Новости

 Анонс выставки: 1 -15 мая 2017 года, Россия, г. Саратов, Городской парк культуры и отдыха им. А.М. Горького

Анонс выставки: 1 -15 мая 2017 года, Россия, г. Саратов, Городской парк культуры и отдыха им. А.М. Горького

28.04.2017

С 1 по 15 мая 2017 года Фонд развития детского и юношеского творчества открывает Международную выставку художественных произведений детей и юношества «Белая ворона», посвященную Дню Победы, в Городском парке культуры и отдыха им. А.М. Горького г. Саратова – «Дети рисуют мир».

«Мы, молодые, не пережившие войны, имеем ли мы право не стараться узнать, что вынесли, пережили, перестрадали, сделали ради нас наши дедушки, прадедушки, бабушки и прабабушки? Каждый из нас слышал в своей семье рассказы о военном времени, рассказы самих ветеранов. И не было в тех рассказах геройства, ощущения себя победителями, больше боли и горечи. Они воевали за то, чтобы мы могли пользоваться нынешними благами свободы. Мы можем говорить по сотовому телефону, пользоваться интернетом, можем поехать куда угодно, потому что наши деды и прадеды дошли до Берлина. Пусть открытие выставки к 9 мая 2017 года станет данью памяти участникам Великой Отечественной войны от их правнуков в знак величайшей благодарности за нашу жизнь, которую они нам подарили», – прокомментировала президент Фонда развития детского и юношеского творчества Елена Николаевна Чечеткина. 

DSC_9905.jpg

Международная выставка-конкурс художественных произведений детей «Белая Ворона» проводится на Саратовской земле ежегодно. Организатором этого серьёзного проекта стал Фонд развития детского и юношеского творчества, основной задачей которого является приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным и культурным ценностям. Выставка-конкурс традиционно проходит при поддержке Министерства культуры области, Областного учебно-методического центра, Поволжского отделения Российской академии художеств, Саратовского музея им. А.Н. Радищева, Саратовского отделения ВТОО «Союз художников России».

Иллюстрация к материалу: «Победа » (Посвящается Марине Расковой), Светкина Алиса , 8 лет, СГОО "Детская студия изобразительных искусств", Россия, Саратов

 Оргкомитет Международной выставки-конкурса

 художественных произведений детей и юношества «Белая ворона»