Новости

Итоги заседания жюри III ежегодной международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона-2016"

Итоги заседания жюри III ежегодной международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона-2016"

24.10.2016

Фонд развития детского и юношеского творчества 

 При поддержке: Министерства культуры Саратовской области 

 Саратовского областного учебно-методического центра 

 Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева 

 Поволжского отделения Российской академии Художеств 

 Саратовского отделения ВТОО «Союз Художников России» 

 УФПС Саратовской области - филиал ФГУП Почта России 

 «Введенская сторона» - журнал об искусстве для школьников, учителей и родителей 

 Елабужского института Казанского федерального университета 

 Международного методсовета по многоязычию и межкультурной коммуникации 

 Издательства "Манн, Иванов и Фербер"

ГРАН-ПРИ конкурса за коллекцию работ: Марахтанова Елизавета,  г.Саратов, Россия

Сказочный мир М.Врубеля 3058 Марахтанова Лиза СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
На крыше дома 3057 Марахтанова Лиза СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Звёзды русского балета. Труппа Майи Плисецкой 3056 Марахтанова Лиза СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Великий мим - Вячеслав Полунин 3055 Марахтанова Лиза СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Артефакты из прошлого. Старые вещи моей прабабушки 3054 Марахтанова Лиза СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Анна Павлова.Репетиция 3053 Марахтанова Лиза СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна

МЕДАЛЬ «Лучшей Российской школе» присуждена:  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа», Красноярский край 

,МЕДАЛЬ «Лучшей зарубежной школе» присуждена: MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER Бахрейн, Индонезия

МЕДАЛЬ «Лучшему преподавателю» присуждена: Молодых Татьяна Николаевна, ЛГ МАОУ ДО "Школа искусств" г.Лангепас, Тюменская область

  ТЕМА №1. Артефакты моей страны.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 5-7 ЛЕТ 

Ярославская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Артефакты моей страны 5 — 7 лет «Домик нарядной лисички» 3286 Егор Кин Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Канцона» города Ярославля Ярославль 77 Ярославская область Некрасова Дина Анатольевна
Красноярский край Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет «Василиса Прекрасная» 2725 Сорокина Алина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» Норильск [2643] 27 Красноярский край Мороз Наталия Анатольевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Сказочный мир севера 2585 Сорокин Александр ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет «… Женится, женится мой милёнок Ваня … » 2699 Алиса Светкина СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Собор Василия Блаженного. Тема№1. 2565 Коптева Анна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Памятник саратовской гармошке 3087 Грама Алина СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Царица 3298 Менишова Камилла Ринатовна СГОО Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Самовар 2956 Стрельцова Пелагея Сергеевна СГОО Детская студия изобразительных искусств г. Саратова Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Затонувший крейсер «Олег» 3574 Мария Папенина МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Старинные бабушкины часы 3085 Парамонова Ева СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет Натюрморт с лампой 2963 Валерия Круглова СГОО «Детская студия изобразительных искусств» Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Рязанская область 1 степени Артефакты моей страны 5 — 7 лет "Национальный колорит" тема: Артефакты моей страны 3081 Басова Анастасия Дмитриевна МБУ ДО ДШИ г.Давлеканово [3076]
Рязанская область Хуззятова Фидания Фидаевна

 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 8-11 ЛЕТ 

Красноярский край Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Артефакты моей страны 8 — 11 лет «Старик и водяной» (нганасанская сказка) 2727 Соколов Михаил Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» Норильск [2643] 27 Красноярский край Мороз Наталия Анатольевна
Республика Коми Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Маньпупунер. Каменный народ Манси 3326 Бушковская Диана ГАУДО РК Республиканский центр дополнительного образования Сыктывкар [3325] 11 Республика Коми Максимова Елена Владимировна
Кемеровская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет « Предметы от бабушки» 3274 Юлия Москаленко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Донягина Елена Юрьевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Две девицы под окном 2614 Былина Вероника ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Республика Саха (Якутия) Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Триптих. Сказки народов. 2545 Мария Орлова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Олекминская детская школа искусств» Олекминск 15 Республика Саха (Якутия) Худаева Людмила Сергеевна
Республика Татарстан Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет «Шурале» (по мотивам татарской сказки «Шурале») 2878 Камилла Муслимова Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан» Зеленодольск 17 Республика Татарстан Проскуряков Дмитрий Валерьевич
Красноярский край Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет "Мудрый шаман" 2803 Худяков Ярослав Павлович Студия живописи "Талант", город Норильск, Красноярский край Норильск 27 Красноярский край Пенцак Надежда Николаевна
Красноярский край Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Владычица Таймыра 2972 Агешина Виктория Студия живописи "Талант", Красноярский край, город Норильск Норильск 27 Красноярский край Пенцак Надежда Николаевна
Красноярский край Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Царица верхнего мира 2973 Штучная Настя Студия живописи "Талант", Красноярский край, город Норильск Норильск 27 Красноярский край Пенцак Надежда Николаевна
Кемеровская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет «Деревенский натюрморт» 3261 Игорь Павляшик Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Лялькина Ирина Михайловна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Золотые кони Хана Батыя 3565 Мария Говрова МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Прощай, зимушка-зима 2967 Карпова Полина СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Марокко Лаурета 3 Артефакты моей страны 8 — 11 лет Марокканский натюрморт 2899 Швали Марьям Изостудия при РЦНК в Рабате Рабат [2898]

Ольга Курзина
Саратовская область 1 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет "Старая церковь " 3126 Чеснокова Александра МУДО Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Шаповалова Ирина Николаевна
Саратовская область 1 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Василиса-премудрая 3555 Тихонова Ева СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Свердловская область 1 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет В гостях у коренного населения родного края. 3551 Кирилл Горбунов ЦДО «Интеллект» Краснотурьинск [1493] 68 Свердловская область Чернышова Наталья Юрьевна
Жезказганская область 1 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Артефакты моей страны. «Моя Родина - Казахстан» 3038 Адия Калжигитова Коммунальное Государственное Казённое предприятие «Детская школа искусств», Карагандинская область, город Жезказган Жезказган
Жезказганская область Джумабаева Рубина Кашкынбаевна
Китай 1 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Улицы старого Китая 2668 Дуaнь Синьнин Изо-студия при Российском культурном центре Пекин [2664]

Ерочкина Наталья Владимировна
Кемеровская область 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет «Уютно» 3259 Екатерина Маскаева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Лялькина Ирина Михайловна
Рязанская область 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет «Площадь Победы» Рязань 2836 Александра Крючкова Изостудия «Фарби», город Рязань Рязань [1703] 64 Рязанская область Бабич Анастасия Владимировна
Саратовская область 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Самоварная беседа 2811 Бакал Диана Дмитриевна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Саратовская область 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Тема №2. В ожидании Рождества. 3012 Будаев Ярослав СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова О.Е.
Бурятия 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Традиции Бурятской семьи 3394 Цыренова Адиса Муниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования Детская школа искусств 5 Улан-Удэ [3381] 4 Бурятия Гусейнова Фаина Мухамедовна
Республика Саха (Якутия) 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Девушка Стерх 2547 Ирина Сонтоева Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Олекминская детская школа искусств» Олекминск 15 Республика Саха (Якутия) Худаева Людмила Сергеевна
Ставропольский край 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Иллюстрация к осетинской сказке Д. Дарчиева «Гамат» 3610 Яковлева Олеся Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Надеина Евгения Олеговна
Калининградская область 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет «Солнечный камень» (тема «Артефакты моей страны») 2840 Семен МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», город Калининград Калининград [1334] 43 Калининградская область Левченко Елена Евгеньевна
Китай 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет Сицзян 2673 Син Ифань Изо-студия при Российском культурном центре Пекин [2664]

