины. Тема 5 «Год памяти и славы» Горлова Александра МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25 «Василек», Белгородская область Город Губкин 9208 Россия
Преподаватель Дорохова Ирина Владимировна, Сорокина Анна Владимировна №0263
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дюймовочка в цветочном доме Горных София Максимовна ГБУДО СО Асбестовская детская художественная школа 9544 Россия асбест [9538] Преподаватель Заложных Светлана Сергеевна №0084
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Оле-Лукойе» Горшкова Софья Семейный клуб «Кроха» изостудия «Капелька», г. Владивосток 9126 Россия
Преподаватель Вовденко Елена Николаевна №1034
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка» Горькавая Анна МБУК Межпоселенческая центральная библиотека Селемджинского района, Амурская область Город Экимчан 9919 Россия
Преподаватель Семёнова Светлана Сергеевна №0625
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Три танкиста» Готлиб Виктория МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9875 Россия
Преподаватель Луц Марина Дмитриевна №0431
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Снятие блокады Грама Алина Романовна СГОО Детская студия изобразительных искусств 8902 Россия Саратов [3] Преподаватель Черкасова Ольга Евгеньевна №1022
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Юный разведчик» Григорьева Татьяна Максимовна МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область Город Новокузнецк 10087 Россия
Преподаватель Колмогорова Людмила Юрьевна №0319
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Мелколесье, степь и дали» Сергей Есенин Григорюк Дарья БОУ ДО «ДШИ №14» г. Омска, г. Омск 10014 Россия
Преподаватель Меньшикова Оксана Леонидовна №0054
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дюймовочка Григорян Нарине Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9274 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1082
Диплом 1 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь «На лежанке мурлыкал котенок,безразлично смотря на меня» Гришанова Фиона Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9337 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0984
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Великий сказочник Громакова Екатерина Сергеевна БОУ ДО Тюкалинского муниципального района Омской области «Детская школа искусств», Омская область, г. Тюкалинск 9639 Россия
Преподаватель Куроедов А.А. №0060
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Композиция «Оле Лукойе, суббота» - масляная пастель Громова Лида МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8980 Россия
Преподаватель Орлова Галина Михайловна №0570
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Ганса Христиана Андерсена «Принцесса на горошине» Грошкова Валерия МБУДО ДХШ, Мурманская область Город Мурманск 9506 Россия
Преподаватель Кобелева Елизавета Юрьевна №0613
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Огниво Губанова Регина Юрьевна Северодвинская прогимназия 1 9234 Россия СЕВЕРОДВИНСК [3937] Преподаватель Севастьянова А.Р. №1026
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Эхо прошедшей войны Гудкова Александра МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги, НСП «Дом детского творчества»,Калужская область, город Калуга 9490 Россия
Преподаватель Соловьева Елена Александровна №0291
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Приключение Чиполлино Гудкова Елизавета Денисовна ДШИ имени С.В. Рахманинова 10182 Россия Новый Уренгой [3366] Преподаватель Богачева Татьяна Николаевна №0138
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Спасение раненого» Гурьянова Софья МБУ ДО «ДШИ п. Ягодное» филиал № 2 п. Оротукан, Магаданская область 8805 Россия
Преподаватель Степанова Татьяна Сергеевна №0365
Диплом 1 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Натюрморт с подсолнухами» Гуцалов Артем Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9402 Россия
Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна №0763
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мирные дни», Тема 5 «Год памяти и славы» Давледбердина Алина МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8867 Россия
Преподаватель Андреева Татьяна Алексеевна №0362
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Невеста для сыночка Давлетбердина Дарья Сергеевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9048 Россия
Преподаватель Беляева Евгения Васильевна №0504
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Вечная память» Давыдова Виктория МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, Самарская область, г. Кинель 9266 Россия
Преподаватель Ахтямова Лилия Фирусовна №0379
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Волшебный мир сказок» Давыдова Елизавета Муниципальное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района", 9762 Россия
Преподаватель Шаповалова Ирина Николаевна №0923
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Оловянный солдатик Даллакян Лусине Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9271 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1085
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Данилевская Мария Витальевна ДШИ Весна 8821 Россия Новосибирск [2428] Преподаватель Александрова Юлия Ивановна №0129
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мои сестрёнки» Данилова Елизавета МУК ГКДТ «Романтик», г. Саратов 9959 Россия
Преподаватель Бикулова Ольга Александровна №0702
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Весна. Победа.» Дарья Машкова , Виктория Усатенко МУДО «Елшанская детская школа искусств» 9613 Россия
Преподаватель Николотова Надежда Борисовна №0697
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Масленица» «Есенинская Русь…» Гуашь Даукаева Камилла Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9770 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0864
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Служили три товарища», (бумага, гуашь) Демиденко Дарья Учреждение дополнительного образования «Называевская детская школа искусств» 9830 Россия
Преподаватель Волина Галина Тимофеевна №1046
Диплом 1 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Барыня с младенцем» по мотивам народной керамической игрушки Северо-Запада России (ручная лепка, глина, оксиды) Демчишин Полина МБУДО ДХШ, Мурманская область Город Мурманск 9508 Россия
Преподаватель Груздева Инга Николаевна №0611
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Край, ты мой забытый», Б.масляная пастель; тема 4 « Есенинская Русь» Денефельд Жанна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9599 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0822
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «САЛЮТ ПОБЕДЫ!» Денисов Эдгар Вячеславович МБУК ДО «Екатерин6бургская детская школа искусств№2», г.Екатеринбург 9565 Россия
Преподаватель Бояршинова Татьяна Валентиновна №0623
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенин на природе Денисова Анастасия Витальевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») 9952 Россия
Преподаватель Александрова Дарья Геннадьевна №0742
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Синий платочек», граттаж Денисова Виктория МУ ДО Детская школа искусств №1г. Маркса, г. Маркс Саратовская область 9159 Россия
