Новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС «БЕЛАЯ ВОРОНА - 2017», Региональный центр поддержки одаренных детей, с 20 ноября по 5 декабря 2017 г.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА-КОНКУРС «БЕЛАЯ ВОРОНА - 2017», Региональный центр поддержки одаренных детей, с 20 ноября по 5 декабря 2017 г.

20.11.2017

Организатор выставки – Фонд развития детского и юношеского творчества. Основными целями фонда являются поддержка подрастающего поколения, одарённого в области изобразительного искусства, расширение эстетического, культурного и профессионального кругозора детей и подростков, обмен творческими достижениями и создание возможности установления тесных контактов между юными художниками из разных городов и стран, привлечение внимания общественности к проблемам творческого становления детей и подростков.

афиша выставка 2017.jpg

Жюри конкурса рассмотрело 725 работ, пришедшие из 6 стран и 50 регионов России, и определило победителей. В конкурсе приняли участие юные художники из Армении, Греции, Италии, Индонезии, Казахстана, России, Украины.

В этом году 322 юных художников-участников выставки стали Лауреатами и дипломантами конкурса, из которых 18 работ удостоены Дипломов лауреата с медалью, 190 работ – Дипломов лауреата, 132 работы получили Дипломы, 297 педагогов отмечены Дипломами и Благодарностями.

МЕДАЛЬ «Лучшей Российской школе» присуждена: Республиканский лицей искусств, г. Владикавказ, Россия

МЕДАЛЬ «Лучшей зарубежной школе» присуждена: Школа искусств при Мэрии, г. Нор Ачин, Армения

МЕДАЛЬ «Лучшему российскому преподавателю» присуждена: Журавская Александра Олеговна, Детская художественная студия "Акварель", г. Саратов, Россия

IV Международная выставка художественных произведений детей и юношества "Белая ворона", в которую войдут  работы юных победителей будет экспонироваться в Саратове, в Региональном центре поддержки одаренных детей с 20 ноября по 5 декабря 2017 г. Вход свободный.

Церемония открытия выставки и награждение участников состоится 30 ноября 2017 г. в 15.00, вход по приглашениям.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ, И ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Положение о конкурсе 2018

Фонд развития детского и юношеского творчества