Новости

При поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве готовится к открытию выставка «Война. Победа. Память. Для того, чтобы жить!», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

При поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве готовится к открытию выставка «Война. Победа. Память. Для того, чтобы жить!», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

15.06.2020

Фонд развития детского и юношеского творчества, г. Саратов при поддержке Российского центра науки и культуры в Варшаве готовит открытие выставки художественных произведений детей и юношества "Для того, чтобы жить!" в г. Варшава, Польша.


На выставке «Для того, чтобы жить!» представлены около 100 маленьких шедевров — творческих работ победителей конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона» из России.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАРУБЕЖНОЙ ВЫСТАВКЕ

«Символично, что выставка открывается в памятную для России дату — в год 75-летия Победы российских войск в Великой Отечественной войне, открывается в городе Варшава, столице Польши, в городе, который также был освобожден российской армией. Мы, молодые, не пережившие этого, имеем ли мы право не стараться узнать, что вынесли, пережили, перестрадали, сделали ради нас наши дедушки, прадедушки, бабушки и прабабушки? Каждый из нас слышал в своей семье рассказы о военном времени, рассказы самих ветеранов. И не было в тех рассказах геройства, ощущения себя победителями, больше боли и горечи. Они воевали за то, чтобы мы могли пользоваться нынешними благами свободы. Мы можем говорить по сотовому телефону, пользоваться интернетом, можем поехать куда угодно, потому что наши деды и прадеды дошли до Берлина. Пусть открытие выставки в освобожденной 73 года назад в Варшаве станет данью памяти участникам Великой Отечественной войны от их правнуков в знак величайшей благодарности за нашу жизнь, которую они нам подарили». - прокомментировала президент Фонда развития детского и юношеского творчества Елена Николаевна Чечеткина.

Международная выставка- конкурс художественных произведений детей и юношества «Белая ворона» проводится в 2020 году на Саратовской земле в седьмой раз. За шесть лет на конкурс поступило свыше 6 000 работ из 17 стран мира и 55 регионов России. Работы победителей успешно участвуют в  российских выставках: Радищевский музей и Российская академия художеств, а также зарубежных выставках при поддержке партнеров фонда Россотрудничества и Фонда «Русский мир»: г. Варшава, Польша, г. Печ, Венгрия, г. Марибор, Словения, г. Прага, Чехия.

С 2017 года запущен новый проект фонда «Детский университет — научные каникулы». Это научно-просветительские программы, реализуемые совместно на основании партнерских договоров с лучшими образовательными центрами, такими как Фонд «Талант и успех», созданного по инициативе президента РФ В.В.Путина, Образовательный центр «Сириус», г. Сочи, Иннополис, г. Казань, Сколтех и Сколково. Готовится международная программа с сетью колледжей UWC, в Дилижане, Армения. Данные программы направлены на популяризацию науки, где участники интенсивно занимаются по выбранному направлению с сильнейшими педагогами, пробуют себя в различных научных сферах, создают собственные научные проекты.

Список участников выставки в РЦНК в Варшаве

  

  1. Мой дедушка Рожков Василий Филиппович 07.01.1927-05.12.1990 Эйнуллаева Юлиана МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10008 Принята 500 Россия [2]

  2. Мой дедушка Стукалин Василий Николаевич 25.12.1920 г.р. Щербак Диана МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10007 Принята 500 Россия [2]

  3. Мой дедушка Чих Дмитрий Константинович 21.04.1921 г.р. Чих Лев МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10006 Принята 500 Россия [2]

  4. Мой дедушка Амосов Николай Иванович 13.07.1912 г.р. Чих Александр МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10005 Принята 500 Россия [2]

  5. Мой дедушка Федюков Михаил Григорьевич Федюкова Валерия МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10004 Принята 500 Россия [2]

  6. Мои дедушки Сорокин Сергей Федорович и Телятников Борис Николаевич Телятникова Дарья МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10003 Принята 500 Россия [2]

  7. Мой дедушка Карабанов Петр Иванович 1919 г.р. Тарасов Александр МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10002 Принята 500 Россия [2]

  8. Мой дедушка Сунчелеев Андрей Степанович 29.08.1924 (?1925) г.р. Стрежнева Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10001 Принята 500 Россия [2]

  9. Мой дедушка Васильев Иван Филиппович 1921 г.р. Столбенникова Алена МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 10000 Принята 500 Россия [2]

  10. Мой дедушка Осин Пантелей Павлович 09.07.1908 г.р. Столбенников Борис МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9999 Принята 500 Россия [2]

  11. Мой дедушка Скворцов Арсений, 12лет Мельников Василий Павлович Скворцов Арсений МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9998 Принята 500 Россия [2]

  12. Мой дедушка Шакиров Заки Шакирович 21.01.1921 г.р. Сафина Аида МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9997 Принята 500 Россия [2]

