Новости

Открыт прием заявок на участие в арт-резиденции на родине К. Петрова - Водкина в Хвалынске, июль 2019

Открыт прием заявок на участие в арт-резиденции на родине К. Петрова - Водкина в Хвалынске, июль 2019

17.12.2018

«…Так для чего же каждый год художники едут и едут в Хвалынск? Отвечу: не столько ради того, чтобы написать красивые пейзажи, а, в первую очередь, художники едут туда за опытом, чтобы отточить свое мастерство, чтобы еще раз прикоснуться к изумительной хвалынской природе, проверить себя на прочность живописно-практического метода. Ведь основная задача участников летних пленэров – передать языком кисти и краски атмосферу места, передать через рисунок свои человеческие чувства». 


Заслуженный Художник РФ П.А.Маскаев.


Фонд развития детского и юношеского творчества, г. Саратов  приглашает художников, художников-педагогов и молодых художников - студентов 3-5 курсов профильных ВУЗов  принять участие в программе арт-резиденции "На родине К.Петрова-Водкина", г. Хвалынск с 6 июля по 12 июля 2019 года - живопись, скульптура, лэнд-арт.

К участию приглашаются художники, работающие в разных жанрах, скульпторы и специалисты лэнд-арта.

Сроки:

Арт-резиденция действует с 6 июля по 12 июля 2019 года в период работы международного детско-юношеского пленэра им. П.А. Маскаева в Хвалынске, Саратовская область.

Дата  для подачи заявок: до 30.04.2019 г. 

По завершению программы художник три свои работы оставляет  Фонду развития детского и юношеского творчества.

Условия: участие в программе бесплатное. Резидентам предоставляется питание и проживание в Хвалынске.

Кроме того, художникам предоставляется: художественные материалы и инструменты по договоренности между художником и организаторами, освещение хода работы на сайте www.belvoronart.ru и в СМИ, сертификат об участии в программе.

А также вы сможете: оздоровиться от пребывания в самом экологически чистом месте чудесного Волжского берега, но и с успехом закрепить навыки изображения как камерного, так и панорамного пейзажа; прикоснуться к популярным историческим местам, достопримечательностям и природе Хвалынщины,  получить новые впечатления и уникальный опыт от неформального общения в творческой среде профессионалов, собрать эксклюзивный материал для своих будущих композиций. 

Заполнить заявку

Победители 2017

Результаты о участии в арт-резиденции будут размещены 10 мая 2019 года на сайте www.belvoronart.ru.

Иллюстрация к новости: П.А. Маскаев "Полуденный свет", 2009 г.


Фонд развития детского и юношеского творчества