Новости

«Лесные трели». Так называется новый конверт Почты России

«Лесные трели». Так называется новый конверт Почты России

15.12.2016

Определен победитель Третьей Международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества «Белая ворона» в специальной номинации УФПС Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России». Им стала наша землячка, учащаяся МАОУ ФТЛ №1 и СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Князева Ксения. 

"Меня зовут Князева Ксения, мне 13 лет, я учусь в "Физико-техническом лицее №1. Я с уверенностью могу сказать, что с живописью связана большая часть моей жизни. У меня есть старшая сестра Дарья, которой сейчас 16 лет. Её рано отдали заниматься в СГОО "Детскую студию изобразительных искусств", а я, когда мне было только 2 года, вместе с мамой приводила ее туда и забирала. Когда мне исполнилось 3 года, и начался новый учебный год, я, приведя с мамой сестру в студию, спросила:"А где мой мольберт?". С тех пор я занимаюсь в своей любимой художественной школе. Я люблю всматриваться в окружающий мир. Особенно я люблю наблюдать за жизнью растений, животных и насекомых. Мне очень интересен окружающий нас мир. В своих картинах я отражаю свои мысли, чувства. Мне нравится работать с цветом. Сейчас я с удовольствием занимаюсь ещё и академическим рисунком. Открываю для себя мир линий, форм, света и тени. В будущем я хочу, чтобы моё увлечение живописью и рисунком стало моей профессией" - рассказала Ксения Князева.

Конверт с маленьким шедевром Александры Чурсиной будет выпущен тиражом 30 тыс. экземпляров и поступит во все почтовые отделения Саратовской области. 

Теперь Ксения ждет, когда ее «именные» конверты поступят в отделения почтовой связи. Она решила, что именно в них отправит своим родным и близким письма. 

Справочно: 

Это уже третий год, когда будет издан конверт под эгидой Саратовского филиала Почты России с рисунком лауреата международного творческого состязания. В 2016 году  Саратовский филиал Почты России выпускает два конверта: "Саратовские мотивы" автора Александры Чурсиной и "Лесные трели" автора Ксении Князевой. 

Напомним, впервые почтовая продукция была выпущена в 2014 году с рисунком студентки Саратовского государственного технического университета Анастасии Чариковой, в 2015 году с триптихом "Навстречу звездам" студентки Саранского института национальной культуры Мордовского государственного университета Регины Данилиной.  

 Пресс-служба УФПС Саратовской области – филиала ФГУП «Почта России»