Ерочкина Наталья Владимировна
Бахрейн, Индонезия 1 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет TRADITIONAL DRESS 3687 AFNAN JAFFER HELAL MOHAMMED MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Бахрейн, Индонезия 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет TRADITIONAL LIFE 3684 ABDULLAH HUSSAIN JASSIM MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Бахрейн, Индонезия Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет TRADITIONAL POTTERY 3666 ALI JEHAD ALI AL ABBASI MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Индонезия Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 8 — 11 лет DRAWING, OIL PASTEL ON A3 (29,7 cm x 42 cm) PAPER 3491 MUHAMMAD ATHIRIL ARDAN AL MUBAROQ MI MUHAMMADIYAH AL-TANBIH KUDUS


Mr. RIF’AN

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 12 -15 ЛЕТ 

Красноярский край Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Артефакты моей страны 12 — 15 лет Старый шаман 2455 Воробьева Алиса Олеговна МБУДО ЛДХШ 1 Лесосибирск [2444] 27 Красноярский край Носкова Юлия Анатольевна
Тюменская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Шаманский танец» ТЕМА №1. Артефакты моей страны. 2635 Валя Иванова ЛГ МАОУ ДО «Школа искусств» г.Лангепас 74 Тюменская область Молодых Татьяна Николаевна
Красноярский край Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Пустите погреться» 2723 Мочалова Дарья Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» Норильск [2643] 27 Красноярский край Чакина Елена Ричардовна
Приморский край Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет "Танец Удэгейца, тема 1 - Артефакты моей страны 3396 Поселянова Кристина Алексеевна МБОУ ДОД Детская школа искусств 7 Владивосток [1474] 29 Приморский край индивидуальная работа
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет "Первый трактор Ф. Блинова" 3073 Меркульева Ирина Игоревна МУДО ДШИ 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Алтухов Сергей Александрович
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет "Красавицы Поволжья в народных костюмах" 3598 Дарья Буц СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Богатырь», керамика 2738 Марченко Валерия Сергеевна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Шитова Н.Е.
Тюменская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Легенда о зарождении земли » ТЕМА №1. Артефакты моей страны. 2641 Алина Шарипова ЛГ МАОУ ДО «Школа искусств» г.Лангепас 74 Тюменская область Молодых Татьяна Николаевна
Ярославская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Старинные предметы» 3287 Анастасия Перегудова Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Канцона» города Ярославля Ярославль 77 Ярославская область Некрасова Дина Анатольевна
Ярославская область Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Натюрморт с глиняной игрушкой» 3289 Роноева Анастасия Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Канцона» города Ярославля Ярославль 77 Ярославская область Ваштова Надежда Всеволодовна
Baranya Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет TIME FOCUS 3661 NÓRA GYENIS Diabelli Muveszeti es Oktatasi Alapitvany Kozarmisleny
Baranya ÉVA HEGEDÜS

Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Кочевники» 3330 Алина Олалимова Детская Художественная Школа Умай, г. Алматы г.Алматы

Муштак Дарья Михайловна

Лауреата 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Восточный базар» 3333 Нурия Серикбаева Детская Художественная Школа Умай, г. Алматы г.Алматы

Муштак Дарья Михайловна

Лаурета 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет “Kartini, National Heroine of Emancipation from Indonesia” 3092 NABILAH ADIBA ZULFA Mr. KUSMANTO, NT MI MUHAMMADIYAH ALTANBIH KUDUS (ISLAMIC PRIMARY SCHOOL OF MUHAMMADIYAH AL-TANBIH)


TEACHER NAME : Mrs. CHOTIMATUL MARDLIYAH, S.Pd
Кемеровская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Шаман и силы тайги» 3270 Екатерина Торгаева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Донягина Елена Юрьевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет В гостях у бабушки. 3086 Эвелина Рамазанова Детская студия искусств СГТУ Саратов [3] 66 Саратовская область Финогенова Светлана Анатольевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет « Встреча с Ладой. Ночь Ивана Купалы» 2808 Дворникова Екатерина Александровна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет "Праздник" 3121 Ларина Софья МУДО Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Шаповалова Ирина Николаевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Скоро Новый год 2906 Погожильский Дмитрий СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Минская область Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Юный Франциск и дети» 3651 Александра Мураль ООО «СТУДИЯ А2» Минск [3697]
Минская область Бразовская Анна Анатольевна
Baranya Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Cubist Rubik’s cube 3655 Vivien Bertacchi Diabelli Muveszeti es Oktatasi Alapitvany Kozarmisleny
Baranya Dorottya Kiss
Ямало-Ненецкий автономный округ Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Славянская богиня «Заря-Зарница» 3413 Макеева Мария Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская художественная школа, г. Новый Уренгой Новый Уренгой [3366] 83 Ямало-Ненецкий автономный округ Гуданаева С.Б.
Республика Башкортостан 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Легенда о жар-птице 3496 Анастасия Шеина Воскресная школа Салаватской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Салават 3 Республика Башкортостан Даутова Альбина Ахметовна
Ставропольский край 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Сказание об Ацамазе» 3617 Щербинина Анастасия Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Хрущёва Оксана Петровна
Кемеровская область 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет « У шамана в гостях» 3254 Полина Плотникова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Носкова Марина Владимировна
Новгородская область 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Три струны 3384 Ульяна Иванова "Творческая художественно-педагогическая мастерская Николая Локотькова" г. Старая Русса 56 Новгородская область Локотьков Николай
Саратовская область 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Санкт-Петербург - самый красивый город (Тема №1) 2471 Енякина Анна Александровна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Н.Л.
Тюменская область 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Мамины сказки» ТЕМА №1. Артефакты моей страны 2366 Валя Иванова ЛГ МАОУ ДО «Школа искусств» г.Лангепас 74 Тюменская область Молодых Татьяна Николаевна
Гродненская область 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Зюзя – герой белорусской мифологии 3582 Валерий Терешко Государственное учреждение образования «Берестовицкая детская школа искусств» Большая Берестовица
Гродненская область Вторушин Андрей Францевич
Бахрейн, Индонезия 1 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет TRADITIONAL CERAMIC POT 3670 SAFIYA ASMAEEL MOHAMMED MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Кемеровская область 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Чаепитие» 3268 Татьяна Лялькина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Конорева Галина Леонидовна
Саратовская область 2 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Хлеб да соль земли Саратовской» 3517 Полина Субботина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» Балаково 66 Саратовская область Задорожный Валентин Иванович
Калининградская область 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Лоскуток да ниток катушка. В умелых руках оживает игрушка…» (тема «Артефакты моей страны») 2842 Степан МАУДО ДЮЦ «На Молодежной», город Калининград Калининград [1334] 43 Калининградская область Левченко Елена Евгеньевна
Московская область 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет Царевна лебедь 3527 Михаил Орлов МОБУДО «ДШИ» г.о. Рошаль Рошаль 53 Московская область Кулаева Раиса Николаевна
Самарская область 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Песни России» 2646 Валерия Смирницкая МБУ ДО ДШИ "Камертон" г. Кинель Самарской области Кинель 65 Самарская область Яненко Ирина Викторовна
Казахстан 3 степени Артефакты моей страны 12 — 15 лет «Артефакты моей Земли» 3331 Адлет Аманбай Детская Художественная Школа Умай, г. Алматы г.Алматы

Трофимовна Наталья Валеревна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 16 -18 ЛЕТ 

Ямало-Ненецкий автономный округ Лауреата 3 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Славянский бог «Перун» 3414 Макеева Мария Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская художественная школа, г. Новый Уренгой Новый Уренгой [3366] 83 Ямало-Ненецкий автономный округ Гуданаева С.Б.
Омская область 1 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Мастерица» 3209 Суржикова Дарья муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Называевская детская школа искусств» Называевск 58 Омская область Волина Галина Тимофеевна
Ростовская область 1 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Наследие скифов» 3530 Мария Конкина МБОУ «Лицей «Политэк» г. Волгодонска Волгодонск 63 Ростовская область Овсянникова С.И.
Саратовская область 1 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Достояние земли Саратовской» 3509 Лиза Иванникова Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» Балаково 66 Саратовская область Самарцева Любовь Петровна
Ярославская область 1 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Сказочный Ярославль» 3279 Алеся Чеботько Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Канцона» города Ярославля Ярославль 77 Ярославская область Годустова Светлана Федоровна
Казахстан 3 степени Артефакты моей страны 16 — 18 лет «Царевна-лебедь» 3334 Юлия Сбитнева Детская Художественная Школа Умай, г. Алматы г.Алматы

Попова Елена Игоревна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 19 - 23 ГОДА награды не присуждались

 

ТЕМА №2. Национальный дом.

 ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 5-7 ЛЕТ 

Красноярский край Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный дом 5 — 7 лет "Наш дом Таймыр" 2802 Гамова Вероника Студия живописи "Талант", город Норильск, Красноярский край Норильск 27 Красноярский край Пенцак Надежда Николаевна
Архангельская область Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет Горы 2393 Морозова Софья Юрьевна МБОУ СОШ 17 Архангельск [2391] 33 Архангельская область Королева Кристина
Луганская область Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет Радость пробуждения 2994 Владислава Денисова Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества». Народная студия изобразительного искусства «Круглый год». Луганск
Луганская область Горяницына Галина Кан-Юльевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет Мать и дитя 3441 Маркова Софья СГОО «Детская студия изобразительных искусств» Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет Девушка с вязанием 3296 Менишова Камилла Ринатовна СГОО Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет Бабушкины крынки 3280 Менишова Камилла Ринатовна СГОО Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Ставропольский край Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет «Чабан» 3619 Славутская Мария Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Комарова Наталья Робертовна
Ярославская область Лауреата 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет «Русская деревня» 3292 Дарья Сырникова Муниципальное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств «Канцона» города Ярославля Ярославль 77
Некрасова Дина Анатольевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный дом 5 — 7 лет Дом моей бабушка 3564 Ульяна Борщева МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Республика Хакасия Лауреата 3 степени Национальный дом 5 — 7 лет «Лето» 2845 Карина Крупкина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа «Колорит» (МБУДО ДХШ «Колорит»), республика Хакасия, город Саяногорск Саяногорск 20 Республика Хакасия Исакова Юлия Сергеевна
Луганская область 1 степени Национальный дом 5 — 7 лет Наш дом 2989 Алена Максимова Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества». Народная студия изобразительного искусства «Круглый год». Луганск
Луганская область Горяницына Галина Кан-Юльевна
Саратовская область 2 степени Национальный дом 5 — 7 лет Полна горница детей 2594 Семенова Анастасия ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 8 - 11 ЛЕТ

Саратовская областьЛауреата 1 степени и МЕДАЛЬНациональный дом8 — 11 летКапля вселенной. Гобелен.3039София ЗайдманДетская студия искусств СГТУСаратов [3]66Саратовская областьФиногенова Светлана Анатольевна
Кемеровская областьЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 лет«Бабушкина улица»3262Елизавета ГотиловаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1»Новокузнецк45Кемеровская областьЛялькина Ирина Михайловна
Красноярский край Лауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 лет«Девочка и луна» (нганасанская сказка)2726Хорошавина АнастасияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа»Норильск [2643]27Красноярский край Мороз Наталия Анатольевна
МароккоЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 летЧеловек пустыни2904Агори АдамИзостудия при РЦНК в РабатеРабат [2898]

Oльга Курзина
МароккоЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 летУдая2901Шфали СэльмаИзостудия при РЦНК в РабатеРабат [2898]

Ольга Курзина
Саратовская областьЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 летКолыбельная2607Васильева ЕлизаветаИЗОстудия ДК РоссияСаратов [3]66Саратовская областьУткина Елена Валентиновна
Саратовская областьЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 летНатюрморт . Пастель.3560Полина КашенинаСГОО "Детская студия изобразительных искусств"Саратов [3]66Саратовская областьЧеркасова Ольга Евгеньевна
Саратовская областьЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 летКолыбельная2970Карпова ПолинаСГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. СаратовСаратов [3]66Саратовская областьЩербакова Наталья Леонидовна
Саратовская областьЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 лет«Русская красавица»3222Арина РубинштейнХудожественная студия СГХМ имени А.Н.РадищеваСаратов [3]66Саратовская областьКамышникова Татьяна Владимировна, Шестова Светлана Викторовна
Ставропольский крайЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 лет«Горец»3618Расулова МадинаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школаПятигорск30Ставропольский крайКомарова Наталья Робертовна
Бахрейн, ИндонезияЛауреата 2 степениНациональный дом8 — 11 летTRADITIONAL EVENTS - GERGAOON3681SALMAN HISHAM JASSIM GHAREEBMINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Саратовская областьЛауреата 3 степениНациональный дом8 — 11 лет«Варвара Краса – длинная коса…»3219Полина ГорожанкинаХудожественная студия СГХМ имени А.Н.РадищеваСаратов [3]66Саратовская областьКамышникова Татьяна Владимировна, Шестова Светлана Викторовна
Тюменская областьЛауреата 3 степениНациональный дом8 — 11 летСказочный терем Тобольска2984Юлия ШадуроМАУ ДО «ДШИ им. А.А. Алябьева города Тобольска», художественное отделение им. В.Г. Перова.Тобольск74Тюменская областьЖук Елена Борисовна
Казахстан1 степениНациональный дом8 — 11 лет«Родимые просторы»3239Анастасия ПаальМастерская –студия «Алые Паруса»Алматы

Грибова Маргарита
Красноярский край1 степениНациональный дом8 — 11 лет"Знакомство"2801Вящикова Елизавета АндреевнаСтудия живописи "Талант", город Норильск, Красноярский крайНорильск27Красноярский крайПенцак Надежда Николаевна
Ростовская область1 степениНациональный дом8 — 11 летРусский дом2464Суворова Василиса МихайловнаРусский домМАУ ДО ТДХШ им. С.И.БлонскойТаганрог [264]63Ростовская областьКотленко Наталья Анатольевна
Рязанская область1 степениНациональный дом8 — 11 лет"На яйляу" тема: Национальный дом3203Юткина Эмма МаксимовнаМБУ ДО ДШИг.Давлеканово [3076]
Рязанская областьХуззятова Фидания Фидаевна
Саратовская область1 степениНациональный дом8 — 11 летБоярский терем утром днем и вечером2925Дарья КомзоловаДетская студия искусств СГТУ, город СаратовСаратов [3]66Саратовская областьФиногенова Светлана Анатольевна
Саратовская область1 степениНациональный дом8 — 11 лет«Стала собираться Настенька в путь…» (по мотивам русской народной сказки «Морозко»)3220София СтепановаХудожественная студия СГХМ имени А.Н.РадищеваСаратов [3]66Саратовская областьКамышникова Татьяна Владимировна, Шестова Светлана Викторовна
Бахрейн, Индонезия1 степениНациональный дом8 — 11 летTRADITIONAL LANTERN CE3664FAISAL MOHAMMED ISMAIL MOHAMMEDMINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Бахрейн, Индонезия1 степениНациональный дом8 — 11 летTRADITIONAL GAMES3678FATIMA QADERMINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Краснодарский край2 степениНациональный дом8 — 11 летКубанская казачья хата2474Колесниченко АннаШкола-студия дизайна и архитектурного творчества IQ ДизайнГеленджик [2460]26Краснодарский крайБалаева Наталья Александровна
Могилёвская область2 степениНациональный дом8 — 11 лет«Цудоўныя птушкі» (“Чудесные птицы»)3443Александра КозицкаяГУО «Ясли-сад №59 г.Могилёва»г. Могилёв
Могилёвская областьСмолякова Алла Александровна
Рязанская область2 степениНациональный дом8 — 11 лет« Цирк приехал»2837Екатерина НикифороваИзостудия «Фарби», город РязаньРязань [1703]64Рязанская областьБабич Анастасия Владимировна
Саратовская область2 степениНациональный дом8 — 11 летРусская изба - исток жизни2604Уткин ИванИЗОстудия ДК РоссияСаратов [3]66Саратовская областьУткина Елена Валентиновна
Саратовская область2 степениНациональный дом8 — 11 летВот моя деревня3529Ивлева ЮлияСГОО "Детская студия изобразительных искусств"Саратов [3]66Саратовская областьЧеркасова Ольга Евгеньевна
Ставропольский край2 степениНациональный дом8 — 11 летБабушкины сказки2403Дарья ДьяченкоМБУ ДО «ДХШ» г. МихайловскаМихайловск30Ставропольский крайСтроева Инна Александровна