Преподаватель Варбанская Светлана Геннадьевна №0643
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» На дежурство Денисова Катя АУ ДО "ДШИ г. Конаково", Тверская обл., г. Конаково 9723 Россия
Преподаватель Петрова Ирина Анатольевна №0040
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Сослуживцы Денисова Ксения МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9310 Россия
Преподаватель Петрова Марина Павловна №0333
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Русалочка Денисова Прасковья Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района», Саратовская обл., г. Вольск 9737 Россия
Преподаватель Чубарова Ольга Ивановна №0926
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Г.-Х. Андерсена «Роза с могилы Гомера» Деордица Мария Сергеевна Индивидуальный участник, г. Севастополь 10147 Россия
Преподаватель Лимонова Елена Александровна №0166
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Г.-Х. Андерсена «Капля воды» Деордица Мария Сергеевна Индивидуальный участник, г. Севастополь 10146 Россия
Преподаватель Лимонова Елена Александровна №0167
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «На передовой», номинация «Год памяти и славы » Деренько София Адыгейская Республиканская Детская Школа Искусств им. К.Х.Тлецерука 9483 Россия
Преподаватель Жилина Ольга Васильевна №0010
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Мои дедушки Гаврилов Павел Харитонович 1896 г.р. и Гаврилов Василий Павлович Джабарова Ангелина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9973 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0686
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Петрунин Михаил Степанович 1921 г.р. Джабарова Кристина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9974 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0685
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Тема 1 Композиция собачья нежность Дженнифер Вайс Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9334 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0986
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Раненый» «Год памяти и славы» акварель Дибаева Айсылу Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республика Башкортостан Город Уфа 9518 Россия
Преподаватель Боцьковская Марина Борисовна №0849
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Огниво. Подвиг солдата» Дидоренко Римма МБОУ «Томаровская СОШ № 2», Белгородская обл., Яковлевский р-он., п. Томаровка 9736 Россия
Преподаватель Чулошникова Дарья Григорьевна №0272
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Встреча» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Дмитриева Диана Александровна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9171 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0419
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Памяти В.Э.Боримова-Мусатова посвящается…» Дмитриева Екатерина Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова 9958 Россия
Преподаватель Бикулова Ольга Александровна №0992
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» После фронта Дмитриева Маргарита Индивидуальный участник, Ленинградская область, г. Гатчина 10168 Россия
Преподаватель индивидуальный участник №0171
Диплом 1 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь Дмитриева Маргарита Индивидуальный участник, Ленинградская область, г. Гатчина 10167 Россия
Преподаватель индивидуальный участник №0172
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Хорошо под осеннюю свежесть..." ТЕМА 4 «Есенинская Русь…» Долгушин Павел МБУДО «ЦДТ «Радуга» «АРТ-студия «Радуга», Оренбургская область Город: Бузулук 9616 Россия
Преподаватель Прокофьева Валентина Геннадьевна №0541
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Домаевская Надежда АУ ДО "ДШИ г. Конаково", Тверская обл., г. Конаково 9728 Россия
Преподаватель Грачёва Татьяна Николаевна №0035
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Весеннее настроение» Доронина Анастасия МАУ ДО "Балаковская художественная школа имени В.И. Задорожного", Саратовская область, г. Балаково 9661 Россия
Преподаватель Самарцева Любовь Петровна №0235
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Савин Иван Иванович 31.07.1907 г.р. Доронина Милена МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9975 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0684
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена "Девочка со спичками", ТЕМА 2 «Король сказки» " Дорофеева Елена МБУДО «ЦДТ «Радуга» «АРТ-студия «Радуга», Оренбургская область Город: Бузулук 10109 Россия
Преподаватель Прокофьева Валентина Геннадьевна №0539
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Русалочка» Дранко Илья МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9621 Россия
Преподаватель Шабдурасулова Райхон Джалаловна №0450
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Весна Победы» (композиция по теме «Год памяти и славы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов) Дронова Александра Кружок «Мир декора» МБОУ ДО ЦДТ (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Верхнедонского района Центр детского творчества), Ростовская обл. Город Ст. Казанская 9832 Россия
Преподаватель Брехова Наталья Анатольевна №0192
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Русский солдат Дубанова Алена Максимовна ДХШ г.Гатчина 9566 Россия Гатчина [9362] Преподаватель Кадушкина Ольга Владимировна №0128
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Весна 45 - го Дубинец Елизавета МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9300 Россия
Преподаватель Арданкина Галина Григорьевна №0343
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Дубинина Виктория Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9782 Россия
Преподаватель Сибагатуллина Гузель Мавзитовна №0884
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Возвращение Дубовик Анастасия Вячеславовна ГБОУ СОШ 58 8625 Россия Санкт-Петербург [3764] Преподаватель Милагина Людмила Сергеевна №0071
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Сестричка» Дудина Александра МБУДО «Детская музыкальная школа № 22», пос. Жасминный, г. Саратов 8897 Россия
Преподаватель Федорова Ольга Вячеславовна №0425
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Любимая картина. Реминисценция к Борисову-Мусатову» Дудина Александра МБУДО «Детская музыкальная школа № 22», пос. Жасминный, г. Саратов 8896 Россия
Преподаватель Федорова Ольга Вячеславовна №0426
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к произведению Г.Х.Андерсана «Девочка со спичками» ДУДИНА СОНЯ Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Руднянская детская школа искусств» Руднянского муниципального района Волгоградской области,Волгоградская область р.п.Рудня 9143 Россия
Преподаватель Просветина Нина Ивановна №0798
Диплом 1 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Борисов-Мусатов работает над эскизом к картине…» Дулова Ксения Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9931 Россия
Преподаватель Чичерина Ирина Борисовна №0723
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь Евдокименко Виктория Александровна БОУ ДО Тюкалинского муниципального района Омской области «Детская школа искусств», Омская область, г. Тюкалинск 9640 Россия
