Новости

VIII арт–фестиваль "Рисуем Покровский собор"

VIII арт–фестиваль "Рисуем Покровский собор"

17.04.2018

Фонд развития детского и юношеского творчества формирует делегацию юных художников Саратовской области для участия в  VIII арт–фестиваль "Рисуем Покровский собор"  в Москве.

Каждый год в мае, когда Покровский собор утопает в цветущей сирени, он становится объектом пристального внимания сотен творческих людей, готовых воплотить на бумаге и холсте свое видение символа Москвы и России. Арт–фестивали "Рисуем Покровский собор" проводятся с 2011 года. Они собирают всех желающих, независимо от возраста и умения рисовать. Все участники находятся в равных условиях: за 3–4 часа они "с нуля" создают работу в избранной ими технике.

Фестиваль — это живое действо, разворачивающееся на глазах у посетителей музея, и сами участники — его создатели. Увлеченные процессом творцы не обращают внимания ни на дождь, ни на жару. Одни выбирают место в интерьерах храма, другие располагаются на территории собора или на Красной площади. Собор выглядит по–разному в зависимости от погоды, и каждый раз это находит отражение в работах. Сиюминутное настроение, воплощенное в работе, — каждый может с гордостью сказать: "это мой Покровский собор".

Ежегодно по итогам фестиваля в Историческом музее проходит выставка "Покровский собор. Взгляд современников".

12 мая 2018 года состоится VIII арт–фестиваль "Рисуем Покровский собор". Приглашаем всех желающих принять в нём участие и воплотить в работах своё видение символа Москвы и России. Возраст и число участников не ограничены. Техника исполнения и материалы определяются индивидуально. Участники могут принести с собою всё необходимое для создания работ, за исключением готовых набросков и этюдов.


Для участия в фестивале зарегистрируйтесь до 30 апреля 2018 г. 

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ

Фонд развития детского и юношеского творчества