2 степениНациональный дом8 — 11 летSISTERS3686SAYRAA AHMED OMAR AL KHALAKHIMINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Бурятия3 степениНациональный дом8 — 11 летСемейные традиции Бурят3388Цыренова АдисаМуниципальное Автономное Учреждение Дополнительного Образования Детская школа искусств 5Улан-Удэ [3381]4БурятияГусейнова Фаина Мухамедовна
Кемеровская область3 степениНациональный дом8 — 11 лет«В деревне»3265Наталья ОвчинниковаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1»Новокузнецк45Кемеровская областьЛялькина Ирина Михайловна
Саратовская область3 степениНациональный дом8 — 11 летКолыбельная3199Анна ИванчукДетская студия искусств СГТУСаратов [3]66Саратовская областьФиногенова Светлана Анатольевна
Саратовская область3 степениНациональный дом8 — 11 летПосиделки2586Балина ВарвараИЗОстудия ДК РоссияСаратов [3]66Саратовская областьУткина Елена Валентиновна
Саратовская область3 степениНациональный дом8 — 11 летВот моя деревня. Вот мой дом родной2591Гостев НикитаИЗОстудия ДК РоссияСаратов [3]66Саратовская областьУткина Елена Валентиновна
Саратовская область3 степениНациональный дом8 — 11 летВ избушке распевая, дева прядет, и, зимних друг ночей, трещит лучинка перед ней.3017Авдеева Варвара ВладимировнаМОУ Лицей 107Саратов [3]66Саратовская областьKoptilova Tatiana Nikolaevna
Саратовская область3 степениНациональный дом8 — 11 летВстань рано, вразумись здраво, исполни прилежно.3019Никитина Анастасия СергеевнаМОУ Лицей 107Саратов [3]66Саратовская областьКоптилова Татьяна Николаевна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 8 -11 ЛЕТ 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 12-15 ЛЕТ 

Тюменская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный дом 12 — 15 лет «Олени на стойбище». ТЕМА №2. Национальный дом. 2636 Дмитрий Моисеев ЛГ МАОУ ДО «Школа искусств» г.Лангепас 74 Тюменская область Молодых Татьяна Николаевна
Кемеровская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Деревенька моя» 3267 София Павлова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Лялькина Ирина Михайловна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Русская изба», графика. 2932 Родникова Лиза МОУ «СОШ №1 г. Ртищево Саратовской области» Ртищево 66 Саратовская область Игнатова Ирина Владимировна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет "Русь православная" 3117 Давыдова Софья МУДО Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Шаповалова Ирина Николаевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет В деревне у бабушки 3158 Евстратова Людмила Вячеславовна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Сватовство 3157 Евстратова Людмила Вячеславовна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Утро на Саратовских полях 2731 Марченко Валерия Сергеевна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Моя семья в ожидании чуда 3225 Софья Яковлева СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Натюрморт с тыквами 3008 Чурсина Александра Юрьевна СГОО Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Саратовские страдания 3004 Чурсина Александра Юрьевна СГОО Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Северная Осетия Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Свадьба 2442 Макиева Дина Ахсаровна РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ ВЛАДИКАВКАЗ [1251] 16 Северная Осетия Кодоева Софья Юрьевна
Тверская область Лауреата 2 Национальный дом 12 — 15 лет «Мой родной дом» 2777 Близнецова Мария Васильевна Государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверская школа-интернат 1 Тверь [2769] 71 Тверская область Власова Ольга Евгеньевна
Тюменская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Семья» ТЕМА №2. Национальный дом. 2639 Аделя Файзрахманова ЛГ МАОУ ДО «Школа искусств» г.Лангепас 74 Тюменская область Молодых Татьяна Николаевна
Тюменская область Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет «В чуме Ханта» ТЕМА №2. Национальный дом. 2634 Валя Иванова ЛГ МАОУ ДО «Школа искусств» г.Лангепас 74 Тюменская область Молодых Татьяна Николаевна

Лауреата 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет CARAMIC FACTORY 3689 BASSAM AHMED AL SAILI MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST
Владимирская область Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет Бабушкин дом 2502 Рыжова Ольга Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» города Владимира Владимир 37 Владимирская область Чуксин Игорь Леонидович
Гродненская область Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет В белорусской избе 3233 Владислав Дюрдь ГУО «Гимназия №5 г.Гродно» г.Гродно
Гродненская область Захаревич Елена Леонидовна
Кемеровская область Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет « Натюрморт сибирской деревни» 3276 Анастасия Матвеева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Донягина Елена Юрьевна
Кемеровская область Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет « Погребок» 3255 Ульяна Заковряжина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Носкова Марина Владимировна
Приморский край Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет Малые народности Приморского края «На прогулке” 3338 Анастасия Шарова МБОУ ДО ЦДТиЮ им.Баневура Владивосток [1474] 29 Приморский край Денисова Татьяна Васильевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет Вечер на Ивана Купала 3226 Софья Яковлева СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Ставропольский край Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Достопримечательности города Пятигорска» 3612 Мелокумова Анастасия Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Корсун Наталья Игнатьевна
Марокко Лауреата 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет Марокканские ворота 2903 Мурих Амалия Изостудия при РЦНК в Рабате Рабат [2898]

Ольга Курзина
Кемеровская область 1 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Колядки» 3256 Анна Нарваткина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Носкова Марина Владимировна
Краснодарский край 1 степени Национальный дом 12 — 15 лет Кубанские Обычаи 3323 Косатая Елизавета Александровна Школа исскуств 1 Краснодар [3322] 26 Краснодарский край Глухова Елена Александровна
Магаданская область 1 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Коряки-коренные жители Магаданской области» 2707 София Белоненко Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Омсукчан» п.Омсукчан 52 Магаданская область Наталья Владимировна Бачурина
Саратовская область 1 степени Национальный дом 12 — 15 лет В русской избе 2809 Фадеева Вероника Алексеевна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Кемеровская область 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Вербное воскресенье» 3588 Гарбарт Мария Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа №7» Юрга 45 Кемеровская область Загревская Ольга Михайловна
Магаданская область 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Моя Родина - Колыма» 2708 Рита Гильманова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Омсукчан» п.Омсукчан 52 Магаданская область Наталья Владимировна Бачурина
Ставропольский край 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Посиделки 2404 Владислав Ефремов МБУ ДО «ДХШ» г. Михайловска Михайловск 30 Ставропольский край Самойленко Людмила Ивановна
Ямало-Ненецкий автономный округ 2 степени Национальный дом 12 — 15 лет Родовая связь 3373 Кеуш Дарья Алексеевна Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова Новый Уренгой [3366] 83 Ямало-Ненецкий автономный округ Богачева Татьяна Николаевна
Кемеровская область 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет "У колыбели" 3433 Маковенко Татьяна Евгеньевна Детская художественная школа Кемерово [1639] 45 Кемеровская область Горюткина Жанна Владимировна
Курская область 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Курские напевы» 2711 Анастасия Яковлева МБОУ ДО «ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича» г. Курска Курск 49 Курская область Сахн-Вальд Лариса Анатольевна
Магаданская область 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет «Шаманка с берегов Омчикчана» 2709 Дарья Размышляева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Омсукчан» п.Омсукчан 52 Магаданская область Наталья Владимировна Бачурина
Рязанская область 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет Тепло родного дома 3537 Мария Ступишина МБУДО ДШИ 5 Рязань [1703] 64 Рязанская область Багаева Юлия Владимировна
Рязанская область 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет У дедушки Федота 3283 Семизарова Ольга Александровна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ряжская детская художественная школа Ряжск [2909] 64 Рязанская область Камынин Олег Николаевич
Бахрейн, Индонезия 3 степени Национальный дом 12 — 15 лет BAHRAIN BETWEEN PAST AND TODAY 3668 NOORA AKBAR NOOR MOHAMMED NASSER MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST

