Новости

Книжный обзор. Готовимся к новому году с издательством Манн, Иванов и Фербер. Цветной календарь 2016. Изучаем цвета и оттенки

Книжный обзор. Готовимся к новому году с издательством Манн, Иванов и Фербер. Цветной календарь 2016. Изучаем цвета и оттенки

09.12.2015

На страницах этого календаря вас ждёт история музыканта Филиппа. Весь год он путешествует в своем фургоне и каждый месяц красит свой «дом на колесах» в новые цвета! Все мы знаем семь цветов радуги, но на самом деле их гораздо больше. Этот календарь познакомит вас с самыми разными оттенками, научит замечать их во всем, что вас окружает, и подскажет идеи творческих заданий и игр для каждого месяца. 

 С этим календарем у вас будет яркий и цветной год! Все конечно подумают: ну это про цвета радуги, это для трёхлеток. И будут правы только в одном: да, там есть и про эти обычные, обязательные семь цветов, но на самом деле цветов и их оттенков гораздо больше. Японских школьников учат различать до 300 оттенков одного цвета. Не знаю, правда это или нет. 

Если вы проживёте свой год с нашим календарём-книжкой, ваш ребёнок будет знать не менее 34 оттенков. А главное, не просто знать, но и видеть их вокруг себя, использовать в своих рисунках, смешивать новые оттенки, понимать, что такое тёплые и холодные цвета.


Александра Шляхова, 

Продюсер книжных проектов 

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»