Преподаватель Куроедов А.А. №0059
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Песнь о собаке Евдокимова Софья МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9311 Россия
Преподаватель Петрова Марина Павловна №0332
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Всплекс эмоций Евдокимова Софья "Творческая художественно-педагогическая мастерская Николая Локотькова" 9555 Россия
Преподаватель Локотьков Николай №0001
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к сказке Дюймовочка Евреева Юлия Евгеньевна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») 9954 Россия
Преподаватель Исакова Анастасия Борисовна №0740
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Птичье семейство» Евсеева Ева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9403 Россия
Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна №0762
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Оловянный солдатик» - гуашь Егоров Азат Артурович МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8995 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0555
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена ОЛОВЯННЫЙ СОЛДАТИК Елоева Анастасия Сергеевна Республиканский лицей искусств 8703 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Бдтаева Фатима Хазбиевна №0962
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Копия работы В. Борисова -Мусатова Колокольчики ТЕМА 1 «Мир нежности и красоты» Ембулаева Маргарита Алексеевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9172 Россия
Преподаватель Васильева Татьяна Анатольевна №0418
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Земля Русская Емельянова Мария Павловна ДШИ, г.Реж, Свердловская область 9480 Россия
Преподаватель Криницына.Н.А. №0146
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дикие лебеди Епископосян Карине Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9279 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1077
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Грустные думы» Б.гуашь; тема 2 «Король Сказки» Ерофеева Дарья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9594 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0827
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина После дождя Ерофеева Милана Александровна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9019 Россия
Преподаватель Голохвастова Татьяна Германовна №0531
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Отговорила роща золотая Березовым, веселым языком…(ТЕМА 4 «Есенинская Русь…») Ерохина Дарья Фотошкола «Софит» МБУДО «Центр детского творчества» Вахитовского района г. Казани, Республика Татарстан, г. Казань 9823 Россия
Преподаватель Тарвердян Алсу Ханифовна №1052
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Раненых привезли Ефимченко Полина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа города Гатчины 9878 Россия
Преподаватель Измайлова Евгения Владиславовна №0838
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Тень» Ефремов Иван Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа», г.Норильск 9418 Россия
Преподаватель Мороз Наталия Анатольевна №0790
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «После боя» Жарова Кристина МБУДО «Детская художественная школа №1», Мурманская область, пгт. Никель 9587 Россия
Преподаватель Макарова Вера Николаевна №0472
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная Королева Желдыбина Кира Андреевна МБОУ Первомайская СОШ имени Героя Советского Союза А.Н.Сабурова 9570 Россия село Первомайский [9569] Преподаватель Малых Светлана Николаевна №0282
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» Восстановление железной дороги Жёлтикова Дарья Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций»,г. Томск 9551 Россия
Преподаватель Едакина Дарья Андреевна №0934
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Композиция «Нежность» - гелевая ручка Желтухина Дарья Александровна МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 9002 Россия
Преподаватель Максимова Ольга Анатольевна №0548
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная королева Желудков Авдей МБУДО «РГЦРТДиЮ «Созвездие» 8934 Россия
Преподаватель Желудкова Ольга Ивановна №0499
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари ТЕМА 3«Страна без острых углов. Джанни Родари» фломастеры Женя Смирнова Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9346 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0980
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «В блокадном Ленинграде» Тема № 5. «Год памяти и славы» Жетыбаева Надежда ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», художественное отделение , г. Лангепас 9817 Россия
Преподаватель Лемьева Галина Николаевна №0208
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Воспоминания. Письмо солдату Живина Кристина Филиал государственного профессионального образовательного учреждения "Саратовский областной колледж искусств" в г. Балаково, Саратовская область, г. Балаково 9164 Россия
Преподаватель Емельянова Юлия Александровна №1048
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Пастушка и трубочист» Жидкова София БОУ ДО «ДШИ № 12» г.Омска 9146 Россия
Преподаватель Сербаева Надежда Николаевна №0051
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена ОГНИВО Жирнова Мария МБУДО «РГЦРТДиЮ «Созвездие» 8944 Россия
Преподаватель Акимова Римма Юрьевна №0496
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Пастушка и трубочист» иллюстрация к сказке Г.Х.Андерсена Жукова Елизавета МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9568 Россия
Преподаватель Журмилова Вера Алексеевна №0464
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Алый свет зари Жулина Варвара Региональный центр поддержки одарённых детей, г. Саратов 9111 Россия
Преподаватель Кочеткова Ольга Владимировна №0947
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Сны Г.Х.Андерсена» Жушева Полина МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 10048 Россия
Преподаватель Шабдурасулова Райхон Джалаловна №0428
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» В час затишья Забирко Диана Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 9866 Россия
Преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна №0878
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Вперёд, на Берлин!» Загайнов Никита КГУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с особыми образовательными потребностями» УО ВКО, Казахстан, ВКО, район Алтай, г. Серебрянск 9913 Казахстан [4277]
Преподаватель Мацола Светлана Андреевна №0188
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Сирень Загуляева Диана МБОУДО ДЮЦКО «Галактика» г.Калуги, НСП «Дом детского творчества»,Калужская область, город Калуга 9493 Россия
Преподаватель Соловьева Елена Александровна №0288
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» "Буду жив, напишу..." Зайдман София Денисовна СГОО Детская студия изобразительных искусств 9887 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Наталья Владимировна №1017
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Как не любить мне вас, цветы? Зайдман София Денисовна СГОО Детская студия изобразительных искусств 9889 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Наталья Владимировна №1015
