Новости

 «Год литературы и театра Россия - Австрия 2020-2021», детская художественная выставка в Австрийской Республике при поддержке Российского центра науки и культуры в Вене

«Год литературы и театра Россия - Австрия 2020-2021», детская художественная выставка в Австрийской Республике при поддержке Российского центра науки и культуры в Вене

25.11.2020

Пока закрыты границы государственные, мы вместе продолжаем наделять смыслом и преодолевать другие – дисциплинарные, культурные и географические.

Готовится открытие выездной международной выставки: «Год литературы и театра Россия - Австрия 2020-2021», детская художественная выставка в Австрийской Республике при поддержке Российского центра науки и культуры в ВенеОрганизатор выставки: Фонд развития детского и юношеского творчества, Россия.

Австрия — страна в самом центре Европы, которая не может не притягивать. Со всех уголков планеты она собирает гостей, желающих побывать на знаменитых горнолыжных курортах и прикоснуться к ее богатому историческому и культурному наследию. Местные пейзажи вызывают восторг и дарят вдохновение, а потому те, кто хоть раз его ощутил, непременно сюда возвращаются.

В рамках проекта планируется выездная художественная выставка 15-25 декабря 2020 года (ориентировочно, в зависимости от ситуации с карантинными мерами в стране проведения) и онлайн-галерея на сайте РЦНК в Вене.

Осталось несколько мест для участия  ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАРУБЕЖНОЙ ВЫСТАВКЕ

Как это было: 

Венгрия, 2015
Польша, 2017
Венгрия, 2017
Словения 2017
Польша 2018
Словения 2018
Польша 2019

Список участников :

    1.   Джабарова Ангелина Мои дедушки Гаврилов Павел Харитонович 1896 г.р. и Гаврилов Василий Павлович МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    2. Джабарова Кристина Мой дедушка Петрунин Михаил Степанович 1921 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    3. Злобнова Александра Герой Советского Союза Маресева Зинаида Ивановна 20.06.1920 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    4. Злобнова Елизавета Мой дедушка Сладков Аким Филимонович 14.08.1910 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    5. Злобнова Елизавета «Женщины в русских селеньях» ДХС "АКВАРЕЛЬ", г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    6. Злобнова Александра Красная шапочка и серый волк МУДО «ДДТ» Волжского района, ДХС «АКВАРЕЛЬ», г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    7. Злобнова Елизавета Чаепитие в театре в 5 o/clock МУДО «ДДТ» Волжского района, ДХС «АКВАРЕЛЬ», г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    8. Кузьмичева Алиса Мой дедушка Ершов Николай Николаевич 16.08.1924 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    9. Кузьмичева Алиса Шамаханская царица МУДО «ДДТ» Волжского района, ДХС «АКВАРЕЛЬ», г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    10. Кузьмичева Анфиса Моя бабушка Рябзина Зоя Павловна 26.02.1916 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    11. Кузьмичева Анфиса Царь Дадон МУДО «ДДТ» Волжского района, ДХС «АКВАРЕЛЬ», г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    12. Купцова Варвара Мой дедушка Романов Василий Иванович 08.03.1912 - 12.09.2001 г.г. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    13. Купцова Варвара Чудотворец Сергий Радонежский МУДО «ДДТ» Волжского района, ДХС «АКВАРЕЛЬ», г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    14. Купцова Мария Мой дедушка Купцов Пётр Иванович 19.08.1923 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    15. Купцова Мария Сергий Радонежский и русские войны МУДО «ДДТ» Волжского района, ДХС «АКВАРЕЛЬ», г. Саратов Яковлева Александра Олеговна

    16. Столбенников Борис Мой дедушка Осин Пантелей Павлович 09.07.1908 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    17. Столбенникова Алена Мой дедушка Васильев Иван Филиппович 1921 г.р. МУДО «Дом детского творчества» Волжского района, г. Саратов, Детская художественная студия «АКВАРЕЛЬ» Яковлева Александра Олеговна

    18. Лутченкова Амалия Волшебный мир Русского музея Солнечный лучик Россия Смоленск [1867] Преподаватель Занина Татьяна Михайловна

    19. Кириченко Ольга Спасибо Деду за мирное небо! КУДО Школа Искусств №6, г. Донецк Россия Преподаватель Шумилкина Любовь Васильевна