Саратовская область 3 степени Национальный дом 8 — 11 лет Встань рано, вразумись здраво, исполни прилежно. 3019 Никитина Анастасия Сергеевна МОУ Лицей 107 Саратов [3] 64 Саратовская область Коптилова Татьяна Николаевна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 16 -18 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 16 — 18 лет "Вольск купеческий " 3125 Трунилина Анна МУДО Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Шаповалова Ирина Николаевна
Магаданская область Лауреата 3 степени Национальный дом 16 — 18 лет "Мать и дитя" 3207 Залина Баркинхоева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г. Сусумана" Сусуман 52 Магаданская область Нина Николаевна Пылаева
Красноярский край 2 степени Национальный дом 16 — 18 лет «Жилища Севера» 2721 Жураковская Юлия Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» Норильск [2643] 27 Красноярский край Кочнева Татьяна Ивановна, Матси Юлия Валерьевна
Саратовская область 3 степени Национальный дом 16 — 18 лет "В деревне" 3118 Казимагомедова Диана МУДО Детская школа искусств № 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Шаповалова Ирина Николаевна
Саратовская область 3 степени Национальный дом 16 — 18 лет Вечерние купола 3201 Васильева Анастасия УМЦ СПДО ИСПИ ДПИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Н.Л., Камышникова Т.В.


ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 19 -23 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный дом 19 — 23 лет Русский дом 3548 Валерия Мендель УМЦ СПДО ИСПМ ДПИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна


ТЕМА №3. Национальная кукла.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 5 - 7 ЛЕТ 

Республика Татарстан Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальная кукла 5 — 7 лет «Татар кызы» («Татарочка») 3425 Талипова Малика Инзиловна МБОУ ДОД Муслюмовская детская школа искусств с. Муслюмово [3416] 17 Республика Татарстан Талипова Гульназ Расимовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 5 — 7 лет СемьЯ матрёшек 2610 Казакова Софья ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 5 — 7 лет Русская красавица с куклой 2569 Моисеева Маргарита ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальная кукла 5 — 7 лет Зимнее утро 2962 Валерия Круглова СГОО «Детская студия изобразительных искусств» Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальная кукла 5 — 7 лет Русская красавица 3314 Ковалева Ольга Александровна Творческая мастерская Юный Художник при центре поддержки одаренных детей г. Саратова Саратов [3] 66 Саратовская область Мельникова Ирина Ивановна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 8 - 11 ЛЕТ 

Минская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальная кукла 8 — 11 лет Коза 2616 Чепурко Полина Александровна Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи г.п.Смиловичи [2583]
Минская область Капская Оксана Анатольевна
Магаданская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Чукотская красавица 3320 Григорьев Руслан Алексеевич Магаданская областная школа-интернат Магадан [3319] 52 Магаданская область Сидоренко Евгения Борисовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Кукла Мокридина 2592 Шульгина Сабрина ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Заветы предков 3362 Силкина Алина МУДО "ЦДО" г.Саратова Саратов [3] 66 Саратовская область Пономарева Елена Александровна
Минская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Дедушка и бабушка 2617 Лущик Анастасия Анатольевна Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи г.п.Смиловичи [2583]
Минская область Волчек Татьяна Владимировна
Самарская область Лауреата 3 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Мои куклы 2717 Садовская Мария Индивидуальный участник Самара 65 Самарская область индивидуальный участник
Свердловская область Лауреата 3 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Сказы Бажова 3552 Кирилл Горбунов ЦДО «Интеллект» Краснотурьинск [1493] 68 Свердловская область Чернышова Наталья Юрьевна
Ставропольский край 1 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Лоскутные куклы 2414 Мальгинова Анна Александровна МКУ ДО ДХШ с. Донское село Донское [2413] 30 Ставропольский край Бубнова Елена Владимировна
Саратовская область 1 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Русская красавица 3171 Чумакова Алиса Владимировна изостудия Художник МУДО ДЮЦ Саратов [3] 66 Саратовская область Мельникова Ирина Ивановна
Саратовская область 1 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Куклы Армении 3593 Лусэ Асратян МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область 1 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Национальные куклы Азербайджана 3566 Милена Доронина МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Тверская область 1 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Сказочная красавица 3430 Удалова Анастасия Петровна Детская школа искусств г.Конаково город Конаково [3312] 71 Тверская область Наукина Татьяна
Китай 1 степени Национальная кукла 8 — 11 лет Китайская девушка 2671 Син Ифань Изо-студия при Российском культурном центре Пекин [2664]

Ерочкина Наталья Владимировна
Архангельская область 3 степени Национальная кукла
Кукла-крестьянка в народном костюме 3516 Дебина Арина Валерьевна Детская художественная школа 2 Северодвинск [3500] 33 Архангельская область Пальцер Ирина Евгеньевна
Архангельская область 3 степени Национальная кукла
Девушка-крестьянка. Традиционная северная кукла 3519 Захарова Ирина Игоревна Детская художественная школа 2 Северодвинск [3500] 33 Архангельская область Пальцер Ирина Евгеньевна
Архангельская область 3 степени Национальная кукла
Мужичок. Северная трдиционная кукла 3507 Личутин Максим Викторович Детская художественная школа 2 Северодвинск [3500] 33 Архангельская область Пальцер Ирина Евгеньевна
Бахрейн, Индонезия 3 степени Национальная кукла 8 — 11 лет TRADITIONAL GIRLS 3675 LEENA HISHAM YAHYA MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 12 - 15 ЛЕТ

Курская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальная кукла 12 — 15 лет Кукла «Хозяйка медной горы», папье-маше, термопластик 2710 Полина Чуян МБОУ ДО «ДШИ №5 им. Д.Д. Шостаковича» г. Курска Курск 49 Курская область Сахн-Вальд Лариса Анатольевна
Красноярский край Лауреата 2 степени Национальная кукла 12 — 15 лет «Мезенская лошадка» 2724 Модина Светлана Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» Норильск [2643] 27 Красноярский край Кузнецова Мария Петровна
Московская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Куклы женской судьбы "Материнство" 3626 Петрушкина Мария Сергеевна СОШ "Гармония", г. Можайск Можайск 53 Московская область Турашева Вера Владимировна
Омская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 12 — 15 лет « Индеец» (кукла) 3488 Ксения Митюшкина БОУ ДОД «Тюкалинская ДШИ» г. Тюкалинск 58 Омская область Куроедов А.А.
Гродненская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 12 — 15 лет «Белорусочка» 2857 Рачицкий Юрий Дмитриевич ГУО ЦТДМ «Прамень» г. Гродно, Образцовая студия керамики «Сказочная глина» г.Гродно
Гродненская область Круглополова Светлана Михайловна
Минская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Леший 2618 Молчан Полина Николаевна Центр творчества детей и молодежи г.п.Смиловичи г.п.Смиловичи [2583]
Минская область Нежевец Ольга Викторовна
Удмуртия Лауреата 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Праздник Коляды 2371 Мастерская Кукольный дизайн Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр детского творчества Устиновского района" Ижевск [1544] 19 Удмуртия Митрохина Светлана Вячеславовна
Ставропольский край Лауреата 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет "Деревенская кукла" 3603 Озерова Анастасия Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Пелехова Татьяна Валерьевна
Ставропольский край Лауреата 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет "Кукла в русском костюме" 3602 Озерова Анастасия Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Пелехова Татьяна Валерьевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет «Первый», глина 2739 Марченко Валерия Сергеевна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Шитова Н.Е.
Воронежская область Лауреата 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Куклы Воронежской губернии 2497 Кочегарова Вероника Ивановна МКОУ ДОД Слободская ДШИ им.А.Г.Яковлева с.Слобода,Бобровский р-н, Воронежская обл. [2496]

