Новости

Книжный обзор.КНИГИ, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ТВОРИТЬ, подборка для вас и ваших детей

Книжный обзор.КНИГИ, КОТОРЫЕ НАУЧАТ ТВОРИТЬ, подборка для вас и ваших детей

05.06.2016

Дети с радостью берутся за все новое и проявляют большой интерес к творчеству. Задача родителей — этот интерес поддержать и развить.

Эти книги помогут улучшить творческие способности ребенка, а также вдохновят родителей на творческие свершения.


1. Картины (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/kartiny_moya_bolshaya_vystavka/)


Как заинтересовать ребенка историей живописи? Конечно, в игре. В этом наборе для юных эрудитов вас ждут не только рассказы о 48 художниках разных эпох, но и 54 игровые карточки, которые помогут проверить знания. Ваш ребенок с детства станет знатоком искусства и научится ценить прекрасное.


2. Книга моей семьи (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/kniga_moej_semi/)


Как часто вы разговариваете с ребенком о вашей семье? Этот замечательный альбом — настоящая копилка семейных воспоминаний. Он оформлен как один большой уютный дом, а каждый разворот книги — это его отдельная комната, в которой ребенка ждет новое задание: нарисовать семейный портрет или записать семейную историю. Эта книга сблизит вашего ребенка со всей семьей и поможет сохранить семейные традиции.


3. Улица сквозь время (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/ulica_skvoz_vremya/)


Наверняка, ваш ребенок всегда мечтал побывать в прошлом. Но машину времени, к сожалению, еще не изобрели. Зато есть книги, которые помогут окунуться в историю. Это именно такая книга. На ее страницах оживает история целой Европы. Стив Нун изображает на примере одной улицы то, как на протяжении 12000 лет менялись западные государства. От этой книги невозможно оторваться — хочется бесконечно разглядывать развороты, отыскивая новые детали.


4. Город сквозь время (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/gorod_skvoz_vremya/)


Если вашему ребенку нравится история, эта книга станет для него настоящим подарком. В ней уместились 2,5 тысячелетия истории — от древних поселений до современного мегаполиса. Потрясающие панорамные иллюстрации Стива Нуна дети будут разглядывать бесконечно. И все время находить новые любопытные факты.


5. Вы сможете рисовать через 30 дней (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/you_can_draw_in_30_days/)


Умение рисовать — приобретаемый навык, а не врожденный талант, как полагают многие. Любой может научиться красиво рисовать! Все, что вам для этого нужно — карандаш, листок бумаги и готовность открыть в себе настоящего художника. Обо всем остальном вы узнаете из этой книги. В ней раскрыты все секреты создания сложных трехмерных изображений.


6. Художник есть в каждом (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/put_hudozhnika_dlja_roditelej/)


Это пособие для родителей, которые хотят помочь своим детям развить креативность. Как утверждает автор, все дети креативны, нужна лишь практика. В этой книге вы найдете упражнения, которые можно делать вместе с ребенком, весело проводя время, и задания, которые ребенок сможет делать самостоятельно. Книга подойдет для развития детей в возрасте до 12 лет — никогда не поздно заложить фундамент для творческого мышления.


7. Творческая личность (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/tvorcheskaja_lichnost/)


Считаете вы себя или вашего ребенка креативными или нет, вы оба — творческие личности. При этом совсем неважно, в какой сфере вы работаете или чем увлекается ваш ребенок. Эта книга познакомит вас с типами темперамента креативности и научит вас лучше понимать себя и ваших детей. Специальные инструменты и техники помогут вам применять креативность в повседневной жизни.


8. Учись видеть (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/learn_to_see/)


Книга, которая вдохновит на творчество ваших детей. Ее автор — Марина Москвина — предлагает взглянуть на мир под необычным углом, увидеть в каждом проявлении жизни творческое начало. При этом совсем не обязательно стремиться стать профессиональным поэтом, живописцем, композитором или актером. Творчество — это внутреннее состояние, иное качество существования, способность испытывать радость от самых обыкновенных вещей. Помните, каждый ребенок — прирожденный творец, только нужно дать ему расцвести.


9. Рисуй каждый день (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/odin_god_s_natali/)


Дипломированный дизайнер и иллюстратор Натали Ратковски задумала потрясающий творческий эксперимент «365». Она дала себе слово творить каждый день. Смысл таких проектов заключается в том, чтобы отрабатывать художественную хватку, не дожидаясь музы. Натали очередной раз доказала, что настоящий художник не ждет вдохновения, а создает его! В книге вы найдете зарисовки, коллажи, фотографии с комментариями, идеями и практическими советами. Яркий альбом вдохновит вас и ваших детей на творческие свершения.


10. Покажи свою работу (http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/pokaji_svoju_rabotu/)


Сегодня очень важно не только всесторонне развивать ребенка, но и учить его преподносить плоды своих трудов. Эта книга поможет родителям понять, как правильно заявлять о себе. В своем бестселлере «Кради как художник» Остин Клеон показывал читателям, как развить креативность с помощью «кражи» идей. В этой еще более важной книге он показывает, как сделать следующий ключевой шаг — стать известным. Используйте свою сеть знакомств, вовлекайте других в творческий процесс и позволяйте красть свои идеи. Полная иллюстраций, статей, цитат и примеров, эта книга содержит 10 правил («Вам не обязательно быть гением», «Делитесь чем-то небольшим каждый день»), которые помогут вам самим стать смелым, продуктивным, открытым и известным. А также развить эти качества в детях.


Полезного чтения!


Издательство «Манн, Иванов и Фербер»