Новости

Книжный обзор. "Замечательное время: зима" Ксения Дрызлова и Настя Слепцова.

Книжный обзор. "Замечательное время: зима" Ксения Дрызлова и Настя Слепцова.

22.02.2015

Честно говоря, эта книга "Замечательное время зима" – моя мечта! Когда я взяла ее в руки и открыла, пролистав несколько страниц, я вдруг вспомнила своё детство и, конечно, самый любимый праздник Новый Год. А все потому, что книга посвящена интересным идеям и играм, творческим занятиям и приятным традициям — всему тому, что остается потом в памяти каждого из нас на всю жизнь. 

Все помнят как ждали первый снег, новый год, подарки, как делали кормушки, как играли в снежки и катались на санках, как замораживали цветные ледышки и украшали елку на улице… это все прочно сидит в нашем сердце, в нашей памяти и об этом очень приятно вспоминать. 

Так вот, эта книга оказалась лично для меня, сборником всего того, что делалось и изобреталось зимой в детстве, и что уже позабылось, но вспомнилось благодаря книге. 

Эта книга для детей и родителей одновременно! Это - настольная семейная книга! Ведь в ней можно найти не только как подготовиться к Новому году - как украсить дом, что подарить, как красиво упаковать подарки, как сделать адвент-календарь, во что поиграть зимой дома, во что поиграть на улице , но и собрано множество простых советов… простых истин, которые мы забываем в процессе бешеной жизни и невнимательности друг к другу. В конце книги, к слову, оставлены пустые страницы для своих личных записей и наблюдений, а может быть, для записи семейных новогодних традиций… 

Книга Ксении Дрызловой обращает внимание на самые простые вещи, которые могут наполнить жизнь волшебством и радостью! Здесь собраны идеи, которые у нас почти всегда на виду, но мы про них постоянно забываем. Ее можно открыть на любой странице и найти что-то интересное, подумав про себя: «Точно! Так и сделаем!». 

И вот, прочитав: «заведите Тетрадь желаний, где можно записывать свои желания - большие и маленькие»., я подумала: «Точно! Так и сделаю!». 

Бесконечная признательность автору и издательству Манн, Иванов и Фербер за эту сокровенную книгу, которая будет замечательным подарком кому-то, а, быть может, самому себе!

подготовила Ангелина Игнатькова, 

Оргкомитет Международной выставки-конкурса 

художественных произведений детей и юношества "Белая ворона"