  13. Мой дедушка Семёнов Георгий Николаевич 26.03.1925 г.р. Романенко Милана МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9996 Принята 500 Россия [2]

  14. Мой дедушка Пустовой Николай Евтихиевич 20.12.1921 г.р. Пустовая Екатерина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9995 Принята 500 Россия [2]

  15. Мой дедушка Забелин Павел Федорович 17.05.1917 г.р Пустовая Виктория МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9994 Принята 500 Россия [2]

  16. Моя бабушка Приискалова Валентина Викторовна 21.09.1912 г.р. Приискалова Юлия МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9993 Принята 500 Россия [2]

  17. Мой дедушка Потапов Иван Васильевич 1923 г.р. Папенина Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9992 Принята 500 Россия [2]

  18. Моя бабушка Кутенкова Агрипина Николаевна 23.06.1918 г.р. Неревяткина Полина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9991 Принята 500 Россия [2]

  19. Мой дедушка Кутенков Александр Иванович 10.05.1922 г.р. Неревяткина Маргарита МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9990 Принята 500 Россия [2]

  20. Мой дедушка Герой Советского Союза Мясников Евгений Александрович 25 мая 1920 г.р. Мясникова Таисия МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9989 Принята 500 Россия [2]

  21. Мой дедушка Белоусов Иван Яковлевич 14.06.1914 г.р. Мокеева Василиса МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9988 Принята 500 Россия [2]

  22. Мой дедушка Зенин Василий Ильич 1908 г.р. Михайловская Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9987 Принята 500 Россия [2]

  23. Моя бабушка Смирнова Вера Ивановна 4.09.1923 г.р. Мальцева Виталия МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9986 Принята 500 Россия [2]

  24. Мой дедушка Переяшкин Иван Алексеевич 1915 г.р. Малей Евгения МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9985 Принята 500 Россия [2]

  25. Мой дедушка Купцов Пётр Иванович 19.08.1923 г.р. Купцова Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9984 Принята 500 Россия [2]

  26. Мой дедушка Романов Василий Иванович 08.03.1912 - 12.09.2001 г.г. Купцова Варвара МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9983 Принята 500 Россия [2]

  27. Моя бабушка Рябзина Зоя Павловна 26.02.1916 г.р. Кузьмичева Анфиса МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9982 Принята 500 Россия [2]

  28. Мой дедушка Ершов Николай Николаевич 16.08.1924 г.р. Кузьмичева Алиса МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9981 Принята 500 Россия [2]

  29. Мой дедушка Мухаев Ядкяр Абдуллович Кузахметова Диляра МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9980 Принята 500 Россия [2]

  30. Мой дедушка Звягин Петр Григорьевич 1923 г.р. Клусова Кира МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9979 Принята 500 Россия [2]

  31. Мой дедушка Соловьев Петр Тимофеевич 1925 г.р. Иванова София МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9978 Принята 500 Россия [2]

  32. Мой дедушка Сладков Аким Филимонович 14.08.1910 г.р. Злобнова Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9977 Принята 500 Россия [2]

  33. Герой Советского Союза Маресева Зинаида Ивановна 20.06.1920 г.р. Злобнова Александра МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9976 Принята 500 Россия [2]

  34. Мой дедушка Савин Иван Иванович 31.07.1907 г.р. Доронина Милена МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9975 Принята 500 Россия [2]

  35. Мой дедушка Петрунин Михаил Степанович 1921 г.р. Джабарова Кристина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9974 Принята 500 Россия [2]

  36. Мои дедушки Гаврилов Павел Харитонович 1896 г.р. и Гаврилов Василий Павлович Джабарова Ангелина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9973 Принята 500 Россия [2]

  37. Мой дедушка Говров Егор Федорович. 20.10.1914 г.р. Говрова Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9972 Принята 500 Россия [2]

  38. Мой дедушка Салямин Василий Иванович 29.03.1914 г.р. Бударина Мария МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9971 Принята 500 Россия [2]

  39. Мой дедушка Темит Иван Ефимович 3.01.1924 г.р. Борщева Ульяна МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9970 Принята 500 Россия [2]

  40. Ирина Викторовна Дрягина 31.05.1921 г.р. Болотникова Софья МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9969 Принята 500 Россия [2]

  41. Мой дедушка Белоус Владимир Васильевич 26.04.1910 г.р. Белоус Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9968 Принята 500 Россия [2]

  42. Мой дедушка Ноздров Павел Степанович 12.07.1925г.р. Баскова Елизавета МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9967 Принята 500 Россия [2]

  43. Мой дедушка Янченко Леон Леонович 17.05.1911 г.р. Архипов Елисей МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9966 Принята 500 Россия [2]

  44. Мой дедушка Ежеватов Семен Федорович 1910 г.р. Алексеева Милания МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9965 Принята 500 Россия [2]