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Грезит ночь, уснули люди..." Зайдман София Денисовна СГОО Детская студия изобразительных искусств 9886 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Наталья Владимировна №1018
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Окутаны поэзией мечты…» Борисову-Мусатову посвящается Зайдман София Денисовна СГОО Детская студия изобразительных искусств 9888 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Наталья Владимировна №1016
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Скоро Победа!» Зайкова Екатерина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9386 Россия
Преподаватель Лялькина Ирина Михайловна №0777
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина "Лучик света" «Есенинская Русь…» Гуашь Зайцева Александра Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9773 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0861
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Ах, как много на свете кошек!» «Есенинская Русь…» Конгрев Зайцева Александра и Кошкина Мария Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9772 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0862
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» Посвящается воинам-защитникам земли русской Зайцева Валерия Художественная студия « Впечатление», город Энгельс 10079 Россия Энгельс [1306] Преподаватель Замрыка Людмила Юрьевна №1057
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Подвиг летчика Александра Мамкина Зайцева Ксения МБУДО «Жуковская детская школа искусств», г. Жуковка, Брянская область 8707 Россия
Преподаватель Крылова Татьяна Геннадьевна №0494
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Неожиданная радость», гуашь Заречнева Елизавета МУ ДО Детская школа искусств №1г. Маркса, г. Маркс Саратовская область 9158 Россия
Преподаватель Марцелова Оксана Павловна №0644
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Солдат вернулся Заречнова Вероника МУДО "Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко", Саратовская область, г. Красный Кут 9803 Россия
Преподаватель Малаева Камила Наушаевна №0648
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Огниво» - маркер, цв.карандаши 50х60 Засыпкина Аделина МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8961 Россия
Преподаватель Бикмаева Ирина Раилевна №0589
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Лисенок. Детство Есенина Захаревич Любовь Андреевна Творческая мастерская Юный Художник при центре поддержки одаренных детей г. Саратова 9650 Россия Саратов [3] Преподаватель Мельникова Ирина Ивановна №1043
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Детство Есенина Захаревич Мария Андреевна Творческая мастерская Юный Художник при центре поддержки одаренных детей г. Саратова 9850 Россия Саратов [3] Преподаватель Мельникова Ирина Ивановна №1042
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Прощание» Тема № 5. «Год памяти и славы» Захарова София ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», художественное отделение , г. Лангепас 9816 Россия
Преподаватель Лемьева Галина Николаевна №0209
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Наступление» Захарцев Александр КГУ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с особыми образовательными потребностями» УО ВКО, Казахстан, ВКО, район Алтай, г. Серебрянск 9916 Казахстан [4277]
Преподаватель Мацола Светлана Андреевна №0185
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Летнее настроение Зелихова Злата Владимировна ДШИ Весна 8820 Россия Новосибирск [2428] Преподаватель Александрова Юлия Ивановна №0130
Диплом 1 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Отчаяние Бананито Земскова Алена Сергеевна МБУДО ДШИ г. Хвалынска 8863 Россия Хвалынск [8862] Преподаватель Мельникова Инна Сергеевна №0621
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена "Садик из одной горошины" Земскова Алена Сергеевна МБУДО ДШИ г. Хвалынска 8937 Россия Хвалынск [8862] Преподаватель Мельникова Инна Сергеевна №0620
Диплом 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари День рождения Совушки. тема 3 "Искусство придумывания историй" Земскова Яна Индивидуальный участник, КБР Майский район ст. Котляревская 9009 Россия
Преподаватель КБР Майский район ст. Котляревская №0169
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена "Гадкий утёнок" Тема 2 "Король сказки" Земскова Яна Индивидуальный участник, КБР Майский район ст. Котляревская 9010 Россия
Преподаватель КБР Майский район ст. Котляревская №0168
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Подвиг Михаила Паникаха Зенкевич Анастасия Станиславовна МОУ Гимназия 5 город Волгоград 8668 Россия Волгоград [6956] Преподаватель Иванцова Алена Алексеевна №0639
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Дикие лебеди» - маркер, цв.карандаши 50х60 Зигангараева Амира МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8962 Россия
Преподаватель Бикмаева Ирина Раилевна №0588
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Цветы для Дюймовочки Зиганшин Дамир Алмазович МАУДО ДШИ Детская школа искусств 8655 Республика Башкортостан [8652] Агидель [8653] Преподаватель Валиева Лидия Геннадьевна №0249
Диплом 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Искусство придумывания историй» «Случай с Чиполлоне и принцем Лимоном» Зиновьева Алиса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Художественная школа г.Гай Оренбургской области 9715 Россия
Преподаватель Шеньшина Оксана Анатольевна №0835
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка» Зиньковская Полина БОУ ДО «ДШИ № 12» г.Омска 9145 Россия
Преподаватель Сербаева Надежда Николаевна №0052
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Урожай» «Есенинская Русь…» Гуашь Зиятдинова Гузель Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9771 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0863
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Герой Советского Союза Маресева Зинаида Ивановна 20.06.1920 г.р. Злобнова Александра МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9976 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0683
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Сладков Аким Филимонович 14.08.1910 г.р. Злобнова Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9977 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0682
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Воспоминание о дне Победы» Золотухин Андрей Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9394 Россия
Преподаватель Носкова Марина Владимировна №0771
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Военный натюрморт» Зубкова Ангелина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9384 Россия
Преподаватель Лялькина Ирина Михайловна №0779
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Стойкий оловянный солдатик Зуева Анастасия МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9299 Россия
Преподаватель Арданкина Галина Григорьевна №0344
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Страна без углов Зыкова Ольга Евгеньевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9025 Россия
Преподаватель Израйльтенко Регина Рамильевна №0525
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Гадкий утенок» И Кристина МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9654 Россия
