Новости

Прием заявок на конкурс для школьников «Система приоритетов»

Прием заявок на конкурс для школьников «Система приоритетов»

11.05.2016

С 10 мая по 1 июля российские школьники в возрасте от 14 до 17 лет могут подать заявку на участие во втором потоке Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов» программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система». 

Заявка на конкурс «Система приоритетов» должна состоять из двух частей: эссе «Кем я хочу стать» и проектной работы «Что я хочу сделать». Экспертная комиссия рассмотрит заявки по шести основным направлениям: промышленные технологии и новые материалы, информационные и телекоммуникационные технологии, среда жизни человека и общество, медицина и биотехнологии, энергетика, транспорт. Старшеклассники могут подавать заявки через официальный сайт конкурса до 1 июля 2016 года. 

 Победители конкурса примут участие в работе инженерно-конструкторской школы «Лифт в будущее», которая пройдет с 6 по 26 октября 2016 года в детском центре «Орленок» (Краснодарский край). Расходы на проезд, проживание и обучение в школе — за счет организаторов. 

 В рамках школы ученикам предстоит вести проектную деятельность, направленную на решение проблем наукоемких отраслей российской экономики в субъектах Российской Федерации, работать в научно-технических творческих мастерских, встречаться с представителями крупных инновационных компаний России, отраслевыми экспертами и учеными мирового уровня. 

 Источник Агенство социальной информации