Щеблыкина Наталья Сергеевна
Ярославская область 1 степени Национальная кукла 12 — 15 лет "Пеленашки" народная игрушка 3099 Абакшин Дмитрий Олегович ГУ ЯО Климатинский детский дом с. Климатино 77 Ярославская область Коптева Юлия Андреевна
Ярославская область 1 степени Национальная кукла 12 — 15 лет "Пеленашки" народна игрушка 3098 Абакшин Дмитрий Олегович ГУ ЯО Климатинский детский дом с. Климатино 77 Ярославская область Коптева Юлия Андреевна
Ярославская область 1 степени Национальная кукла 12 — 15 лет "Пеленашки" народная игрушка 3101 Смирнов Виктор Андреевич ГУ ЯО Климатинский детский дом с. Климатино 77 Ярославская область Коптева Юлия Андреевна
Ярославская область 1 степени Национальная кукла 12 — 15 лет "Пеленашки" народная игрушка 3097 Смирнов Виктор Андреевич ГУ ЯО Климатинский детский дом с. Климатино 77 Ярославская область Коптева Юлия Андреевна
Ставропольский край 2 степени Национальная кукла 12 — 15 лет «Утро в деревне» 3621 Амиянц Милана Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Салтовская Диана Николаевна
Республика Башкортостан 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Башкирская красавица 3494 Мария Салимова Воскресная школа Салаватской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Салават 3 Республика Башкортостан Шарыгина Дина Минулловна
Нижегородской область 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет «Деревянная лошадка для любимых внучат» 3031 Диана Забелина МБУДО «Детская художественная школа»,Нижегородская область, город Саров Саров 55 Нижегородской область Карсакова Лариса Николаевна
Ямало-Ненецкий автономный округ 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Мужчина и женщина 3369 Гудкова Екатерина Денисовна Детская школа искусств имени С.В. Рахманинова Новый Уренгой [3366] 83 Ямало-Ненецкий автономный округ Богачева Татьяна Николаевна
Котайская область 3 степени Национальная кукла 12 — 15 лет Национальная кукла 3513 Зепюр Петросян Школа Искусств при Мэрии Нор-Ачин
Котайская область Рипсиме Казарян

 

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 16 - 18 ЛЕТ 

Омская область Лауреата 2 степени Национальная кукла 16 — 18 лет Африканка (кукла) 3487 Екатерина Мигунова БОУ ДОД «Тюкалинская ДШИ» г. Тюкалинск 58 Омская область Куроедов А.А.


ТЕМА №4. Национальный герой

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 5 - 7 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 5 — 7 лет Борис Михайлович Кустодиев 3577 Данила Тюряхин МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Ленинградская область Лаурета 2 степени Национальный герой 5 — 7 лет «Карл Фаберже за работой» в номинации «Артефакты моей страны» 3062 Александр Фарулин «Детская Художественная школа г.Гатчины» г. Гатчина 50 Ленинградская область Рубцова Дарья Владимировна
Саратовская область Лаурета 2 степени Национальный герой 5 — 7 лет Миклухо-Маклай среди папуасов 2612 Казаков Матвей ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область Лаурета 2 степени Национальный герой 5 — 7 лет Миклухо-Маклай защитник попуасов 2593 Лаптев Артемий ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный герой 5 — 7 лет Ярослав Мудрый - основатель первых монастырей, школ и издатель первого свода законов на Руси 3572 Владислава Матвеева МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный герой 5 — 7 лет Балерина Майя Плисецкая 3562 Эльвира Алукаева МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Рязанская область 1 степени Национальный герой 5 — 7 лет Салават Юлаев тема: Национальный герой 3202 Зайцева Ксения Евгеньевна МБУ ДО ДШИ г.Давлеканово [3076]
Рязанская область Хуззятова Фидания Фидаевна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 8 - 11 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 8 — 11 лет Святой князь Александр Невский 3573 Таисия Мясникова МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Минская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 8 — 11 лет «Лучший день Дарьи Домрачевой» 3652 Даниил Шпигель ООО «СТУДИЯ А2» Минск [3697]
Минская область Бразовская Анна Анатольевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет Приземление на саратовской земле 3462 Мария Полуцыган МУДО «Детская школа искусств с.Воскресенское Воскресенского района Саратовской области» с.Воскресенское 66 Саратовская область Зубашенко Светлана Анатольевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет Тема №4. Петров-Водкин и красные кони 2676 Евгения Сенякина СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет Саратовский скульптор Андрей Щербаков 2971 Карпова Полина СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет «Император Николай II» 3229 Анастасия Адмиральская СГОО «Детская студия изобразительных искусств» Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Свердловская область Лауреата 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет Мой земляк – изобретатель радио А.С. Попов 3553 Михаил Тягунов ЦДО «Интеллект» Краснотурьинск [1493] 68 Свердловская область Чернышова Наталья Юрьевна
Кемеровская область Лауреата 3 степени Национальный герой 8 — 11 лет «Портрет Суворова» 3590 Казанцева Екатерина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа №7» Юрга 45 Кемеровская область Свиридова Елена Владимировна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный герой 8 — 11 лет «И послала мачеха Василису в темный лес к Бабе-Яге…» (по мотивам русской народной сказки «Василиса Прекрасная») 3221 Илья Лысов Художественная студия СГХМ имени А.Н.Радищева Саратов [3] 66 Саратовская область Камышникова Татьяна Владимировна, Шестова Светлана Викторовна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный герой 8 — 11 лет Преданная Селиме 3196 Моргалева Марина СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова О.Е.
Саратовская область 1 степени Национальный герой 8 — 11 лет Поехали! 2570 Черненко Павел ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область 1 степени Национальный герой 8 — 11 лет Маршал Георгий Жуков на параде 3310 Чермашенцев Никита Алексеевич МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Кириченко Марина Валерьевна
Саратовская область 1 степени Национальный герой 8 — 11 лет «Привези мне батюшка, цветочек аленький...» (по мотивам сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек») 3218 Анастасия Будник Художественная студия СГХМ имени А.Н.Радищева Саратов [3] 66 Саратовская область Камышникова Татьяна Владимировна, Шестова Светлана Викторовна
Краснодарский край 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет Наш национальный герой Владимир Коккинаки 2942 Иващенко Виктория Школа-студия дизайна и архитектурного творчества IQ Дизайн Геленджик [2460] 26 Краснодарский край Балаева Наталья Александовна
Саратовская область 2 степени Национальный герой 8 — 11 лет Возвращение на Землю (портрет Ю.А. Гагарина) 3473 Ложкина Арина Дмитриевна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Кириченко Марина Валерьевна
Саратовская область 3 степени Национальный герой 8 — 11 лет Пётр 1 - основатель русского флота 2609 Алексеев Алексей ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Саратовская область 3 степени Национальный герой 8 — 11 лет Богатырь русский - наш защитник 2966 Серафима Соколова УМЦ СПДО ИСПИ ДПИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. Саратов [3] 66 Саратовская область Финогенова Светлана Анатольевна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 12 - 15 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 12 — 15 лет Великий Хранитель Земли Русской- Преподобный Сергий Радонежский. В трудах 2823 Ушакова Екатерина Дмитриевна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 12 — 15 лет Великий Хранитель Земли Русской- Преподобный Сергий Радонежский. Сергий и его схимники, братья-воины Пересвет и Ослябля 2822 Ушакова Екатерина Дмитриевна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 12 — 15 лет Великий Хранитель Земли Русской- Преподобный Сергий Радонежский. (триптих) Святой источник по молитве его 2818 Ушакова Екатерина Дмитриевна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 12 — 15 лет Матрона Московская 3224 Софья Яковлева СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 12 — 15 лет Павел Маскаев и Хвалынские пленэры 3223 Софья Яковлева СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 12 — 15 лет "Реформатор Петр Первый" 2843 Баженов Юрий Алексеевич МАОДО Охтеурская ДШИ с.Охтеурье [1403] 85 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Баженова Татьяна Васильевна
Мурманская область Лауреата 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет «Лётчик – истребитель» 3112 Даниэла Силкина МБУДО «Детская художественная школа № 1» пгт.Никель 54 Мурманская область Васильева Оксана Александровна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет « Александр Сергеевич Пушкин- великий поэт-сказитель Русской земли» 2807 Гвоздкова Полина Романовна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л. Ю.
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет Хан Бултый (Булты-хан) 3567 Павел Климов МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет Бюст Н.В.Гоголя, глина 2740 Марченко Валерия Сергеевна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Шитова Н.Е.
Марокко Лауреата 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет Гнауи 2902 Мурих Амалия Изостудия при РЦНК в Рабате Рабат [2898]