Преподаватель Лунькова Елена Анатольевна №0436
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Парк им. И. Якутова » «Мир нежности и красоты», акварель Ибатуллина Азалия Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республика Башкортостан Город Уфа 9516 Россия
Преподаватель Боцьковская Марина Борисовна №0851
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Ласточка и Дюймовочка летят в теплые края» (гуашь) Ибрянова Маргарита МАУДО «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова п/клуб «Ромашка», изостудия «Радужка», г. Саратов 9375 Россия
Преподаватель Устинова Ольга Владимировна №0245
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Дорога жизни.ЗИС-5.» Иваненко Павел МУДО «Елшанская детская школа искусств» 9615 Россия
Преподаватель Иваненко Алена Александровна №0696
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка. Не хочу есть, не хочу спать. Хочу жениться…..» Иванкова Мария Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Лесосибирская детская школа искусств №1 им.А.Е.Бочкина», Красноярский край, г. Лесосибирск 9745 Россия
Преподаватель Симонова Татьяна Анатольевна №0783
Диплом 1 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Восточные сказки» . Техника исполнения папье-маше. Тема 2 «Король сказки» Иванникова Варвара МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №25 «Василек», Белгородская область Город Губкин 9209 Россия
Преподаватель Грязных Светлана Викторовна, Сырямина Надежда Александровна №0262
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» Блокадная зима Иванова Арина Алексеевна БОУ ДО Тюкалинского муниципального района Омской области «Детская школа искусств», Омская область, г. Тюкалинск 9641 Россия
Преподаватель Куроедов А.А. №0058
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «К солнцу!» Иванова Дарья ДШИ №2 МО город Краснодар, г. Краснодар, ст. Елизаветинская 9795 Россия
Преподаватель Остроух Алла Анатольевна №0143
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Граф и графини Вишни Иванова Ксения Алексеевна ДШИ им. С.В. Рахманинова 10144 Россия Новый Уренгой [3366] Преподаватель Богачева Татьяна Николаевна №0136
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Соловьев Петр Тимофеевич 1925 г.р. Иванова София МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9978 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0681
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Голубая стрела» иллюстрация к сказке Г.Х.Андерсена Ивановский Лука МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9571 Россия
Преподаватель Журмилова Вера Алексеевна №0463
Диплом 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Страна, где живут одни коты» Ивашова Мария МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, Самарская область, г. Кинель 9264 Россия
Преподаватель Ахтямова Лилия Фирусовна №0381
Диплом 2 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Про птичку, которая подружилась с лошадками» Ивашова Мария МБУ ДО ДШИ «Камертон» г.о. Кинель, Самарская область, г. Кинель 9263 Россия
Преподаватель Ахтямова Лилия Фирусовна №0382
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «В разведке» Иващенко Вероника МБУДО «Детская художественная школа №1», Мурманская область, пгт. Никель 9590 Россия
Преподаватель Васильева Оксана Александровна №0469
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Партизаны Иващенко Данила Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9695 Россия
Преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна №0903
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Портрет Есенина С.А. Иващенко Данила Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9704 Россия
Преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна №0894
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Девочка со спичками Иващенко Данила Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9703 Россия
Преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна №0895
Диплом 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Мир нежности и красоты» Ивлева Лана КГКП «Детская школа искусств г.Жезказгана», Республика Казахстан, Карагандинская область, г.Жезказган 9231 Казахстан [4277]
Преподаватель Джумабаева Рубина Кашкынбаевна №0182
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Диптих. Военый самолет. Горящий танк ИГНАТОВ МАКСИМ индивидуальный участник 8705 Россия
Преподаватель МАТУЩАК ОЛЕСЯ СЕРГЕЕВНА №0158
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Зимняя сказка Игнатов Савелий Сергеевич ДШИ Горки Ленинские Московская область 10043 Россия Московская область п. Горки Ленинские [10035] Преподаватель Барсукова Елена Борисовна №0133
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Уединение Игнатов Савелий Сергеевич ДШИ Горки Ленинские Московская область 10042 Россия Московская область п. Горки Ленинские [10035] Преподаватель Барсукова Елена Борисовна №0134
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Уединение Игнатов Савелий Сергеевич ДШИ Горки Ленинские Московская область 10036 Россия Московская область п. Горки Ленинские [10035] Преподаватель Барсукова Елена Борисовна №0135
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» "Великая весна" (Конкурс "Год памяти и славы") Икаева Дзерасса Казбековна Республиканский Лицей искусств, РСО-Алания г.Владикавказ 9226 Россия
Преподаватель Королева Наталья Николаевна №0968
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена "Принцесса на горошине"(сказки Андерсена) Икаева Дзерасса Казбековна Республиканский Лицей искусств, РСО-Алания г.Владикавказ 8856 Россия
Преподаватель Королева Наталья Николаевна №0969
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Собака со спящей принцессой спешит к солдату» (гуашь) Ильина Каролина МАУДО «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова п/клуб «Ромашка», изостудия «Радужка», г. Саратов 9374 Россия
Преподаватель Устинова Ольга Владимировна №0246
Диплом 2 степени в номинации «По залам Русского музея» к 125-летию со дня основания Русского музея в Санкт-Петербурге «Звездный пилигрим», Б. гуашь; тема 6 « Русский музей» Илясова Мария Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9596 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0825
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «В тишине дубовой рощи», Б. гуашь; тема 1 « Мир нежности и красоты» Илясова Мария Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9595 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0826
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Искусство придумавания историй Имержан Алина Казахстан Алматы, спецшкола 199 8769 Россия
Преподаватель Джаныспаева Аина Аульбековна №0178
Диплом 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Мир нежности и красоты Имержан Алина Казахстан Алматы, спецшкола 199 8757 Россия
Преподаватель Джаныспаева Аина Аульбековна №0179
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова На прогулке вдоль усадьбы. Тема1 Инес Вайс Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9345 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0981
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Весенняя песня» Иост Диана Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9404 Россия
Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна №0761
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Есенинская Русь «Снежная равнина, белая луна...» Иохим Селина Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9328 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0990
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена ТЕМА 2 Невероятные часы показывают радугу 5 чувст Иохим Селина Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9329 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0989
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена ТЕМА 2  «Олень прощается с Гердой» Иохим Филипп Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9348 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0978
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Тема 2 Когда загораются на небе звезды, я люблю читать сказки Иохим Филипп Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9332 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0988
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Тема1 Нежная музыка скрипки ангела вдохновения Иохим Филипп Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9333 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0987
Диплом 1 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Барыня с младенцем» по мотивам народной керамической игрушки Северо-Запада России (ручная лепка, глина, оксиды) Исаева Екатерина МБУДО ДХШ, Мурманская область Город Мурманск 9507 Россия
Преподаватель Груздева Инга Николаевна №0612
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Мои любимые сказки Искандарян Элен Школа искусств при мэрии г. Нор Ачин, Армения 9272 Армения [2864]
Преподаватель Рипсиме Казарян №1084
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Ветеран» Исламгулов Идиль Валиевич МБОУ «ООШ с.Кучумбетово» Перелюбского муниципального района Саратовской области» 10165 Россия
Преподаватель Галиякбирова Фарида Минибаевна №0270
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Полёт Дюймовочки Ишмаева Кира Дворец творчества детей и молодежи им. О.П.Табакова 8619 Россия Саратов [3] Преподаватель Меркулова Оксана Александровна №0103
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Солдат Победы» (композиция по теме «Год памяти и славы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов) Каверина Анна Кружок «Мир декора» МБОУ ДО ЦДТ (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Верхнедонского района Центр детского творчества)? Ростовская обл. Ст. Казанская 10070 Россия
Преподаватель Брехова Наталья Анатольевна №0194
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Госпиталь. Нина» Казуева Юлия СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 9214 Россия
Преподаватель Черкасова Ольга Евгеньевна №1003
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Прохождение всех преград Калашник Элина Алексеевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9031 Россия
Преподаватель Тригуб Татьяна Васильевна №0519
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Дюймовочка Калимуллина Азалия МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9312 Россия
Преподаватель Петрова Марина Павловна №0331
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Мир нежности и красоты»: «Ты – первое моё стихотворенье И первая, бессмертная любовь» Калинкина Виктория Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» г. Железногорск-Илимский (структурное подразделение в п. Новая Игирма), Иркутская область п.Новая Игирма 8838 Россия
Преподаватель Кострова Татьяна Дмитриевна №0781
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Мотылёк спешит на помощь Калитина Елизавета МБУДО "Ряжская ДХШ", г.Ряжск 10033 Россия
Преподаватель Лозовая Наталья Владимировна №0389
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Скованные блокадой Калицкая Олеся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 9867 Россия
Преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна №0877
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Х.-К. Андерсен - Король сказок!» тема: Король сказок Калугина Оксана Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств 3 художественная 9428 Россия Калуга [1521] Преподаватель Алдошина Виктория Константиновна №0724
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Гадкий утенок. Превращение Каминская София Александровна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9020 Россия
Преподаватель Голохвастова Татьяна Германовна №0530
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Осеннее настроение Кандаурова Ксения Анатольевна ДШИ Весна 8818 Россия Новосибирск [2428] Преподаватель Александрова Юлия Ивановна №0132
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» Песни военных лет Кантюкова Самира МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9313 Россия
Преподаватель Петрова Марина Павловна №0330
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Чудесное превращение» Канунникова Анастасия АРТстудия МУК ГДКНТ 8882 Россия Саратов [3] Преподаватель Черемисова Елена Валерьевна №0028
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» « Где же вы мои, друзья однополчане?» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Каракина Марина Александровна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9174 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0416
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» « Жди меня….» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Каракина Марина Александровна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9173 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0417
Диплом 1 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари "Торт в небе" по роману-сказки Джани Родари Карими Алиссия ГБУК г. Москвы "ЦКС "Восток", г. Москва 10112 Россия
Преподаватель Крюкова Александра Владимировна №0087
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Снежная королева», Ханс Кристиан Андерсен Карпицкая Лиза БОУ ДО «ДШИ №14» г. Омска, г. Омск 10015 Россия
Преподаватель Меньшикова Оксана Леонидовна №0053
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Белые ночи. Мир нежности и красоты Карпова Валерия МБУДО «ЦДТ «Радуга» «АРТ-студия «Радуга», Оренбургская область Город: Бузулук 9688 Россия
Преподаватель Прокофьева Валентина Геннадьевна №0540
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «Праздничный натюрморт» Карпова Евгения Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9405 Россия
Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна №0760
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Кай и Герда» Карпова Мрия МБУДО ДХШ, Мурманская область Город Мурманск 9502 Россия
Преподаватель Михайленко Мария Александровна №0617
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Королева Зимы и снега», Б.гуашь; тема 2 « Король Сказки» Каспарова Полина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 10» 9598 Россия Саратов [3] Преподаватель Щербакова Татьяна Ивановна №0823
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Эх вы, сани! А кони, кони!» «Есенинская Русь…» Граттаж Катаева Милана Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9789 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0852
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Блуждающие огоньки в городе» «Король сказки» Граттаж Катаева Милана Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9775 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0859
