Новости

Книжный обзор. Путешествие. Аарон Бекер

Книжный обзор. Путешествие. Аарон Бекер

21.11.2015

Здравствуйте! 

Мы уже вовсю готовимся к Новому году — выходит много новогодних и подарочных книг. 

«Путешествие» ― невероятно красивая история без слов. Это история о мечтах, поисках себя, смелости и дружбе. Она рассказывает о девочке, которая в один серый тоскливый день рисует любимым мелком на стене детской дверь... и через эту дверь попадает в яркий волшебный мир, полный чудес, приключений и опасностей. На пути ее ждет немало испытаний, но она справляется с ними благодаря своей смелости, находчивости и, конечно, воображению. 

Эта книга для детей и взрослых, которые любят фантазировать и мечтать. 

Прекрасная история оживает на ваших глазах благодаря таланту художника Аарона Бекера. 

Аарон Бекер — художник-иллюстратор, автор детских книг. Родился в Балтиморе, учился в Колледже искусств Pomona (Калифорния). Много лет путешествовал по миру. Сейчас живет в Амхерсте. Ощущает подлинную радость от создания нарисованных миров, историй и персонажей. 

В 2014 году книга «Путешествие» была отмечена почетной премией Калдекотта, которой удостаиваются самые лучшие литературно-художественные произведения для детей. 

Это невероятная книга, книга фантазия, книга додумка, книга мечта. Очень красивые иллюстрации, от страницы у к странице они становятся все интереснее. Путешествие из серого обычного мира в мир сказок и фантазий, актуально не только для наших детей, скорее для нас самих. В книге нет ни одного слова, этим она и прекрасна. Вся история в иллюстрациях и нашей голове. У каждого свое приключение.

Пять причин отправиться в "Путешествие":

1.Премия Калдекотта 2014 года за лучшие детские иллюстрации. 

2.Сказочный мир фантазий и воображения. 

3.Невероятно красивая история без слов. 

4.Сказочный мир, который оживает в ваших руках. 

5.Книга для детей и взрослых.  

 Елена Чечеткина, 

президент Фонда развития детского и юношеского творчества

книга предоставлена

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»