  45. Мой дедушка Кисель Алексей Дмитриевич 17.03.1919 г.р. Александрова Кристина МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» 9964 Принята 500 Россия [2]

  46. Возвращение Дубовик Анастасия Вячеславовна ГБОУ СОШ 58 8625 Принята Россия [2] Милагина Людмила Сергеевна

  47. «Пожарища войны» Костромина Ксения Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Свердловской области «Асбестовская детская художественная школа», г. Асбест, Свердловская область 8900 Принята Россия [2] Пинегина Ольга Владиславовна

  48. Военный натюрморт Семухина Екатерина Сергеевна Детская школа искусств Тюменский Государственный Институт Культуры 9676 Принята Россия [2] Степанова Екатерина Анатольевна

  49. «Награда деда» Бондарчук Дарья ДШИ №2 МО город Краснодар, г. Краснодар, ст. Елизаветинская 9793 Принята Россия [2] Карпенко Мирослава Владимировна

  50. «За Родину!» Черныш София ДШИ №2 МО город Краснодар, г. Краснодар, ст. Елизаветинская 9799 Принята Россия [2] Карпенко Мирослава Владимировна

  51. «Письмо с фронта» (композиция по теме «Год памяти и славы» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов) Раздомахина Виктория Кружок «Мир декора» МБОУ ДО ЦДТ (Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Верхнедонского района Центр детского творчества), Ростовская обл. Город Ст. Казанская 9831 Принята Россия [2] Брехова Наталья Анатольевна

  52. «В тылу врага» Тема №5. «Год памяти и славы» Шудегова Елизавета ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», художественное отделение , г. Лангепас 9213 Принята Россия [2] Седова Татьяна Викторовна

  53. Уходили мальчишки на фронт Шакиров Никита Юлианович МАУ ДО Детская школа искусств село Старобалтачево 9071 Принята Россия [2] Шакирова Ксения Вячеславовна

  54. «Вперед к Победе!» Болдырев Дмитрий МБОУ «СОШ №92», г. Кемерово 9865 Принята Россия [2] Сорвилова Ольга Валентиновна

  55. «На поле боя», тема «Год памяти и славы» Бычина Кристина МБУ ДО «Детская художественная школа», Пермский край Город г. Соликамск 9499 Принята Россия [2] Николаенко Ксения Андреевна

  56. «В минуты затишья между боями», Тема 5 «Год памяти и славы» Гаус Ксения МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8868 Принята Россия [2] Андреева Татьяна Алексеевна

  57. «Мирные дни», Тема 5 «Год памяти и славы» Давледбердина Алина МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8867 Принята Россия [2] Андреева Татьяна Алексеевна

  58. «С поля боя», Тема 5 «Год памяти и славы» Пчелкина Дарья МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8871 Принята Россия [2] Андреева Татьяна Алексеевна

  59. «С поля боя», Тема 5 «Год памяти и славы» Смирнова Софья МБУ ДО «ДХШ» ГО г. Салават РБ, Республика Башкортостан, г. Салават 8870 Принята Россия [2] Андреева Татьяна Алексеевна

  60. « Весна 45 года» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Абрамова Ясения Валерьевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9162 Принята Россия [2] Трошина Татьяна Сергеевна

  61. « Проводы» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Аляева Ксения Игоревна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9168 Принята Россия [2] Трошина Татьяна Сергеевна

  62. « Медсестра» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Машкова Анастасия Юрьевна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9183 Принята Россия [2] Трошина Татьяна Сергеевна

  63. "Что я скажу твоим домашним, Как встану я перед вдовой..."  ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Панасенко Тимофей Сергеевич МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9184 Принята Россия [2] Астахова Елена Юрьевна

  64. Военный моряк ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Саввин Василий Алексеевич МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9187 Принята Россия [2] Астахова Елена Юрьевна

  65. « Встреча» ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Трошина Вера Викторовна МБУДО « ДШИ № 18», г. Саратов 9192 Принята Россия [2] Трошина Татьяна Сергеевна

  66. «На фотографии в газете» Кондратьва Александра МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9874 Принята Россия [2] Луц Марина Дмитриевна

  67. «Встреча» Пейсахович Зоя МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9567 Принята Россия [2] Журмилова Вера Алексеевна

  68. «Медестричка» Сучкова Татьяна МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9582 Принята Россия [2] Журмилова Вера Алексеевна

  69. «Мир на земле» Шаяхметова Николь МБУДО «Детская художественная школа №1 г. Владивостока», Приморский край, г. Владивосток 9580 Принята Россия [2] Журмилова Вера Алексеевна

  70. Год памяти и славы «Буду ждать» Эммануйлова Виктория МБУДО «Детская школа искусств» г. Новомосковск ОСП «Новомосковская детская художественная школа» 9860 Принята Россия [2] Суханова Ольга Витальевна

