Новости

Встреча в Родославном. Выставка в СГТУ им. Гагарина Ю.А.

Встреча в Родославном. Выставка в СГТУ им. Гагарина Ю.А.

06.12.2016

5 декабря 2016 г. в стенах Саратовского Государственного Технического Университета им. Гагарина Ю.А. открылась выставка юных художников с осеннего пленэра, который проходил в Саратовской области, Лысогорском районе, близ села Урицкое, в родовом поселении - Родославное.

Организатором пленэра был Фонд развития детского и юношеского творчества, куратор выставки преподаватель ДШИ №4 г. Энгельса, член Союза художников России, обладатель Медали Лучшему преподавателю Второй международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона" Людмила Юрьевна Замрыка.

DSCF4421.jpg

В октябре три группы детей из студии Саратова «Акварель», СГОО "Детская студия изобразительных искусств" и школы искусств№4 г. Энгельса, побывали на уникальном пленэре в экопоселении родовых поместий Родославное, которое находится в Лысогорском районе Саратовской области, близ села Урицкое. Их принимали у себя радушные владельцы конного клуба «Добрая лошадь». Они рассказали гостям о своей простой и интересной жизни на земле, о редкой вятской породе лошадей, возрождением которой они занимаются. А также, хозяева организовали для детей катание на лошадях, небольшие конные выступления. Дети смогли покормить лошадей из рук любимыми лакомствами тех: морковкой и яблоками. Многие ребята сели на лошадь впервые в жизни! А потом дети рисовали лошадей, вольные просторы, пропитанные ароматом октябрьских трав. 

DSCF4428.jpg

Многие собираются вернутся сюда уже весной! И не зря говорят, что лошадь дарит человеку крылья, даже если это было только небольшое прикосновение к жизни этого благородного животного!

"Мы увидели всё: и наших прекрасных лошадей, и наше прекрасное пространство - деревья, небо, солнце, Землю. Как удивительно тонко и ярко чувствуют живую красоту дети! Им огромная наша благодарность и признательность за участие. Как важно научиться не просто смотреть, а видеть - и за это благодарим их преподавателей, открывающих в каждом ребёнке взгляд, дар, полёт души. Как здорово, когда рядом есть люди, способные объединить, организовать, помочь талантам - благодарим фонд развития детского творчества "Белая ворона". Сегодня глазами детей через их работы смотрела я на мир и снова и снова поражалась многогранности, бесконечности открывающейся красоты, которая ежедневно рядом со мной. Придёт весна, и мы с радостью встретимся со всеми вами вновь у нас, в Родославном, рядом с добрыми лошадьми".- поделилась своими впечатлениями от выставки хозяйка конного клуба "Добрая лошадь" Наталья Козлова.

На открытии ребята и их родители рассказали о своих впечатлениях, эмоциях от поездки, о своих мечтах, стремлениях. Всё прошло очень душевно. Спасибо всем, кто пришел и придет на выставку. Спасибо за ваше тепло, внимание и любовь к земле, природе, лошадям!



Выставка продлится до 25 января 2017 г.,  СГТУ им. Гагарина Ю.А., г. Саратов, ул. Политехническая, д.77

Фонд развития детского и юношеского творчества