Новости

Наши победители:ЛАУРЕАТ 3 степени Яковлева Софья за работу «Портрет художницы Татьяны Хахановой» г.Саратов, СГОО «Детская студия изобразительных искусств», Номинация Роль традиций Саратовской живописной школы в культурном наследии России.

Наши победители:ЛАУРЕАТ 3 степени Яковлева Софья за работу «Портрет художницы Татьяны Хахановой» г.Саратов, СГОО «Детская студия изобразительных искусств», Номинация Роль традиций Саратовской живописной школы в культурном наследии России.

16.02.2015

Здравствуйте!

Меня зовут Софья Яковлева. Я веселая и общительная девочка, большая мечтательница, мне 11 лет, родилась в Москве. Живу в самом красивом городе с «золотыми огнями», в Саратове. Наш город очень зеленый и светлый, много старой архитектуры, особенно я люблю Волгу и мост через нее. Нашим гостям иногда Волга представляется морем, такая она широкая! 

В Саратове учился летать Юрий Гагарин, и чем мы очень гордимся — он вернулся на Саратовскую землю из своего первого полета в космос. Саратовская земля богата на таланты. Каждый человек талантлив в чем-то, и он обязательно должен найти в жизни свой талант. И развивать этот свой талант, свое призвание. 

 

В моей жизни много увлечений, это английский и французский языки, обмен открытками, культура и путешествия. Основные конечно музыка и рисование. Рисование — это такая жизнь, полная ярких красок, впечатлений и новых друзей. Я занимаюсь рисованием с 5 лет в СГОО «Детская студия изобразительных искусств» у Н.Л. Щербаковой, а с 8 лет еще и в студии при Радищевском музее у Казаковой Е.А. и Сойкиной Ю.А. Больше всего люблю рисовать гуашью, пастелью и акварельными красками. Особенно хорошо получаются портреты, пейзажи и натюрморты. Когда рисуешь, приобщаешься к искусству и начинаешь совершенно иначе смотреть на мир. С трепетом. 

В конкурсе отмечена дипломом лауреата 3 степенив номинации "Роль традиций Саратовской живописной школы в культурном наследии России" моя работа "Портрет художницы Татьяны Хахановой". Татьяна Хаханова - мой любимых художник! И я рисовала ее портрет уже второй раз. Если вам интересно, можно увидеть ее картины в Радищевском музее или в ее студии. Они очень светлые, искрящиеся!

Художественное творчество неразрывно связано для меня с музыкой. Я занимаюсь в ЦДМШ г. Саратова по классу фортепиано у Гончаровой О.Н. Она открыла для меня мир музыки, очень сложный и в то же время прекрасный. Когда мне грустно, или дождь за окном, сажусь за фортепиано и играю свою любимую композицию - «Хорошее настроение» из джазовой коллекции В.Коровицына. Я люблю танцевать, делать красивые вещи своими руками, люблю мороженое, шоколад, люблю море, и горы! Очень люблю свою большую семью! Я очень благодарна своим родителям, что они поддерживают мои увлечения живописью и музыкой. Как здорово, когда можно рассказать свои мечты в картинах и в музыке. Это умение делает жизнь яркой и интересной. А участие в конкурсах и пленерах — возможность не только путешествовать, а еще и встречаться с такими же увлеченными своим любимым делом детьми и взрослыми. Я очень благодарна своим требовательным педагогам, что они воспитывают во мне талант. 

В моих планах на ближайшие два года — создать личную коллекцию картин. Она будет по мотивам русских сказок «Цветы и птицы в русских сказках». Моя мечта — стать художником и музыкантом, и создать сеть детских культурных студий по всему миру, ведь рисунок и музыку понимают все дети всех народов. 

Желаю всем детям-участникам выставки "Белая ворона" творческих побед!

Дипломы: Поощрительный диплом Международный конкурс детских рисунков Славянский родник памяти святых Кирилла и Мефодия, Диплом II степени городского конкурса детского рисунка "Мои земляки вчера и сегодня" за работу "Портрет Т. Хахановой" , Лауреат 2 степени  «От ритмов времени - к сокровищам пространства», МОО АДКК "Достояние" за работу "Николло Паганини" и Лауреат 2 степени за работу "Сергей Рахманинов", , Лауреат 1 степени 4-го международного конкурса - плэнера Вдохновение горных верших, АНО "Салют талантов" г. Санкт-Петербург - Художественная школа Антонио Кенара, г.Закопане, Польша, Диплом IV степени,  городской конкурс юных пианистов " Музыкальные акварели"г. Саратов, Дипломант III степени III Международный конкурс -фестиваль "Весенний перезвон", Лаурет II степени Международный конкурс юных музыкантов  Интернет Энергия Музыки, Сербия, Диплом лауреата 3 степени Международной выставки-конкурса художественных произведений детей "Белая ворона", Благодарность Поволжского отделения РАХ за активное и плодотворное участие в Международной выставке-конкурсе художественных произведений детей "Белая ворона". 

 

DSC_0145.JPG

Софья Яковлева