Новости

Книжный обзор. Математика — это красиво! Графическая тетрадь. Анна Вельтман

Книжный обзор. Математика — это красиво! Графическая тетрадь. Анна Вельтман

14.11.2015

Здравствуйте! 

Мы уже вовсю готовимся к Новому году — выходит много новогодних и подарочных книг. 

Представляем вам книгу "Математика — это красиво! Графическая тетрадь" Анны Вельтман.

Эта необычная тетрадь покажет детям, что математика может быть красивой, а гармония в изобразительном искусстве основана на числах.  

На страницах этой графической тетради, с помощью законов математики и простых инструментов - карандаша, линейки и циркуля, - можно создавать удивительные фигуры: идеальные окружности и гексагоны, золотую спираль и треугольник Серпинского, трёхмерные рисунки и необычные мозаики. Вы увидите, как числа превращаются в змейки и разноцветные узоры, линии - в звёзды и паутину, а геометрические фигуры - в снежинки, животных и растения. 

Неважно, любит ли ваш ребенок считать, чертить или рисовать, в этой тетради, он познакомится с самыми разными математическими понятиями и концепциями и сможет увидеть связь между математикой и искусством. 

В конце книги мы находим чистые, разлинованные листы, на которых можно придумать собственные математико-художественные шедевры. 

Эта тетрадь с простыми заданиями открывает ребенку удивительный и гармоничный мир изобразительного искусства, построенного на математике, - мир, где живут геометрические фигуры, удивительные кривые, необычные узоры и симметрия. 

Эта книга для детей 8-12 лет, для  родителей и учителей, которые хотят увлечь детей математикой.

Автор книги Анна Вельтман - школьный учитель из Нью-Йорка, США. Испытывая истинную любовь к математике, Анна старается донести до детей, что эта наука является основой всего, что нас окружает, в том числе музыки и изобразительного искусства. В свободное от занятий математикой время Анна посвящает себя живописи, прикладному искусству, кулинарии и написанию музыки.

 Елена Чечеткина, 

президент Фонда развития детского и юношеского творчества

книга предоставлена

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»