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Король сказки» «Калоши счастья» по сказкам Г.Х. Андерсена Катарина Бенц Русско-немецкий образовательный центр Мозаика 9344 Германия [9318] Karlsruhe Карлсруэ [9319] Преподаватель Давыдова Ольга Наумовна №0982
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Военный интерьер» Качурина Варвара Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9388 Россия
Преподаватель Лялькина Ирина Михайловна №0775
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Русалочка по сказке Андерсена. Керамика, глазурь Кашкарова Анастасия Центр развития и сохранения фольклора, Студия художественной керамики «Гончар» 9910 Россия
Преподаватель Иванова Мария Сергеевна №1065
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена « Русалочка Ариэль» по сказкам Андерсена ТЕМА 2 «Король сказки» Квасова Мария Александровна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9175 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0415
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Ужасы войны» Квон Милана МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9574 Россия
Преподаватель Журмилова Вера Алексеевна №0460
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «В усадьбе В.Э.Борисова-Мусатова» Кепова Лилия «Народный коллектив» художественная студия «Майское утро» МБУ «ДК «Мелиоратор», Саратовская область, г. Энгельс 9487 Россия
Преподаватель Сикорская Мария Владимировна №0006
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «У пруда», номинация «Мир нежности и красоты » Кикова Замира Адыгейская Республиканская Детская Школа Искусств им. К.Х.Тлецерука 9486 Россия
Преподаватель Жилина Ольга Васильевна №0007
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Спасибо Деду за мирное небо! Кириченко Ольга КУДО Школа Искусств №6, г. Донецк 8931 Россия
Преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна №0195
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» С праздником! Кирсанов Иван АУ ДО "ДШИ г. Конаково", Тверская обл., г. Конаково 9720 Россия
Преподаватель Наукина Татьяна Николаевна №0043
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» После боя Кирюшин Сергей Иванович Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») 9953 Россия
Преподаватель Александрова Дарья Геннадьевна №0741
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари Долгожданная дочка Кладова Дарья МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 9288 Россия
Преподаватель Данилова Наталья Васильевна №0355
Диплом 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Урожайный год» «Есенинская Русь…» гуашь Климова Анастасия Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республика Башкортостан Город Уфа 9522 Россия
Преподаватель Радюн Альбина Ишбулдовна №0845
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Мой дедушка Звягин Петр Григорьевич 1923 г.р. Клусова Кира МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9979 Россия
Преподаватель Яковлева Александра Олеговна №0680
Диплом 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари «В тропическом лесу» Княжева Екатерина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9406 Россия
Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна №0759
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Мир Андерсена Ковшова Маргарита Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Губернаторский колледж социально-культурных технологий и инноваций», г. Томск 9618 Россия
Преподаватель Едакина Дарья Андреевна №0933
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Свинья-копилка» иллюстрация к сказке Андерсена ТЕМА 2 «Король сказки» Когай Кристина Сергеевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9176 Россия
Преподаватель Трошина Татьяна Сергеевна №0414
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Во дворце снежной королевы» Козлова Алена Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа», г.Норильск 9415 Россия
Преподаватель Мороз Наталия Анатольевна №0793
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «9 мая 1945 года» Козлова Ирина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа», г.Норильск 9414 Россия
Преподаватель Мороз Наталия Анатольевна №0794
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Дыхание весны» по мотивам работ Борисова-Мусатова Тема «Мир нежности и красоты» Козловская Мария Художественная студия Краски Жизни 9463 Республика Беларусь Гомель [9253] Преподаватель Жарина Алина Владимировна №1062
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Отобранные жизни Козюкова Мирослава Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 9868 Россия
Преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна №0876
Диплом 3 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова Мир красоты и нежности – мир художника Борисова-Мусатова Козюкова Мирослава Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 9869 Россия
Преподаватель Гордиенко Наталья Валерьевна №0875
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Тема: «Год памяти и славы», «Ожившая книга» Колесникова Надежда Сергеевна г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область 8798 Россия
Преподаватель Иванова Людмила Адамовна №0062
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Враги сожгли родную хату», Тема Год памяти и славы Колесникова Яна Алексеевна МБУ ДО «Мценская детская художественная школа»,Орловская область г. Мценск 8723 Россия
Преподаватель Савчук Евгения Юрьевна №0368
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Удивлённая улитка» Комаров Степан Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9407 Россия
Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна №0758
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Мне рассказывали…» Декоративный натюрморт. Комарова Анастасия МБУДО «Детская художественная школа №1», Мурманская область, пгт. Никель 9583 Россия
Преподаватель Никулина Ольга Леонидовна №0476
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена ТЕМА 2 «Король сказки» Андерсен «Райский сад» гуашь Кондратова Ульяна Дмитриевна Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного Образования «Школа искусств» пгт. Февральск, Амурская область, пгт. Февральск 9629 Россия
Преподаватель Логвиненко Анастасия Сергеевна №0815
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «На фотографии в газете» Кондратьева Александра МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9874 Россия
Преподаватель Луц Марина Дмитриевна №0432
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Дети разведчики» Коновалова Анна Олеговна МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область Город Новокузнецк 10083 Россия
Преподаватель Колмогорова Людмила Юрьевна №0323
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Защитник отечества Константинов Степан Андреевич Творческая мастерская Юный Художник при центре поддержки одаренных детей г. Саратова 9852 Россия Саратов [3] Преподаватель Мельникова Ирина Ивановна №1040
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Рассказы дедушки Конькова Вика АУ ДО "ДШИ г. Конаково", Тверская обл., г. Конаково 9721 Россия
Преподаватель Наукина Татьяна Николаевна №0042
