Новости

Книжный обзор. Готовимся к новому году с издательством Манн, Иванов и Фербер. Календарь ожидания Нового года. Ксения Дрызлова и Настя Слепцова

Книжный обзор. Готовимся к новому году с издательством Манн, Иванов и Фербер. Календарь ожидания Нового года. Ксения Дрызлова и Настя Слепцова

25.11.2015

Здравствуйте! 

Календарь ожидания Нового года — классный адвент-календарь от Ксении Дрызловой. 

С этим необычным календарем ваш ребенок будет видеть, сколько дней осталось до Нового года! А главное, выполняя простые веселые задания, вы наполните ваш дом атмосферой волшебства и скрасите ожидание праздника. 

В комплекте: Календарь с кармашками для карточек. 40 карточек с интересными идеями, чем необычным и веселым заняться в этот день с ребенком, а также карточки с подарками. Как пользоваться этим календарем? Повесьте календарь за две недели до Нового года (можно позже). Выберите 14 карточек с заданиями и подарками, которые вам подходят. Если вы повесили календарь позже 17 декабря, возьмите столько карточек, сколько дней осталось до Нового года. Вложите карточки в кармашки календаря, и в прорезях появятся числа. Каждый день вынимайте по карточке и выполняйте задания, которые там написаны. Как только вы достанете карточку из кармашка, цифры «исчезнут» ― и ребенок будет видеть, сколько дней осталось до праздника. 

Подсказки родителям.  При желании в один кармашек можно поместить две карточки. В наборе есть три карточки с изображением подарка. Просто напишите на них, где ребенок должен искать в этот день подарок — под подушкой, в шкафу и т.п. 

В наборе есть три пустые карточки — вы можете записать на них свои идеи. На обороте календаря вы найдете множество идей маленьких недорогих подарков для предновогоднего времени. 

 Александра Шляхова, 

Продюсер книжных проектов 

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»