    20. Носкова Алиса «Портрет фронтовой медсестры» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк Россия Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна

    21. Беляева Ксения Викторовна Допрос Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») Россия Преподаватель Исакова Анастасия Борисовна

    22. Нестерчук Ольга Александровна Тревожные воспоминания Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») Россия Преподаватель Исакова Анастасия Борисовна

    23. Пакшина Полина Алексеевна Оборона Сталинграда Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская художественная школа» (МБУ ДО «ДХШ») Россия Преподаватель Исакова Анастасия Борисовна

    24. Сапожникова Анастасия Сергеевна «Традиции России» МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область город Новокузнецк Россия [2] Преподаватель Саушкина Тамара Григорьевна

    25. Лерих Вероника Александровна «На ярмарке» МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область город Новокузнецк Россия [2] Преподаватель Галямова Мария Валерьевна

    26. Сабынина Алина Алексеевна «…О тонкая береза, Что загляделась в пруд?» С.Есенин, в номинации ТЕМА 4 «Есенинская Русь…» Индивидуальный, Санкт- Петербург, поселок Шушары Россия Преподаватель Крупская Ирена Геннадьевна

    27. Гуцалов Артем «Натюрморт с подсолнухами» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №1», Кемеровская область, г. Новокузнецк Россия Преподаватель Рагутская Ирина Юрьевна

    28. Мазина Кира Павловна Сон в зимнюю ночь МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ 55 Россия [2] Новокузнецк [3946] Преподаватель Блинова Е.В.

    29. Шарапова Екатерина Олеговна Скоморох ГБОУ школа 74 Россия [2] Москва [31] Преподаватель Нет

    30. Осипов Леонид Юрьевич «Праздник» МБУ ДО «Детская школа искусств №55», Кемеровская область город Новокузнецк Россия [2] Преподаватель Колмогорова Людмила Юрьевна

    31. Попов Павел «Принятие христианства на Руси». Тема №4. 1030-летие Крещения Руси ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», художественное отделение, ХМАО - Югра, г. Лангепас Россия [2] Преподаватель Седова Татьяна Викторовна

    32. Сарназиди Анна Константиновна Моя сестра - балерина Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Россия [2] Саратов [3] Преподаватель Никитина Ирина Валерьевна

    33. Сарназиди Мария Константиновна Балет Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская художественная школа Россия [2] Саратов [3] преподаватель Никитина Ирина Валерьевна

    34. Ибираимова Айдана Нужно быть смешным для всех МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская область, г. Междуреченск Россия [2] преподаватель Петрук Наталья Михайловна

    35. Шутова Виктория Пушкин МАУ ДО "Центр детского творчества"дники, Ивановская область Россия [2] преподаватель Сурмач Валерий Степанович

    36. Сечина Милена Представление МБУДО «Художественная школа №6», Кемеровская область, г. Междуреченск Россия [2] преподаватель Петрук Наталья Михайловна

    37. Нигманова Милена  «Лизонька» (по произведению А.С. Пушкина «Барышня-крестьянка») ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», ХМАО - Югра, г. Лангепас Россия [2] преподаватель Седова Татьяна Викторовна

    38. Адмиральская Анастасия Н.В. Гоголь СГОО «Детская студия изобразительных искусств», г. Саратов преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна

    39. Адмиральская Анастасия Арлекин СГОО «Детская студия изобразительных искусств», г. Саратов преподаватель Щербакова Наталья Леонидовна

    40. Комарова Виктория Осень в Петровском родовом имении Пушкиных Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.А. Талдыкина г.Калининска Саратовской области», Саратовская область, г. Калининск Россия [2] преподаватель Вьюркова Елена Владимировна

    41. Чеботарева Софья Прогулка по набережной Невы Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. А.А. Талдыкина г.Калининска Саратовской области», Саратовская область, г. Калининск Россия [2] преподаватель Вьюркова Елена Владимировна

    42. Евдокименко Виктория Иллюстрация к повести Пушкина «Капитанская дочка» БОУ ДО Тюкалинского муниципального района Омской области «Детская школа искусств», Омская область, г. Тюкалинск Россия [2] преподаватель Куроедов А.А.


ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЗАРУБЕЖНОЙ ВЫСТАВКЕ

Всегда рады ответить на Ваши вопросы!

С уважением, Команда Фонда развития детского и юношеского творчества

Телефон для справок 8(8452) 74 81 94