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Тот долгожданный день» Копач Полина Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа», г. Асбест, Свердловская область 8898 Россия
Преподаватель Круглова Елена Владимировна №0095
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Искусство придумывания историй» к 100-летию со дня рождения итальянского детского писателя Джанни Родари В мире Джанни Родари Копысова Варвара Андреевна МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская обл. город Междуреченск 9026 Россия
Преподаватель Израйльтенко Регина Рамильевна №0524
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Снежная Королева Кораблин Кирилл Алексеевич ГБОУ Республиканский лицей искусств, РСО-Алания, г. Владикавказ 9211 Россия ВЛАДИКАВКАЗ [1251] Преподаватель Евграфова Анастасия Михайловна №0070
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка». Иллюстрация к сказке Х.К.Андерсена «Дюймовочка» (акварель) Корман Наталья МБУДО ДХШ «Колорит», Республика Хакасия, г. Саяногорск 9245 Россия
Преподаватель Ванеева Лариса Анатольевна №0603
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Победитель. Год памяти и славы Корниенко Екатерина СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 10170 Россия
Преподаватель Черкасова Ольга Евгеньевна №0995
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Год памяти и славы» Вернулся. Год памяти и славы Корниенко Елизавета СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 10171 Россия
Преподаватель Черкасова Ольга Евгеньевна №0994
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Портрет Ханса-Кристиана Андерсена читающего сказки» Коробова Полина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9935 Россия
Преподаватель Чичерина Ирина Борисовна №0719
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» Перед боем, в окопах Королёва Виктория Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9696 Россия
Преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна №0902
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Принцесса на горошине Королёва Виктория Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, Уральский федеральный округ, Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Новый Уренгой 9705 Россия
Преподаватель Гуданаева Светлана Борисовна №0893
Диплом 1 степени в номинации «Год памяти и славы» «Победный вальс» к теме «Год памяти и славы» Королькова Дарья МБУДО «Жуковская детская школа искусств», Брянская область город Жуковка 10021 Россия
Преподаватель Крылова Татьяна Геннадьевна №0490
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Улитка и розы» Г.Х.Андерсен Тема «Король сказки» Коршак Егор Художественная студия Краски Жизни 9464 Республика Беларусь Гомель [9253] Преподаватель Жарина Алина Владимировна №1061
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Отважный солдатик» ТЕМА 2 «Король сказки» гуашь Коряпин Лев АНО "Планета знаний" изостудия "Абракадабра", Дальний восток, Приморский край Город Владивосток 9900 Россия
Преподаватель Бутурлина Анна Александровна №0022
Диплом 2 степени в номинации «Мир нежности и красоты» к 150-летию со дня рождения выдающегося русского художника Виктора Борисова-Мусатова «Красота природы» ТЕМА 1 «Мир нежности и красоты» гуашь Коряпин Лев АНО "Планета знаний" изостудия "Абракадабра", Дальний восток, Приморский край Город Владивосток 9901 Россия
Преподаватель Бутурлина Анна Александровна №0021
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Теперь ей придется никогда не выходить на солнце…» Косарева Полина Семейный клуб «Кроха» изостудия «Капелька», г. Владивосток 9132 Россия
Преподаватель Вовденко Елена Николаевна №1028
Диплом 1 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Вдохновлённый Г.Х.Андерсен» (тема «Король сказки») Косс Людмила МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», г. Калининград 10177 Россия
Преподаватель Левченко Е.Е. №0251
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Композиция «Райский сад» - цветная бумага, маркер, цв.карандаши 50х60 Костромина Алина МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №1», Республика Татарстан, г. Казань 8963 Россия
Преподаватель Бикмаева Ирина Раилевна №0587
Диплом 2 степени в номинации «Год памяти и славы» «Пожарища войны» Костромина Ксения Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа», г. Асбест, Свердловская область 8900 Россия
Преподаватель Пинегина Ольга Владиславовна №0093
Диплом 2 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Подъем на небеса» Костюкова Ева Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа № 2» г. Северодвинска 9936 Россия
Преподаватель Афанасова Светлана Анатольевна №0718
Диплом 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Из рассказов ветеранов». Декоративный натюрморт. Котова Кристина МБУДО «Детская художественная школа №1», Мурманская область, пгт. Никель 9585 Россия
Преподаватель Никулина Ольга Леонидовна №0474
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина «Урожай» «Есенинская Русь…» Гуашь Кошкина Мария Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9774 Россия
Преподаватель Ибатуллина Элиза Мухаматовна №0860
Диплом Лауреата 3 степени в номинации «Год памяти и славы» «Память». Декоративный натюрморт. Краевая Анастасия МБУДО «Детская художественная школа №1», Мурманская область, пгт. Никель 9584 Россия
Преподаватель Никулина Ольга Леонидовна №0475
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Иллюстрация к литературному произведению Г.Х.Андерсена «Девочка со спичками» Краснова Варвара Муниципальное Бюджетное Учреждение дополнительного образования Детско-юношеский центр «Радуга»,Воронежская область, Бобровский район, город Бобров 9549 Россия
Преподаватель Царёва Анастасия Александровна №0916
Диплом 2 степени в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Иллюстрация к стихотворению С.Есенина «Табун» КРАЮШКИНА КИРА Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Руднянская детская школа искусств» Руднянского муниципального района Волгоградской области,Волгоградская область р.п.Рудня 9142 Россия
Преподаватель Просветина Нина Ивановна №0799
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена Король сказки. «Девочка со спичками" Кретинина Анна МБУДО «Детская школа искусств» г. Новомосковск ОСП «Новомосковская детская художественная школа» 9855 Россия
Преподаватель Суханова Ольга Витальевна №0488
Диплом Лауреата 2 степени в номинации «По залам Русского музея» к 125-летию со дня основания Русского музея в Санкт-Петербурге Русский музей Кривенко Карина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образование города Тулуна «Детская художественная школа», Иркутская область Город Тулун 9617 Россия
Преподаватель Михашенко Лина Михайловна №0704
Диплом Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ в номинации «Есенинская Русь…» к 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина Это всё он - Сергей Есенин! Кривощекова Варвара Романовна Кинешемский педагогический колледж 9109 Россия Старая Вичуга [9100] Преподаватель Румянцева Елена Владимировна №0191
Диплом 3 степени в номинации «Король сказки» к 215-летию со дня рождения великого датского сказочника Ханса-Кристиана Андерсена «Дюймовочка» Крылова Эмилия МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9622 Россия
Преподаватель Шабдурасулова Райхон Джалаловна №0449
Диплом 3 степени</