Новости

ГРАН-ПРИ IX  международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона" - Ксения Сапильникова, г. Майкоп, Республика Адыгея

ГРАН-ПРИ IX международной выставки-конкурса художественных произведений детей и юношества "Белая ворона" - Ксения Сапильникова, г. Майкоп, Республика Адыгея

05.08.2022

Здравствуйте! Меня зовут Ксения Сапильникова, мне 17 лет, живу в Республике Адыгея, город Майкоп.

В 2020 году успешно окончила Детскую школу искусств № 6 г. Майкопа. Сейчас являюсь студенткой Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х. Тхабисимова отделения «Живопись», перешла на 3-й курс.

DSC_3794.jpg

Сапильникова Ксения

Мои работы преподаватели отбирают для участия в разных конкурсах и мне интересно делиться своими знаниями и видением нашего мира. Есть дипломы и грамоты за участие в творческих конкурсах- выставках:

- Диплом 1 степени городского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Горячие сердца»;

- Диплом 3-й степени Лауреата Городского конкурса юных художников «Дети рисуют Победу»;

- Грамота за 1 место в региональном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»;

- Диплом 1 степени Всероссийского творческого конкурса «Умнотворец»;

- Диплом лауреата 1 степени XII международного детско-юношеского фестиваля-конкурса «Сокровище нартов»;

Такой высокой награды ГРАН-ПРИ международной выставки-конкурса «Белая ворона - 2022» у меня ещё не было, я благодарю моего преподавателя Тертышник Н. В. за ценные советы в процессе работы над композицией «Артель реставраторов», организаторов и жюри за организацию и проведение такого интересного конкурса!

Скриншот_20200410_185901.jpg

Тертышник Надежда Владимировна

Преподаватель высшей категории Тертышник Надежда Владимировна окончила художественно-графическое отделение педагогического училища им. Х. Андрухаева в г. Майкопе, в г. Краснодаре художественно-графический факультет Кубанского госуниверситета, в г. Москва окончила аспирантуру МГХПА им. С.Г. Строгонова, защитила диссертацию кандидата искусствоведения и является членом ВТОО «Союз художников России». С 2006 года преподает в АРКИ им. У. Х. Тхабисимова на отделении «Живопись». Убеждена, самое главное в педагогической деятельности - помочь ребенку раскрыт свой творческий потенциал, и тогда любимое дело станет профессией.

сокровище нартов).jpg

Сокровища нартов,  автор Сапильникова Ксения

На отделении «Живопись» учащиеся получают профессию «Художник-живописец, педагог». Специальность «Станковая живопись» ориентирована на академическое художественное образование. В процессе обучения студенты овладевают навыками углубленного профессионального изучения изображения натуры посредством рисунка, живописи, композиции и теоретические дисциплины историю искусств, методику преподавания ИЗО и другие дисциплины. Высокий уровень профессиональной подготовки выпускников позволяет успешно реализовать себя в преподавательской, культурно-просветительской и творческой деятельности связанной с созданием произведений станковой живописи. Наши студенты и выпускники, творческие личности, их объединяет преданность к своей профессии, глубокое нравственное начало и любимое дело, которое наполнило их жизнь, сердца и души.

Студенты и преподаватели активно участвуют в городских, республиканских, региональных, всероссийских и международных конкурсах и становятся призерами и победителями.

3fb692d21ba3390aafb8311e54ac6353.jpg

Артель рестовраторов, автор Сапильникова Ксения

От всей души желаем долгих лет «Белой вороне», крепкого здоровья и благополучия ВСЕМ организаторам, членам жюри и участникам такого замечательного проекта!



Информация предоставлена Тертышник Н.В.

Мы поздравляем  Ксению и Надежду Владимировну с заслуженной победой в конкурсе! Желаем Вдохновения на поиск, труд и победы!

 Фонд развития детского и юношеского творчества