Новости

"Медаль Лучшему преподавателю" Третьей международной  выставки-конкурса художественных произведений детей "Белая ворона-2016": Молодых Татьяна Николаевна, ЛГ МАОУ ДО "Школа искусств" г.Лангепас, Тюменская область

"Медаль Лучшему преподавателю" Третьей международной выставки-конкурса художественных произведений детей "Белая ворона-2016": Молодых Татьяна Николаевна, ЛГ МАОУ ДО "Школа искусств" г.Лангепас, Тюменская область

09.12.2016

      Я рада, что мне судьба дала огромное счастье быть педагогом – художником,  раскрывать людям разного возраста другие грани жизни, полные  творческих исканий,  ярких образов. Я со своими учениками иду путём профессионального и  духовного роста, и каждый день я убеждаюсь, что я только в начале пути и  интересных открытий впереди очень много. 

     Мы находимся  далеко от нашей столицы, от центра активной  культурной жизни страны. Кому – то может показаться, что в такой глубинке  культурной жизни нет, и это совсем не так, мы живём в самом центре России, в Западной Сибири и здесь сохраняем и приумножаем Российскую культуру.         

В  художественной школе, а далее детской школе искусств Лангепаса проработала 15 лет в должности преподавателя  рисунка, живописи, композиции.  

      Шестой год я являюсь  руководителем  «АРТ студии» где занимаются изобразительным творчеством  жители города Лангепаса.

        Мои ученики и я стараемся быть  активны ми участниками творческой жизни города, округа. Неоднократно учавствовали и были призёрами в Международных и Всероссийских конкурсах. Так же я сама  являюсь активным участником Городских, Региональных и Окружных пленэров и  выставок изобразительного творчества. 

Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации,  за успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков и многолетний плодотворный труд .

Награждена Почётной грамотой от департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа за значительные успехи в организации и совершенствовании работы по дополнительному образованию детей и подростков, за формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, большой личный вклад в развитие воспитательного процесса и плодотворный труд

Стала победителем городского конкурса «Педагог года – 2008» в номинации «Сердце отдаю детям – 2008».  

2008 г. - принимала участие в окружном конкурсе «Педагог года – 2008».

Стала победителем городского конкурса –"Лучший сайт педагога дополнительного образования - 2012".

За победу в конкурсе « Ассамблея достижений детского изобразительного творчества «От ритмов времени к сокровищам пространства»     (Гран-при) я и моя ученица стали  участниками «Пятой Гималайской творческой экспедиции». Провели мастер класса в Нагаре для детей и преподавателей на празднике посвящённом  юбилею Рериха; экспонировали пленэрные работы выполненные  в  Дели-Наггар-Кулу-Мумбаи-Пуну- Тривандрум в Москве 2013г.

Разработала и внедрила  авторскую программу  «Колористика в декоративной  композиции»   


2009г. – стала лауреатам премии главы города  Лангепаса среди работников системы образования города в номинации «За разработку, внедрение и издание авторских программ».

2009г. – стала победителем конкурса на получение премии губернатора Ханты – Мансийского автономного округа – Югры в номинации «За разработку, внедрение и издание авторских программ».  

В журнале «Художественная школа» 2011 (№ 6) издана статья Молодых Т.Н. «Необычный натюрморт».

Награждена диплом 1 степени за авторскую методическую разработку «Декоративный натюрморт, путь к творчеству»,  представленную на Всероссийский конкурс «Дополнительное образование XXI века» апрель 2014год. 

Награждена дипломом  II  степени за конкурс методических разработок, программ, мультимедийных презентаций в рамках V регионального семинара «Традиции и инновации в культурном пространстве Ханты – Мансийского автономного округа». 2014года  г. Мегион.

Провела мастер  - класса «Контраст дополнительных цветовых отношений» на V регионального семинара «Традиции и инновации в культурном пространстве Ханты – Мансийского автономного округа 2014года г   Мегион.

