Новости

НАС ЧАСТО СПРАШИВАЮТ

НАС ЧАСТО СПРАШИВАЮТ

09.01.2017

Почему мне нужно участвовать? 

Потому что Вы неравнодушный человек, стремитесь помочь своему ребёнку стать разносторонней развитой творческой личностью. Потому что, преподаватели, благодаря выставке, могут повысить свою квалификацию, стать известными, так как работы учеников, которые займут призовые места, будут выставлены в крупных музеях и известных выставочных залах. 

Что может мне принести эта выставка? 

После поступления работы в электронном виде, она сразу помещается в электронную картинную галерею и доступна круглосуточно из любого места земного шара. Её смогут посмотреть огромное количество людей. Работы участников, занявшие призовые места, выставляются в известных музеях и художественных салонах. Организационный комитет подготовил призы, которые приятно порадуют участников конкурса. 

Возможно воспользоваться вашим предложением чуть позже?

Эта выставка проходит под девизом "Дети рисуют Мир". И это единственная ваша возможность участвовать в выставке-конкурсе с данной тематикой. 

Когда ещё будет возможность участвовать в такой выставке? 

В выставке с такой темой — никогда. Спешите и принимайте участие сейчас. 

Если у меня возникнут вопросы после оплаты организационного взноса, поможете? 

Конечно. Вы можете задать свой вопрос организационному комитету по телефону +7 (8452)74 81 94 или + 7 927 220 06 58 с 9:00 до 17:00 по московскому времени, куратор выставки Наталья Щербакова. 

 Как определиться с темой работы? 

Для участия в конкурсе предложено несколько объемных тем. Вам и Вашему ребенку остается только решить, что интереснее и ближе в данный момент: литература, музыка или история героического подвига народа. Подумайте, что находит наибольший отклик в вашей душе: 

ТЕМА №1. Путешествие длиною в жизнь. ЗАГС в лицах. Что такое орган ЗАГС.

До создания органов ЗАГС в том виде, в котором они представлены сегодня, основные вехи человека, начиная, с его рождения, учитывались в церковных записях. И лишь в 1917 года была создана отечественная система органов записи актов гражданского состояния. В мировом сообществе также разработаны и действуют механизмы, позволяющие осуществлять регистрацию и учет актов гражданского состояния населения. История развития органов ЗАГС в России и мире прошла достаточно длинную временную дистанцию. Продолжительна и насыщена событиями жизнь каждого человека, от рождения и до ее окончания она пестрит важными событиями и явлениями, которые находят отражение в актовых книгах, хранящихся в органах ЗАГС. Ваши родители, родственники работают в органах ЗАГС, расскажите о них. Возможно, Вы сами мечтаете работать в этой сфере, расскажите, чем она Вас привлекает.Эта тема отражает понятие «Орган ЗАГС», его задачи и роль в жизни человека. Что происходит в отделе ЗАГС. Как должно выглядеть помещение современного отдела ЗАГС, какие сотрудники должны в нем работать.

ТЕМА №2. Семейный альбом, генеалогическое древо моей семьи.

Познать свои корни – это долг каждого, уважающего историю своего рода человека. Вам представляется уникальная возможность запечатлеть историю Вашей семьи в конкурсной работе и рассказать о своих родственниках.

ТЕМА №3. Свадьба моей мечты, свадьба будущего

Людям свойственно мечтать, ведь именно мечты, толкают нас к действиям. О чем мечтают юные девушки, конечно, о своей прекрасной свадьбе, о чем мечтают юноши – о крепкой, большой и дружной семье. Свои заветные желания Вы можете выразить в своей работе. Расскажите о невесте (женихе) Вашей мечты, о свадебных аксессуарах и символах, свадебном кортеже, букете невесты и торте. Свадьбы бывают разными: национальными, традиционными, экстравагантными, стилизованными. Безусловно, интересно каждому узнать, что же будет через десятилетия или столетия. Как Вы представляете себе свадьбу будущего. Какие современные технологии и технологии будущего могут иметь место в органах ЗАГС.

СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ от управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области посвящена 175-летию Маршу Мендельсона. Во время церемонии регистрации брака в качестве фонового сопровождения традиционно в отделах ЗАГС и Дворцах бракосочетания звучит марш Мендельсона. Впервые это произведение прозвучало 14 октября 1843 года в спектакле по пьесе У. Шекспира «Сон в летнюю ночь».Первый раз в качестве свадебного марш Мендельсона был использован во время венчания Дороти Карью и Тома Дэниэла в церкви Святого Питера в Тивертоне (Великобритания) 2 июня 1847 года. Широкую популярность этот марш приобрел через 15 лет — после исполнения его 25 января 1858 года на свадьбе прусского короля Фридриха Вильгельма IV и английской принцессы Виктории Адельгейды, старшей дочери королевы Виктории. Таким образом, в 2017 году будет отмечаться 170 лет со момента, когда этого произведение стало использоваться в качестве традиционного сопровождения церемонии бракосочетания.

ТЕМА №4. Посвящается 260-летию Российской Академии Художеств (специальная номинация Поволжского отделения РАХ)

ТЕМА №5. Посвящается 165 - летию Эрмитажа.

Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал. 1764 год считается датой основания Эрмитажа, когда Екатерина II приобрела коллекцию произведений живописи у берлинского купца И.-Э. Гоцковского. День своего основания музей ежегодно празднует 7 декабря – в День святой Екатерины.  В 1852 году из сильно разросшейся коллекции был сформирован и открыт для посещения публики Императорский Эрмитаж.

Эрмитаж в цифрах 233 345 кв.м. общая площадь, 1 012 657 произведения изобразительного и прикладного искусства, 1 124 919 памятники нумизматики, 209 673 другие экспонаты, 771 897 археологические памятники.

ТЕМА №6. 775 лет со дня победы русских воинов под командованием князя Александра Ярославовича в Невской битве. 

ТЕМА №7. Семейная библиотека: 100 лет со дня основания Российской книжной палаты.

 Что даст участие в конкурсе, если ребенок не станет победителем? 

Даже если ребенок не получит награду в одной из 7 основных номинаций, у него есть возможность стать победителем в специальных номинациях партнеров выставки-конкурса. А также, лучшие работы будут представлены на экспозиции Международной выставки-конкурса Белая ворона-2017. Все участники выставки-конкурса получат Диплом участника выставки. Преподаватели Лауреатов конкурса награждаются Дипломами выставки-конкурса, а учреждения, показавшие высокий уровень представленных работ, получат Благодарственные письма. 

Существуют ли специальные условия участия для детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей?

Предусмотрены особые условия участия для детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей — без оплаты организационного взноса, льготные условия для детей из многодетных, малообеспеченных семей, а также для детей партнеров конкурса, а именно:  для детей сотрудников органов ЗАГС — оплата 50% организационного взноса, при предъявлении скан-копий документов, предусматривающих особое и льготное участие, скан-копию справки с места работы родителей – для детей сотрудников органов ЗАГС, сотрудников ФГУП "Почта России" — оплата 50% организационного взноса, при предъявлении скан-копий документов, предусматривающих особое и льготное участие, скан-копию справки с места работы родителей – для детей сотрудников ФГУП "Почта России".

Будет ли возвращена работа по окончании выставки? 

Согласно п.6 Условий конкурса Положения IV ежегодной международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона-2017», «присланные на конкурс работы не рецензируются и НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ авторам. Организаторы оставляют за собой право использовать их в целях популяризации и развития конкурса, использовать в методической и благотворительной деятельности без согласия автора и без выплаты авторского гонорара.» 

 Смогу я ли принять участие в торжественном открытии выставки-конкурса Белая ворона-2017? 

Безусловно, да! Обращаем внимание, что расходы по проезду и размещению участников выставки производятся за счет направляющей стороны. 

Полезные советы от «Белой вороны»: Как найти спонсора для поездки на выставку или пленэр?

Помните, что талантливых детей нужно беречь!

А мы будем вдохновлять Вас и Ваших детей на поиск, труд и победы!

Просим вас рассказать или переслать положение о конкурсе тем детям, организациям и семьям, которые разделяют наш подход к занятиям по художественному творчеству и которые с удовольствием приняли бы участие в конкурсе.

Положение-2017

Победители-2014

Награждение-2014

Победители-2015

Награждение-2015

Победители-2016

Награждение-2016

Информация на сайте Правительства Саратовской области

 

Организационный комитет международной выставки-конкурса

 художественных произведений детей и юношества «Белая ворона»