Ольга Курзина
Волгоградская область Лауреата 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет «Богатыри. Илья Муромец, Добрыня Никитич, Алеша Попович» 3105 Кушнина Анна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская художественная школа № 1 им. В.В. Фёдорова» Волгоград 38 Волгоградская область Сивишкина Елена Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет "Юрий Гагарин. Приземление на Саратовской земле " 2875 Дворникова Елена МУДО "Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко", Саратовская область, город Красный Кут Красный Кут 66 Саратовская область Закора Светлана Геннадьевна
Тюменская область Лауреата 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет Репин на этюдах 2983 Ирина Бережная Лангепасское городское муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств". Художественное отделение, Тюменская область, город Лангепас г.Лангепас 74 Тюменская область Долганенко Александра Васильевна
Республика Крым 1 степени Национальный герой 12 — 15 лет «А. П. Чехов с гимназистками» 3244 Анастасия Шевчик Изостудия «Акварель» п.г.т. Новофедорова п.г.т. Новофедорова 12 Республика Крым Татарникова Наталия Дмитриевна
Омская область 1 степени Национальный герой 12 — 15 лет «Герой Сталинградской битвы» 3211 Тихий-Тищенко Юлия муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Называевская детская школа искусств» Называевск 58 Омская область Волина Галина Тимофеевна
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет Антон Волошин 2408 Мерцалова София Дмитриевна Хулимсунтская СОШ, ХМАО Хулимсунт [2406] 85 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Мерцалова Ольга Александровна
Ханты-Мансийский автономный округ — Югра 2 степени Национальный герой 12 — 15 лет Игорь Корнелюк 2407 Мерцалова София Дмитриевна Хулимсунтская СОШ, ХМАО Хулимсунт [2406] 85 Ханты-Мансийский автономный округ — Югра Мерцалова Ольга Александровна
Кемеровская область 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет «Богатыри» 3587 Урбах Александра Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа №7» Юрга 45 Кемеровская область Загревская Ольга Михайловна
Тверская область 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет «Илья Муромец» 2770 Логинов Максим Дмитриевич Государственное казенное общеобразовательное учреждение Тверская школа-интернат 1 Тверь [2769] 71 Тверская область Колесникова Светлана Николаевна
Ямало-Ненецкий автономный округ 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет «Александр Невский» 3420 Лукавый Даниил Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская художественная школа, г. Новый Уренгой Новый Уренгой [3366] 83 Ямало-Ненецкий автономный округ Гуданаева С.Б.
Котайская область 3 степени Национальный герой 12 — 15 лет Национальный герой 3511 Арутюн Карапетян Школа Искусств при Мэрии Нор-Ачин
Котайская область Рипсиме Казарян

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 16 - 18 ЛЕТ 

1 Волгоградская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 16 — 18 лет «Защитники Отечества» 3103 Якимов Кирилл Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская художественная школа № 1 им. В.В. Фёдорова» Волгоград 38 Волгоградская область Сивишкина Елена Евгеньевна
1 Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Национальный герой 16 — 18 лет "Столыпин. Вспоминая родной Саратов" 3595 Анна Буц СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
2 Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 16 — 18 лет Вещий Олег. Защитник земли Русской 2813 Утикалко Виктория Викторовна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л.Ю.
2 Саратовская область Лауреата 2 степени Национальный герой 16 — 18 лет Рюрик -собиратель Руси. Заря русского государства 2812 Утикалко Виктория Викторовна МБУДО ДШИ 4 ЭМР Энгельс [1306] 66 Саратовская область Замрыка Л.Ю.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 19 - 23 ЛЕТ 

Ставропольский край Лауреата 2 степени Национальный герой 19 — 23 лет Георгий Победоносец 2968 Клочкова Мария Олеговна Георгиевский колледж Георгиевск [1797] 30 Ставропольский край Воротынцева Оксана Владимировна
Саратовская область 1 степени Национальный герой 19 — 23 лет Медаль «Великий русский композитор и пианист Сергей Васильевич Рахманинов» 3483 Анна Угланова Индивидуальный участник Саратов [3] 66 Саратовская область


ТЕМА №5. Флора и фауна родного края.

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 5 - 7 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Богомол 3571 Мария Купцова МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет «Волк, песец и дрозд. Переполох в русском лесу » 2698 Алиса Светкина СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Бульдог 3695 Больдюсова Софья СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Ямало-Ненецкий автономный округ Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет «Веселые барсуки» 3421 Нугуманова Арина Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская художественная школа, г. Новый Уренгой Новый Уренгой [3366] 83 Ямало-Ненецкий автономный округ Гуданаева С.Б.
Новосибирская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет "Лебедушка" 3154 Анна Лаптева Студия изобразительного искусства Неизвестный гений МБУК ДК Точмашевец Новосибирск [2428] 57 Новосибирская область Паршина Татьяна Ивановна
Саратовская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Ученый кот 3440 Сорокина Вероника СГОО «Детская студия изобразительных искусств» Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Дрофа- -птица саратовской области занесенная в красную книгу. 3032 Полина Тошлыкова Детская студия искусств СГТУ Саратов [3] 66 Саратовская область Финогенова Светлана Анатольевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Веселое Болото 3544 Дё Варвара СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Чистый глоток 3088 Грама Алина СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Волжские берега 3107 Шляхова Антонина Станиславовна СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Деревня Сосновка 3106 Шляхова Антонина Станиславовна СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г.Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область 2 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Микромир родного края 3569 Веронина Короткова МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область 2 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Совушка 3578 Юлия Приискалова МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Пермский край 3 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет "Сердце Пармы" 2789 Ужегова Ксения Антоновна Детский сад 88 Березники [2535] 28 Пермский край Бякова Нина Александровна
Московская область 3 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Край родной 2954 Говоров Михаил Денисович ГБОУ Школа 2129 Д.П Теремок Москва [2953] 53 Московская область Венгржановская Алевтина Николаевна
Тюменская область 3 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет Дятлы 2411 Софья Федотова индивидуальный участник г. Лангепас 74 Тюменская область
Калужская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 5 — 7 лет "Упрямый жеребенок" работа была выполнена в 6 лет 3475 Флинт Александра Александровна
Таруса [1790] 44 Калужская область Флинт Жанна Леонидовна