         В 2015 году  к 75 -летию  победы в Великой Отечественной войне, разработала макет  литературного альбома с иллюстрациями моих учеников о детях, ставших свидетелями Великой Отечественной воины  (по произведениям советских и зарубежных писателей) « Письма из прошлого». Этот альбом впоследствии был издан.  Создан фильм «Дети войны».        

Отмечена дипломом II степени  общероссийского конкурса «День победы» сентябрь 2016г. за совместный проект педагога и обучающихся «Дети войны» (информационно-методический центр «Алые паруса» Российской Федерации). 

В конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЛ» в Ханты-Мансийском АО-Югре, Ямало-Ненецкого АО и Югре Тюменской области  проект «Дети война» была признан победителем  и получил Грант на реализацию проекта в 2016 г.

Награждена дипломом II степени городского конкурса в сфере культуры, образования и молодёжной политики в  конкурсе «Творчество» за проект «Дети война»  получила  Грант на реализацию проекта в 2016 г.

Работы,  выполненные моими учениками,  неоднократно являлись победителями конкурсов и награждены:

Гран-при; дипломами  1; 2; 3  степени и медалями в следующих конкурсах:

В 2013-2016 в международном конкурсе « Ассамблея достижений детского изобразительного творчества «От ритмов времени к сокровищам пространства»    

VIII Международный фестиваль–конкурс «Южноуральск- Зальцбург» 2015 г. 

XVI Открытый международный форум детского творчества «Экология души» 2014 г.

Международный конкурс детского творчества «Красота божьего мира» 2014 и 2013 год

Международный фестиваль "Балтийская Муза" – 2013г Вильнюс Литва.

Региональная выставка-конкурс детского художественного творчества «Светлое Воскресение - 2014»

2016 году в рамках образовательного проекта «Место встречи с искусством», организованного Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром РОСИЗО  моя ученица награждена за победу в конкурсе «Моя картина» дипломом и поездкой в лагерь «Артек».

Мы не первый раз учавствуем в конкурсе «Белая ворона». 

Мне очень приятно, что работы моих учеников заметили и они были отмечены:

 «Белая ворона» 2014 год

Дипломом лауреата конкурса 2 степени награждён Журавлёв Виталий 

II Международная выставка - конкурс художественных 

произведений детей и юношества «Белая ворона» 2015 год  

Лауреатом конкурса 1 степени и медалью награждена  Позняк Мария.

Дипломом 1 степени награждён Лазневой Сергей.

Лауреатом конкурса 2 степени награждена Поленова Лиза.

Дипломом 3 степени награждена Шарипова Алина.

Желая раздвинуть рамки обыденности, а так же развивая интерес к изобразительному творчеству я активно участвую  и часто становлюсь инициатором  выездных пленэров  для одарённых учеников, где и сама творчески работаю : V всероссийский конкурс «Дети и книга» г. Геленджике и Санкт - Петербург 2006; в городе Когалыме 2006г (где являлась руководителем детского окружного пленэра); Нефтеюганск 2007г;  Чусовое 2007г.; Джубга – Краснодарский край 2008 г.; Петергоф 2009г; Сочи «Роза ветров» 2009г;  Индия 2013. В результате каждого выездного  пленэра разработала макеты буклетов, каталоги по итогам творческих поездок с детьми.  В музее города Лангепаса организую выставки по итогам творческих экспедиций.

  Преподаватели Художественного отделения ДШИ города Лангепаса.

  Молодых Татьяна Николаевна человек с высокой внутренней культурой. Она не мыслит своей жизни без творческого кропотливого труда художника – творца. Творчество для Татьяны Николаевны стало жизненно важным, она неординарно мыслит, умеет найти пути реализации своих идей, способна создавать новое. Это видно по её произведениям и композициям её учеников. Вместе они создали свой, особый мир, причудливый и трогательный. Её ученики, взяв карандаш и кисти, испытывают радостное изумление, обнаруживая, что могут создавать вещи, казавшиеся ранее нерукотворными. Они становятся участниками увлекательного творческого процесса по созданию художественного образа. Мы рады поздравить Татьяну Николаевну и её  учеников с победой в конкурсе «Белая ворона».

Информация предоставлена 

Молодых Т.Н.