Новости

Инновационные модели художественного образования. Презентация выставки художественных произведений детей и юношества "Белая ворона" на четвертой международной научно-практической конференции "ИСКУССТВО и ВЛАСТЬ"

13.10.2015

12074824_1651995401748295_8035511711391818192_n.jpg

15-17 октября 2015 года при поддержке Правительства Саратовской области и министерства культуры области на базе Поволжского отделения Российской академии художеств в Саратове проводится четвертая международная научно-практическая конференция «ИСКУССТВО и ВЛАСТЬ». 

Руководитель проекта — председатель Поволжского отделения РАХ, профессор К.В.Худяков. 

 Основные организаторы конференции: Российская академия художеств и Поволжское отделение РАХ, Европейский Центр изобразительных искусств (Братислава), Европейская академия безопасности и конфликтологии, Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г.Строганова, Московский музей современного искусства, СГТУ им. Ю.А.Гагарина, Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н.Радищева, Саратовский областной учебно-методический центр, Саратовский областной Дом работников искусств, Саратовское художественное училище им. А.П.Боголюбова. 

 На рассмотрение Программного комитета в 2015 году поступили заявки из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Саратова и Саратовской области (города Балаково и Энгельс), Самары, Тольятти, Чебоксар (Чувашия), Йошкар-Олы (Марий Эл), Набережных Челнов (Татарстан), Воронежа (всего 9 регионов России). 

 В конференции принимают участие коллеги из Словакии и Италии. Всего в программных мероприятиях участвуют более 100 человек, из них 18 заочно. Формат конференции предусматривает проведение пленарного и секционных заседаний, мастер-классов по живописи и цифровому искусству, лекций, экскурсий, презентаций выставок, издательских и арт-проектов.

Министерство культуры Саратовской области