  71. «Победный вальс» к теме «Год памяти и славы» Королькова Дарья МБУДО «Жуковская детская школа искусств», Брянская область город Жуковка 10021 Принята Россия [2] Крылова Татьяна Геннадьевна

  72. «Дороже жизни (подвиг хранителей)» (к теме 5 «Год памяти и славы») Ткаченко Елена МБУДО «Жуковская детская школа искусств», Брянская область, г. Жуковка 9122 Принята Россия [2] Крылова Татьяна Геннадьевна

  73. Солдат Победы ТЕМА 5 «Год памяти и славы» Осеева Жанна МБУДО Дом творчества Октябрьского района г.Улан-Удэ 8781 Принята Россия [2] Мясищева Лариса Витальевна

  74. «Дедушкины подвиги. Воспоминания о войне» Фархутдинова Аиша Радиковна МКУ ДО ДЮЦ г.Аши творческое объединение «MIX» 8808 Принята Россия [2] Милюкова Наталья Александровна

  75. «Пленная партизанка» (тема №5 «Год памяти и славы») Антипина Дарья Алексеевна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования города Братска, Иркутская область, г. Братск 8912 Принята Россия [2] Пономарёва Марианна Аскольдовна

  76. «Военный Совет» (тема №5 «Год памяти и славы») Фурина Дарья Ивановна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования города Братска, Иркутская область, г. Братск 8913 Принята Россия [2] Пономарёва Марианна Аскольдовна

  77. «Освободители» (тема №5 «Год памяти и славы») Чуприянова Диана Максимовна Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Объединенная детская школа искусств №3» муниципального образования города Братска, Иркутская область, г. Братск 8914 Принята Россия [2] Пономарёва Марианна Аскольдовна

  78. «Прощание» Номинация «Год памяти и славы» Кузнецова Софья МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ «ГИМНАЗИЯ №15» , Костромская область, г. Кострома 9560 Принята Россия [2] Логинова Анна Сергеевна

  79. «После прихода оккупантов» Анисимова Наталья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9390 Принята Россия [2] Носкова Марина Владимировна

  80. «Минуты между боем» Купряшина Софья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9395 Принята Россия [2] Носкова Марина Владимировна

  81. «Портрет фронтовой медсестры» Носкова Алиса Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9409 Принята Россия [2] Рагутская Ирина Юрьевна

  82. «Мой прадедушка - ветеран Великой отечественной войны» Усова Елизавета Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9383 Принята Россия [2] Лялькина Ирина Михайловна

  83. «День Победы» Часовникова Анна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9387 Принята Россия [2] Лялькина Ирина Михайловна

  84. «Портрет ветерана» Черных Елизавета Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк 9400 Принята Россия [2] Носкова Марина Владимировна

  85. «Год памяти и славы» «Война – беда» Мулькаманова Аделина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская Художественная школа г.Гай Оренбургской области 9716 Принята Россия [2] Шеньшина Оксана Анатольевна

  86. «Раненый» «Год памяти и славы» акварель Дибаева Айсылу Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республика Башкортостан Город Уфа 9518 Принята Россия [2] Боцьковская Марина Борисовна

  87. «Похоронка» «Год памяти и славы» акварель Лакоза Дарья Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республика Башкортостан Город Уфа 9517 Принята Россия [2] Боцьковская Марина Борисовна

  88. «Возвращение героев» «Год памяти и славы» Гуашь Фомина Ксения Муниципальное бюджетное учреждение Дополнительного образования Детская художественная школа № 2, Республики Башкортостан Город Уфа 9780 Принята Россия [2] Ибатуллина Элиза Мухаматовна

  89. В час затишья Забирко Диана Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2 9866 Принята Россия [2] Гордиенко Наталья Валерьевна

  90. Год памяти и славы Винокурова София СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов 8875 Принята Россия [2] Щербакова Наталья Леонидовна

  91. «Дети военного Ленинграда»Чепур ЕкатеринаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк9399ПринятаРоссия [2]Носкова Марина Владимировна

  92. «Мы ковали Победу» (к теме 5 «Год памяти и славы»)Тука КристинаМБУДО «Жуковская детская школа искусств», Брянская область, г. Жуковка9121ПринятаРоссия [2]Крылова Татьяна Геннадьевна

  93. «июнь 41-го» ТЕМА:5Филиппова АнастасияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой9756ПринятаРоссия [2]Яровая Людмила Викторовна

  94. «Затаившись от смерти» ТЕМА:5Азнаева ЮлияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств №2, ЯНАО Город Новый Уренгой9747ПринятаРоссия [2]Яровая Людмила Викторовна

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАРУБЕЖНОЙ ВЫСТАВКЕ

Фонд развития детского и юношеского творчества