Новости

Книжный обзор. Готовимся к новому году с издательством Манн, Иванов и Фербер. Календарь интересных событий. Играем круглый год. 2016

Книжный обзор. Готовимся к новому году с издательством Манн, Иванов и Фербер. Календарь интересных событий. Играем круглый год. 2016

02.12.2015

Здравствуйте! 

 Мы уже вовсю готовимся к Новому году — выходит много новогодних и подарочных книг. 

Календарь интересных событий для всей семьи — от Аси Ванякиной (автора бестселлера Айсберг на ковре) и Сергея Гаврилова (художника-иллюстратора и мультипликатора, лауреата премии «Образ книги 2014»). Изучая календарь, надо найти зашифрованные на картинках праздники, попробовать воплотить идеи интересных игр и заданий на тему событий. 

Каждый день в мире происходит множество удивительных вещей — люди совершают открытия, что-то находят, изобретают, пробуют новое. 

В этом календаре мы собрали самые интересные из таких событий, чтобы и вы о них узнали! Когда нашли гробницу Тутанхамона и придумали шнурки для ботинок? Когда открылось первое колесо обозрения и человек впервые попал в космос? Все эти события и просто веселые праздники отмечены в календаре и спрятаны на картинках месяца. Обсуждайте их, ищите на иллюстрациях, играйте «по мотивам» интересных дат — и ваш год будет полон незабываемых событий! Как пользоваться этим календарем? Каждое событие месяца зашифровано на картинке — найдите его. 

 К каждому месяцу даны идеи интересных игр и заданий на тему событий Записывайте в календаре собственные события! 

Каждое событие — отличный повод поговорить с ребенком, рассказать ему что-то новое и интересное, почитать и даже поиграть. 

В этом календаре вы найдете самые разные подсказки, чем необычным можно заняться в течение месяца. Например, в день левшей можно попробовать все делать левой рукой, а в день, когда балерины впервые надели пачку, станцевать всей семьей балет. 

Еще бывают веселые праздники, которые жалко пропустить: день мороженого, день шоколада или день дарения детских книг. Каждому событию и празднику в этом календаре нашлось место на иллюстрациях. 

 Удастся ли вам найти их все? 

Александра Шляхова, 

Продюсер книжных проектов 

Издательство «Манн, Иванов и Фербер»