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 8 - 11 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Красная степная корова 2544 Евгения Сенякина СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Ставропольский край Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Белки в Пятигорском заповеднике» 3620 Бекке Артём Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Корсун Наталья Игнатьевна
Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Старый дом 3466 Ульяна Лейнгард МУДО «Детская школа искусств с.Воскресенское Воскресенского района Саратовской области» с.Воскресенское 66 Саратовская область Зубашенко Светлана Анатольевна
Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Ёжик из нашей деревни 2543 Евгения Сенякина СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Северная Осетия Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Когда очень хочешь собаку... 3067 Кусаева Агния Аслановна Республиканский лицей искусств ВЛАДИКАВКАЗ [1251] 16 Северная Осетия Алехина Нина Антоновна
Красноярский край Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Белёк» 3482 Камила Ишмухаметова МБУ ДО «ОГАНЕРСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ» Норильск [2643] 27 Красноярский край Щербакова Ольга Геннадьевна
Кемеровская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Встреча с хозяином тайги» 3273 Владимир Плотников Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Донягина Елена Юрьевна
Кемеровская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Я у бабушки с дедушкой в гостях» 3258 Екатерина Зайкова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Лялькина Ирина Михайловна
Самарская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Шумейский пейзаж 2716 Садовская Мария Индивидуальный участник Самара 65 Самарская область индивидуальный участник
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Одинокий медведь. Сибирь. 2862 Хоронжевский Лев Алексеевич детская студия изобразительных искусств, СГОО Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова Ольга Евгеньевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Саратовская птичья братия 2613 Решетников Дмитрий ИЗОстудия ДК Россия Саратов [3] 66 Саратовская область Уткина Елена Валентиновна
Сахалинская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «В нашем стойбище Уль-во» 2934 Валерия Буянова Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств пгт. Тымовское» пгт. Тымовское 67 Сахалинская область Девяткина Алла Михайловна
Красноярский край Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет "Добрый охотник" 2800 Воронкина Даша Студия живописи "Талант", город Норильск, Красноярский край Норильск 27 Красноярский край Пенцак Надежда Николаевна
Саратовская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет На бабушкином дворе 2522 Бровкина Анастасия Михайловна Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Храмы (На рассвете) 3576 Дарья Телятникова МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Тема №5, Красивая птица у моего окна. 3016 Будаев Ярослав СГОО "Детская студия изобразительных искусств", г. Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Черкасова О.Е.
Саратовская область Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Алена и белки 3189 Васейко Вероника т/к «Созвездие» ИЗОстудия «Свет» Саратов [3] 66 Саратовская область Семенова Светлана Николаевна
Китай Лауреата 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Милый панда 2665 Синь Менъян Изо-студия при Российском культурном центре Пекин [2664]

Ерочкина Наталья Владимировна
Нижегородской область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Зимнее утро 3704 Орлова Алёна МБУ Кстовский центр народной культуры "Берегиня" Кстово 55 Нижегородской область Сергеева Л. А.
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Окрестности села Воскресенское 3461 Анастасия Полуцыган МУДО «Детская школа искусств с.Воскресенское Воскресенского района Саратовской области» с.Воскресенское 66 Саратовская область Зубашенко Светлана Анатольевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Гуляет осень по лесам 3467 Мария Никитина МУДО «Детская школа искусств с.Воскресенское Воскресенского района Саратовской области» с.Воскресенское 66 Саратовская область Зубашенко Светлана Анатольевна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Бабочки моего родного края 3570 Яков Крюков МУДО «Дом Детского Творчества» Волжского района Детская-художественная студия «Акварель» Саратов [3] 66 Саратовская область Журавская Александра Олеговна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Сова (тема №5) 2472 Енякина Мария Александровна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Деревня 3192 Ткебучава Анастасия т/к «Созвездие» ИЗОстудия «Свет» Саратов [3] 66 Саратовская область Семенова Светлана Николаевна
Котайская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Национальный край 3641 Мариам Асирян Школа искусств, г. Нор Ачин Нор-Ачин
Котайская область Зорайр Мурадян
Луганская область 1 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Праздник весны 2987 Эмилия Кондратова Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества». Народная студия изобразительного искусства «Круглый год». Луганск
Луганская область Горяницына Галина Кан-Юльевна
Ставропольский край 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Горы Кавказа 2405 Лидия Еременко МБУ ДО «ДХШ» г. Михайловска Михайловск 30 Ставропольский край Леонова Марина Николаевна
Ставропольский край 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Птицы готовятся к перелёту» 3614 Кучинская Елизавета Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Пятигорск 30 Ставропольский край Корсун Наталья Игнатьевна
Калининградская область 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Ангел моря 2532 Киселева Виктория Валерьевна МАОУ гимназия 40 имени Гагарина Калининград [1334] 43 Калининградская область Татьяна Игнатьевна
Рязанская область 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Зеленый дятел 2913 Чекаева Мария Денисовна Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Ряжская детская художественная школа Ряжск [2909] 64 Рязанская область Голиков Андрей Валерьевич
Саратовская область 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Лягушка 2422 Иванов НИЛ Алексеевич Детская студия изобразительных искусств г. Саратов Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Луганская область 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Весенняя радость 2988 Альбина Литвинская Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества». Народная студия изобразительного искусства «Круглый год». Луганск
Луганская область Горяницына Галина Кан-Юльевна
Луганская область 2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Ты мой край цвети и процветай 2986 Кирилл Почтарев Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества». Народная студия изобразительного искусства «Круглый год». Луганск
Луганская область Горяницына Галина Кан-Юльевна
Республика Саха (Якутия) 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Сардааны 3340 Карина Алексеева МБУ ДО «Покровская ДХШ»РС(Я) Покровск 15 Республика Саха (Якутия) Осипова Мира Алексеевна
Владимирская область 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Птица Гамаюн» 3204 Михаил Однолетов МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» Владимир 37 Владимирская область Поцелуева Светлана Ивановна
Калининградская область 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Куршская коса. Танцующий лес 3528 Анна Шабалина Индивидуальный участник Калининград [1334] 43 Калининградская область
Мурманская область 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «По грибы, по ягоды» 3110 Ирина Герасимчик МБУДО «Детская художественная школа № 1» пгт.Никель 54 Мурманская область Васильева Оксана Александровна
Нижегородской область 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет «Какое всё зелёное! Какое всё красивое!» 3030 Максим Милованов МБУДО «Детская художественная школа»,Нижегородская область, город Саров Саров 55 Нижегородской область Карсакова Лариса Николаевна
Гродненская область 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Встреча в Беловежской пуще 3581 Олеся Пилецкая Государственное учреждение образования «Берестовицкая детская школа искусств» Большая Берестовица
Гродненская область Вторушин Андрей Францевич
Луганская область 3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Зимние игры 2993 Полина Магур Государственное учреждение «Луганский дворец детского и юношеского творчества». Народная студия изобразительного искусства «Круглый год». Луганск
Луганская область Горяницына Галина Кан-Юльевна

3 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет Год обезьяны 2674 Син Ифань Изо-студия при Российском культурном центре Пекин [2664]

Ерочкина Наталья Владимировна

2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет TRADITIONAL FISHER MAN 3690 AHMED JALAL MESED MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST

2 степени Флора и фауна родного края 8 — 11 лет BAHRAIN BEACH 3691 AYOOB FOUAD MOHAMMED MINISTRY OF YOUTH & SPORTS AFFAIRS – SALMAN CULTURAL CENTER


Basemaalsaeed - YOUTH ACTIVITIES SPECIALIST

ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА: 12 - 15 ЛЕТ 

Саратовская область Лауреата 1 степени и МЕДАЛЬ Флора и фауна родного края 12 — 15 лет «Улица Старого города» (линогравюра) 3524 Лиза Шилкина Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» Балаково 66 Саратовская область Самарцева Любовь Петровна
Кемеровская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 12 — 15 лет «Ночью не спится» 3271 Мария Комогорцева Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1» Новокузнецк 45 Кемеровская область Донягина Елена Юрьевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 12 — 15 лет "Сурок - байбак. Царь Саратовских степей." 2874 Кириченко Анна МУДО "Краснокутская детская художественная школа имени Г.Д. Криворучко", Саратовская область, город Красный Кут Красный Кут 66 Саратовская область Закора Светлана Геннадьевна
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 12 — 15 лет "Вольские холмы" 3071 Шустов Владислав Валентинович МУДО ДШИ 5 Вольского муниципального района Вольск [2126] 66 Саратовская область Алтухов Сергей Александрович
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 12 — 15 лет Сельский рай 2540 Иванова Мария Андреевна СГОО "Детская студия изобразительных искусств" Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Саратовская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 12 — 15 лет Закат на берегу 3001 Пономарева Софья Валерьевна СГОО Детская студия изобразительных искусств Саратов [3] 66 Саратовская область Щербакова Наталья Леонидовна
Тюменская область Лауреата 2 степени Флора и фауна родного края 12 — 15 лет «Совушки» ТЕМА №5. Флора и фауна родного края. 2637 Мария Позняк